Развод, измена как жить дальше .

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Ми-6, 7 січ 2017.

  1. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    Успешно?;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. 1 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Складна поліетиленова каністра 43х32 см для 8 л води з краном-клапаном буде корисна для виїздів на п...
      230 грн.
    3. Контейнер для воды (7л) ВС Голландии Waschbehälter (NL) - Складной контейнер для воды, из пластика...
      400 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте только то, что на фото.
      199 грн.
    5. Голландская фляга с кружкой в камуфляжном чехле HOLL FELDFLASCHE MIT TASCHE NL TARN TRINKBECHER Пла...
      950 грн.
  3. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    таки да,на лет 15 примерно хватило.
     
    vladss подобається це.
  4. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    И всё?!
     
    Briter подобається це.
  5. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.091
    Адреса:
    Украина
    image 23.jpg
     
    BenUA та shmayks подобається це.
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Что это за право такое?
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    После 15 - только пожизненное.
     
    shmayks подобається це.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Если по существу, без соплей и разговоров о возвышенных чувствах, то брак в который вступает мужчина должен носить эгоистичный, осознанный, продуманный и дальновидный шаг, направленный на удовлетворение, в первую очередь, своих личных потребностей. Хороший брак важнее хорошей карьеры. Безусловно, чувство симпатии, к жене должно быть, но холодный расчет должен доминировать над романтическими чувствами. Первая ступень семейного карьерного роста, это желание иметь от женщины детей, и желание прожить с ней оставшуюся жизнь. Если этого нет - не нужно "городить огород". Разговоры, типа : "ты меня любишь?" это сопли. Только холодный расчет с элементами романтизма. Всякие разговоры о том, что семья это женская обязанность, а мужчина только добытчик - утопия. Женщина должна всегда быть ведомой, стоять за спиной мужа, идти за ним. Моя дочь, когда ей было 6 лет сказала: папа главный, но дед наиглавнейший. Так было всегда, и в семьях дедушек и бабушек, и в семье моих родителей. Так же и в моей семье, но это не значит, что я сразу дал жене устав и указал ей на её место. Всё делалось в процессе жизни. Были с моей стороны "косяки", но главенство всегда оставалось за мной. Бывали случаи, когда жена пыталась продемонстрировать командный голос, в силу своей женской природы, но тут же нарывалась на ответ. Я ей спокойно говорил, что её поведение - это карикатура на женщину, и что в моём доме я глава, а если до нее не доходило, я говорил сакраментальную фразу по французски: "ферме ля буш" - закрой свой рот. Грубо, но действенно.
    Вообщем мой посыл сводится к тому, что если хочешь что бы в семье все было хорошо, даже не так, если хочешь что бы тебе было хорошо, (больше всего человек любит себя), управляй семьей, и строй её так как удобно тебе, не перелагая это на женщину, и не превращая её в рабыню.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2017
    G-Class, derrick, Sirko988 та 4 іншим подобається це.
  9. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.124
    Адреса:
    Львiв
    А после 26?:D
     
    KABANCHIK подобається це.
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну, не здесь обсуждать это... Лады, потрачу на тебя время)) У тебя нет чёткого иерархического понимания взаимоотношений, потому рождаешь вопросы с нелепыми ситуациями. Муж дебил - это не основания для развода. Работает только закон трёж "Б" - бил, бухал, бл..вал. Всё! Для бабы больше иных причин нет! Врубись уже в посыл, что это она реализуется в семье, а не мужчина! Семья - это женская цель! Женщины выбирают нас и дают согласие, а не мы их! Потому что, когда мы их выбираем, то за это в кодексе есть статья :D.
    Не бывает так, что жили-жили и вдруг - бац, "я от тебя ухожу к маме и ребёнка с собой забираю"! Это фантастика из сериалов. Женщина же живёт по принципу обезьяны - не отпускает одну ветку, пока не ухватится за другую. Ей важна материальная основа и финансовая стабильность, поэтому, как правило, ОЖП (особь женского пола) или уходит на запасной аэродром или дожимает мужа по ресурсам, пока тот или не сопьётся и помрёт или сам не свалит.
    Ладно, допустим ОЖП хочет свалить и делает прямой разговор. Причины, будем считать, объективны. Оценим психологическое состояние мужа: если он применял три "Б", то, скорее, любви у него к женщине уже нет, а если заблуждался, то удар по психике, конечно, будет. НО! Женщина поступила честно, а потому сохранила за собой ореол порядочности и, соответственно, положительных эмоций. Мужчине остаётся винить только самого себя и сетовать, что сам виновен в развале семьи. Но тут тоже есть свои моменты. Если мужчина был ДО брака с элементами 3-х "Б", то как женщина его выбрала? Чем думала? А если таким стал во время брака, то тут прямой вопрос к женщине - как так вышло? Всё ли устраивало мужчину в доме, что он до этого опустился? Очень спорные тут моменты. Изученные материалы говорят о том, что, как правило, женщина создаёт дома такую атмосферу, что мужчина и прибегает к трём "Б". Ещё раз, подчёркиваю, что качество создания семьи и её сохранение - обязанность женщины. Мужчине по жизни семья не есть необходимость и его самореализация лежит вне плоскости семьи. Он может жить сам и превосходно себя чувствовать, чего не скажешь о женщине. Её предназначение - рожать, а рожать нужно от мужчины и ребёнок должен быть обеспечен, что вне семьи крайне затруднительно. Теперь понял, что подбор мужа - это тоже спрос с женщины? Задача мужчины - обеспечивать семью (в т.ч. решать насущные вопросы) и защищать! Всё! Делает мужчина что-то большее? Тогда молись на него, женщина!
    Итак, подведём черту. По твоему сценарию - да, больно будет. Степень боли будет зависеть от глубины аленизма. Совсем иной расклад при измене/предательстве...

