Значит я хожу с маской,к корпусе Терма. Или я что то не так понимаю. Денис,вы же сами видели по какому болоту я лазил.
Камрады по сути все приборы с 18кгц. теряют в глубине на очень мокром грунте в той или иной мере , особенно если это мокрая вспашка и чернозём.
Денис,вы наверное забыли фото что выкладывал на шурфе,с собачкой. Так вот там были фотки в луже,что стояли на поле. В них погружал катуху и искал,не то чтобы они сильно большие,но мокрые. Да и по берегу ручья ходил--как по мне,нормально. Хотя вы же знаете как хожу,чуйка накручена-мама не горюй.
И как раз на том же мокром поле и закапывал 50 коп.наши-с фискаря ноомально слышно. Плюс железяка рядом была-кому как а мне класно.
Единственное ,что хотелось бы добавить по Терму,инструкция по балансу. Ну Денис вы в курсе-я из за одинаковых настроек в нашем регионе,забыл как правильно отстроить . Пришлось Денису звонить,и снова вспоминать. Да можно позвонить,и Денис все подробно расскажет. А вот всех тонкостей,или даже обьяснений-что,зачем и почему крутить,нет нигде. Ну сейчас для меня в принципе все ясно,как то интуитивно все делаю. Но для человека первый раз с Термом,(не все запоминают что Денис расскажет,и названивать переспрашивать как то не то)-нужно написать порядок настройки,и здесь можем обсудить тонкости. Знаете как говорят:"Гуртом,і батька легше бить".С ув.
Еще и настройки баланса нет.Это все должно быть в шапке в продаже и тогда бы люди которые заходят в ветку по 100 раз не задавали одни и те же вопросы.Описать все тонкости настройки на разных грунтах:например при влажном грунте баланс закручиваем немного в минус на сложных немного в плюс и т.п.Понимаю что у мастера на это наверняка нет времени,пусть кто то из опытных пользователей прибора это сделает.Тогда у сидящих здесь будут возникать действительно полезные предложения а не опять в 150000раз разговоры о питании.
Нет, не чего писать не буду, и не рекомендую это делать кому то еще. Человек который выходит первый раз на грунт обязательно должен позвонить мне, я буду слышать прибор и помогу его правильно настроить. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! по этому вопросу тема закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да со временем у Дениса,я бы так не смог,и так блин как белка... Так что ,думаю была бы хороша эта идея ,Денис только за нее тапками не кидайтесь,ок!
А я все одно,уже скільки раз виходив і до Дениса звонив,настраювали разом.А БГ настроювати так і непоняв.Кручу собі шоб не глючило.Ну шукає прибор тай шукає.Бува один день ходиш все нравиться,прибор розумієш,а бува все одним дзвенить неможу фольгу від монетки відлічити,хоча звук у них відрізняється.
Я тоже раніше відстроював бг до моменту поки прибор мовчить.потім якось погрався з бг і мідною монеткою.виставив як завжди і помалу крутілку ліворуч..получився приріст в глібині.провіряв мідною монеткою,щоб звук на мідь був чистим,не заносило в чернину. Запамятав значення так і хожу весь час на них.не настроюючи прибор кожен раз. Про цей спосіб territex неодноразово писав. В принципі Денис правий,одної інструкції на всі прибори не вийде.максимум базові настройки.Далі кожний має сам поекперементувати,бо значення крутілок в кожного будуть свої. Так можна буде тільки запутатись ще більше.та ще і катухи зявились з різними частотами і розміром..як кожний почне про свої настройки розказувати,то в того хто перший раз взяв терм в руки,голова закипить. Так шо мабуть перший вихід все таки з Денисом
Я тоже считаю шо настраиваться надо с Денисом. Он подскажет под конкретный прибор. Потом только запомнить настройки и чуть чуть подстраивать на месте. Я почти год отходил с не очень настроиным прибором, находок мало. Позвонил Денису он послушал, подсказал, отстроился заново. И я скажу есть разница. Крепкого здоровья вам. Денис. И терпения.
Так оно так и есть.я по началу копал только чистый цвет.потом на том же месте уже спорные сигналы, и офигел от своих же пропусков..теперь тоже ср..ть не перестаю
Ну спорный сигнал это свидетельство того, что не правильно отстроен БГ. На цветные цели должен быть цветной сигнал, в частности любая монета должна звучать чистым цветом. Спорный сигнал может давать очень низкопроводящая цель для которой надо высокую частоту что бы цветным звучала, а если же Вы после себя поднимали монеты или значки которые звучали смешанным сигналом это свидетельствует о перекрученном БГ.
Копал на огороде у тещи,на нем осваивал прибор,выбрав более менее чистое место.но все равно очень много металомусора.возле цели то ржавый гвоздь,то еще шмурдяк какой то,ну вобщем как на огороде.от того и смешаный сигнал.А с собой на коп всегда медяху беру,что бы бг проверять.бывает в лесу веткой задел крутилку,подстроил,монеткой перепроверил и вперед. Правда некоторые позние советики звучат со слабым откликом черного,что ли (незнаю как правильно звук описать)