Точило инерционное ручное

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем AlexSlawisch, 27 січ 2017.

  1. AlexSlawisch

    AlexSlawisch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    318
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    583
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Донбасс
    Приветствую.Попалось как то на копе точило.Было бы интересно узнать чьих оно будет .Имеет серый окрас.И судя по тому как сгнили болтики на м 8 ,лежало в земле оно давно.Буду благодарен за помощь .С Уважением
     

    Images:

    DSC03366.JPG
    DSC03367.JPG
    DSC03368.JPG
    DSC03369.JPG
    DSC03370.JPG
    DSC03371.JPG
    DSC03372.JPG
    DSC03373.JPG
    - Мисливець - подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
    3. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    4. Продаю власний кабель від мого металодетектора Minelab Manticore. Кабель абсолютно новий, жодного ра...
      1550 грн.
    5. Новый тренчик,непотеряйка для Вашего пинпоинтера,мультитикула,фонарика и т.п….смотрите другие мои ло...
      85 грн.
  2. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Точило примерно 60 годов были установлены в передвежных ремонтных кунгах, даже было что такое точило шло в Зипах с комбайнами.
     
    AlexSlawisch та - Мисливець - подобається це.
  3. AlexSlawisch

    AlexSlawisch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    318
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    583
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Донбасс
    Спасибо.А точно стояло именно такое точило?Я просто перерыл кучу картинок ,как только не искал.И не нашёл не одной картинки точила хотя бы немного похожего на моё.
     
  4. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    По фото ты точно не определишь потому что у тебя не хватает нижней части которая служит струбцыной чтоб прикручивать к столу и заодно картером для заливки масла .а так принцып у всех одинаковый на моей памяти когда был пацаном шалили по тракторной бригаде там возле столовки было прикрученное сразу чугун потом стало Алюминь видать зависит от года выпуска или завода
     

    Images:

    IMAG0042.jpg
  5. AlexSlawisch

    AlexSlawisch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    318
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    583
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Донбасс
    Меня терзают смутные сомнения что у точила не хватает нижней части картера и струбцыны по совместительству и что туда заливалось масло.Думаю оно так двумя болтами и прикручивалось к какой то станине. Но это моё мнение ,может ошибаюсь.В любом случае спасибо .С Уважением.
     
  6. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Я уважаю ваше мнение но по закону механики шестерня в инерционном точиле должна находиться в маслянной ване иначе всё выйдет очень быстро из строя там салидол или литол не пойдёт потому что вы устанете его на этой смазке разгонять туда заливалось жидкое масло Веретёнка.
     
    AlexSlawisch подобається це.