    Как ни цинично звучит, но ДА! Мужчина счастлив и в одиночку. Смысл ему вешать геморрой себе на голову? И, мужчины, упаси вас Бог, брать женщину в жёны, у которой проблем больше, нежели у вас. Решать их будете регулярно и беЗконечно.

    Для ОЖП - вне сомнений. Для мужчины - чушь.

    Не верно сформулировано. Женщине ты в обязанность пишешь поле социальной деятельности - семью в целом, а мужчине прописываешь лишь отдельную функцию. Конечно, в данном контексте - это утопия. Обязанности женщины В СЕМЬЕ, а ответственность ЗА СЕМЬЮ в рамках её обязанностей. Мужчина несёт ответственность за семью - в своих рамках. А вот сохранение семьи - это 99% ответственности женщины.

    Молодэц! Самэц!:D:beer:


    Ну, смешал всё до крайности. Мужчина несёт ответственность только за тех, кто ему подчиняется и принимает его контроль. Семья - это одна лодка и работа на вёслах двух партнёров - мужчины и женщины. Подчёркиваю, партнёров, а не рабыни, обслуги, банкомата, содержанки и т.д. и т.п.! Мужчина капитан, женщина - помощник. Чтоб лодка плыла важна работа двух вёсел. В развале виноваты всегда двое, но бОльший спрос - с женщины. Вот так.
     
    Nikon1971, derrick та vladss подобається це.
  11. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    В теме два противоположных мнения. 1. Мнение трижды разведенных. 2. Мнение тех кто не разу не разводился. У разведенных есть опыт, а их оппоненты предпочитают его не иметь.
    Пишу не для того, что бы тебя переубедить. Ещё раз коротко: Одинокий мужчина это не нормально, это психиатрия. У мужчины должен быть надежный тыл в его представлении, и тылом этим может быть только семья. Мужчина, если глубоко копнуть, на уровне подсознания - эгоист. Забота о жене и детях продиктована в первую очередь заботой о самом себе. Всегда мужчина делает, и будет делать так как лучше ему. Если семья будет крепкая, и мужчине не будут в ней выносить мозг, то ему будет хорошо, и для этого он буду стараться любыми путями добиваться полной гармонии в семье, не ради жены, а ради себя. Моя жена и дочь не избалованны подарками, и не требуют их. Они воспитаны так, что если им не покупают что-то, то значит так надо. Серьезные решения в своей семье принимаю только я. Жена может высказаться, но решение всегда за мной, даже если оно может оказаться неверным, и я благодарен ей за, то что она всегда его принимает - безоговорочно и покорно. Умная женщина. Иногда, я своей жене мягко напоминаю, что она по природе своей "курица", и она со мной не спорит. Мне комфортно в моей семье, только потому, что я её создал по своему представлению.
    Могу привести пару примеров из своей жизни, если нужно, но сейчас надо отлучится.
     
    Саня ZP.UA та KABANCHIK подобається це.
  12. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вот это истинно и тебя касается в т.ч.)))

    Аленьи заблуждения. И те, кто разводился прекрасно в этом убедились, ибо есть с чем сравнивать и романтика в заднице о семейной жизни уже отыграла. Одинокий мужчина - это НОРМАЛЬНО! Как и женатый.

