Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    По административке тоже могут забрать, если это насилие в семье, хулиганка или систематическое пьянство
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оптичний приціл Elcan Specter DR 1-4x для калібру 7.62(308) в повній комплектації в оригінальній кор...
      100000 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Продам яркие лазерные целеуказатели. Регулируемые, крепление универсальное и под ласточкин хвост и п...
      350 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Моноблок низький на ласту 11мм, діаметр 25.4 мм. Висота ніжки 12 мм Якісний моноблок, по 4 гвинти на...
      300 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Новий оптичний приціл 1.5-5x32IR (мінік) Приціл на 30 трубі з хорошим запасом поправок. Має просвітл...
      4650 грн.
    5. Оптичний приціл Nightforce NX8 4-32x50 F1 ZeroS Mil-XT з підсвічуванням з моноблоком Був у боях. Ст...
      80000 грн.
  3. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    По административке могут забрать, если это насилие в семье, хулиганка или систематическое пьянство
     
  4. Мышь

    Мышь Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    612
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.089
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    165.96 685.74
     
    Merlay, Kovach85 та Govtva подобається це.
  5. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    Какой народ) они даже своим псам, всяким ментам, сбушникам, судьям и прокурорам не дают разрешения короткоствол покупать) даже народным депутатам нельзя)))
     
    Tayfun_U подобається це.
  6. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "По административке могут забрать, если это насилие в семье, хулиганка или систематическое пьянство" - не выдумывайте!
    А хулиганка - это статья УК кстати. Так же как и насилие в семье.
    И приказ 622 как и 745 - это не закон!!!!!! это межведомственный документ и не более.
     
  7. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    Читайте
    Кодекс України про адміністративні правопорушення и будет вам счастье) а закон приказ 622 или не закон, а практика такова)
    Мелкое хулиганство - статья 173

    Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, - влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     
    Останнє редагування: 28 січ 2017
  8. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы - Статья 173/2
     
  9. Света123

    Света123 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    Вот за это тоже забирают)

    Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и ??не в отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка - Статья 174

    Стрельба из огнестрельного холодного метательного оружия или пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду я населенных пунктах и ??не в отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка - влечет за собой наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.




    Комментарий:

    1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере общественного порядка и общественной безопасности.

    2. Объективная сторона правонарушения выражается в стрельбе из огнестрельного или холодного метательного оружия или пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду в населенных пунктах и ??не в отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка (формальный состав).

    В соответствии с п. 8.2 Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и указанных патронов, а также боеприпасов к оружию и взрывчатых материалов, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Украины от 21 августа 1998 года № 622 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 7 октября 1998 г. № 637/3077) огнестрельным считается оружие, в котором снаряд (пуля, шрот и т.д. ) срабатывает мгновенным освобождением химической энергии заряда (пороха или другой горючей смеси). К пневматическому оружию относятся пистолеты, револьверы, винтовки калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду, в которых снаряд (пуля) приводится в движение за счет сжатых газов. К холодному оружию относятся устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека или механического устройства (может быть холодной ручной и холодной метательным).

    3. Субъект административного проступка - общий (физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста).

    4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме прямого или косвенного (эвентуального) умысла.

    Введите свой вопрос, и получите бесплатно квалифицированную консультацию юриста:

    Читайте также:
    Мелкое хулиганство - статья 173
    Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде - Статья 178
    Нарушение правил о валютных операциях - Статья 162
    Скачать бесплатно Кодекс об административных правонарушениях - КоАП
    Курение табачных изделий в запрещенных местах - Статья 175/1


     
  10. Фон Манштейн

    Фон Манштейн Feldwebel

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Украина
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page2

    читайте раздел 5.1

    "
    наявності даних про систематичне (два чи більше разів)
    порушення такою особою громадського порядку,
    "

    дтп совершать можно:) А вот по пьянке рыло чистить кому то в кабаке нельзя! т.к это нарушение общественного порядка.:)
     
  11. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    пишите ещё....
    в реале если на вас заведи дело, провели обыск и вы получили приговор, то про оружие можете забыть. Если дело закроют или судимость погасят (+ ряд условий), то оружие принятое на хранение возможно вам отдадут.
    Но думаю всем понятно , что никто ничего не отдаст.
    Всё остальное не приведет к изьятию оружия на всегда.
    Ну и не забываем , что инструкция 622 для судьи значения не имеет , он руководствуется только УК , админкой и судопроизводством ну и самой конституцией.

    Чуть не забыл ...судья руководствуется в реале только размером вашей взятки.
     
    segunxxx1, Kovach85, Tayfun_U та 2 іншим подобається це.
  12. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Непонял, а шо у нас уже закон про "основны частыны" приняли???:eek::eek::eek:
    .
     
    Kovach85 подобається це.
  13. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    да , в 2012. Янукович подписал. Именно закон, а не приказ.
     
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Та не, - вы шо-то путаете..
    Я помню шо Януковощ тогда несмог продавить этот закон, - депутаты его забанили.
    И аж до 2015 года я про "основны частыны" вообще ничё не слышал..
    Видать уже пеця втихарика протащил или тупо реанимировал...
    Сцуко! Када уже эта совковая гамасятина закончится???
    .
     
    Kovach85 та Света123 подобається це.
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    закон вступил в силу. петя не приделах ..как ни странно. Номер закона с ходу не скажу. Но на форуме уже его обсуждали.
     
  16. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Печально...
     
  17. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Сцуко, люто ненавижу совок в любых его проявлениях!:mad::mad::smile_10:
    А в оружейной тематике тем более...
     
    Barrett2.2, Merlay, Kovach85 та ще 1-му подобається це.
  18. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.358
    Не вы одни ненавидите его.:mad:
     
    менторез, Barrett2.2 та Tayfun_U подобається це.
  19. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
  20. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.358
    Тогда, когда свинцом нашпигуют этих тварей.
     
    менторез, Tayfun_U та segunxxx1 подобається це.
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ну вы там поближе, - так шо начинайте, а мы подтянемся:beer::beer::beer:
     
    Kovach85 подобається це.
  22. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.358
    Так я же и приглашал в гости погутарить, на разные темы.:beer:
     
    менторез та Tayfun_U подобається це.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Я щас "невыездной":smile_5:
     
    Kovach85 подобається це.
  24. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.358
    Ну как решите свои проблемы, ждем в гости.:)
     
    менторез та Tayfun_U подобається це.
  25. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Стаття 265-1. Незаконне виготовлення ядерного вибухового пристрою чи пристрою, що розсіює радіоактивний матеріал або випромінює радіацію

    1. Незаконне виготовлення будь-якого ядерного вибухового пристрою чи пристрою, що розсіює радіоактивний матеріал або випромінює радіацію і може через свої властивості спричинити загибель людей, шкоду здоров'ю людей, майнову шкоду у великому розмірі або значне забруднення довкілля, -

    карається штрафом від трьохсот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на той самий строк.

    Как вам такое блеать!!!
    За атомную бiмбу дают от штрафа до 5 лет, а за сраный макалиберный патрон, или пару грамм пороха от 3 до 7!:mad::mad::smile_10:
    .
     
    Останнє редагування: 30 січ 2017
    ADJoey та Kovach85 подобається це.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Если б я мог шо-то решать, то давно бы уже порешал...
    А так за нас решают грёбанные совки... в кремле...
     
    Останнє редагування: 30 січ 2017
    Kovach85 подобається це.