    Бабы эгоистичнее мужчин в разы! Не на том сделан акцент. Мужчина самодостаточен и может быть счастлив в одиночку!

    Не совсем так. Мужчина в заботе о жене реализует себя, как покровитель и защитник (на этой необходимости реализации у мужчин их и ловят шлюхи-содержанки), а в заботе о детях - забота о продолжении своего рода. Только и всего.

    Никакой прямой зависимости от семейного вопроса тут нет. Мужчине хорошо и одному, а от брака его, как минимум, должно быть не хуже. И горе тому, кто создаёт семью в ущерб своему комфорту и интересам.

    Ну, это уже всё из другой оперы, но я тут с тобой на 100% согласен. Тебе повезло с женщиной - радуйся! Нормальные патриархальные отношения. Так и должно быть. Всё, что касается остального в расхождении в наших мнений, то это до тех пор, пока у тебя есть семья. ( И, дай Бог, чтоб так длилось вечно!))) Хочу сказать другое. Ты вот спрашивал про боль. А теперь представь, что твоя жена тебя кидает и уходит к другому. Ты себе такое представить можешь? И вот с твоим мышлением, что мужчина за семью в ответе, что если один - это к психиатру, как ты выживешь? Иначе, как переформатировать свои взгляды у тебя иного выхода не будет! (бухло и суицид не берём во внимание). Я уже даже сам теперь не могу представить необратимые последствия в твоём мозге. Вот так и отличаются, друже, люди, которые были на войне от тех, кто видел войну только в кино.
    П.С. Всё, вот теперь точно заканчиваю с тобой диспут. Об остальном только за бутылкой 17 февраля на встрече Райберта)))
     
    Останнє редагування: 26 січ 2017
    Nikon1971, ШВАРЦ33, derrick та 3 іншим подобається це.
  13. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Тема стала ареной битвы экспертов и мнений...:D..пора переименовывать...;)
     
    likantrop подобається це.
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    10.159
    Адреса:
    Україна
    Та её и закрывать то уже можно. Докопались вроде до сути. Чтоб хорошо жить надо жену бычить, на этом и бывшие в разводе вижу сошлись и женатые.
     
    cer та likantrop подобається це.
  15. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    да какая єто битва.
    одни практики, у которьіх вся жопа в шрамах, вторьіе - теоретики, у которьіх всё спереди...
     
    vladss, shmayks, Swarog та 2 іншим подобається це.
  16. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Не согласен...ни разу не бил....просто предупредил...
     
    vladss, likantrop та Ph@ntom подобається це.
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    10.159
    Адреса:
    Україна
    Бычить не значит бить. Есть физический аспект уничижения , а есть моральный, вот о нём и речь.
     
    likantrop подобається це.
  18. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Я грешным делом "бычить" тоже воспринял не как "бить" , а в смысле ... это..... ну как бык корову "бычит".... В общем с тем же усердием , напором и размером...:oops:
     
    reider74, Cladotrix та cer подобається це.
  19. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Лично я ничего подобного не утверждал и это не поддерживаю. Ни физически, ни морально никого в семье нельзя уничижать. В случае конфликта все усаживаются за стол переговоров. Ведётся доходчивая и аргументированная беседа. Если до бабы не доходит - дверь на выход всегда открыта! Никого не нужно заставлять, перевоспитывать, бить. Дурь это всё! При чём дурь безполезная.
     
    vladss, reider74, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    10.159
    Адреса:
    Україна
    При всём усердии и размере, просто для справки, корову раз в год случают, остальное время лишь доят. Короче целый год жизни на ностальгии до следующего напора.Вряд ли устроит..
     
    ДеНик, likantrop та Ph@ntom подобається це.
  21. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    IMG_1400.JPG
     
    Nikon1971, G-Class, Мишель 777 та 3 іншим подобається це.
  22. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    пошел за микроскопом.
     
    likantrop подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    10.159
    Адреса:
    Україна
    У Ликантропа линейка есть ещё, может надо. Вот.
     
    Такімура та likantrop подобається це.
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Не знаю... Я по коровам как то неочень....
     
    KABANCHIK та reider74 подобається це.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    10.159
    Адреса:
    Україна
    Ну Вы хоть как то.. Я то по ним вообще не.
     
    FoxMulder та likantrop подобається це.
  26. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Я в смысле мясомолочное потребляю... А вы ваще нет ? Телятиной за столом не оперируете ?