Помогите с определением топора

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Маузер85, 5 янв 2017.

  1. Маузер85

    Маузер85 Schütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия Москва
    Здравствуйте. Помогите определить топорик. И по цене может кто чего подскажет. IMG_20170105_162309.jpg
     

    Изображения:

    IMG_20170105_162119.jpg
    Пен Пен нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    2. сост.на фото
      16000 грн.
    3. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    4. Лесной коп ! Немного помыты ! Все латунь ! Высота большой буквы П = 22 мм . Все остальные буквы...
      400 грн.
    5. Для реставрации гренады (на кивер / патронную сумку) или для оформления Пересылка Укрпочтой и Новой...
      100 грн.
  3. Титуляръ

    Титуляръ Feldwebel

    Сообщения:
    599
    Адрес:
    Nord
    По форме похож на резчицкий топор.
     
    Маузер85 нравится это.
  4. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    5.555
    Адрес:
    Далеко от линии Арпада
    Это,типа...для грубой,художественной обработки древесного материала...Ну-ну,развивайте свою мысль конкретнее.
    Как по мне-разновид боевого топорика.Если не в то поле...,поправляйте.С ув
     
    Маузер85 нравится это.
  5. Титуляръ

    Титуляръ Feldwebel

    Сообщения:
    599
    Адрес:
    Nord

    Любой топорик боевой... но он топорик, вот вам для справки:
    а– плотницкий; б – столярный; в – резчицкие; г – колун; д – тесла для выборки углублений; е – тесла для скульптурной резьбы.
     

    Изображения:

    image033.png
    Никодим Петрович и Маузер85 нравится это.
  6. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Рабочий топор 16 -17 век. Имхо
     
  7. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Всесоюзная здравница
    Меня тоже тянет мысль что боевняк,смущает обух.Но я стреляюсь от КР.
     

    Изображения:

    boevie-topori-Drevnei-Rusi-02.jpg
    Маузер85 и Bandera3 нравится это.
  8. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Не кр точно.позднее среднеевековье.возможно даже до 19 века
     
    Маузер85 нравится это.
  9. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Для чистого боевого топора .оч.большой.хотя не исключено что им кого то и завалили,как впрочем и современными топорами.:)
     
    черепок и Маузер85 нравится это.
  10. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    Самогубці не в пошані:D.До КР відношення не має.роботяга.17-18ст.
     
    Bakhmach и Маузер85 нравится это.
  11. Azrail86

    Azrail86 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Бобруйск
    Ни кого не смущает в боевом топоре D-образный всад? По мне француз. Попробуйте в гугле поиск по запросу french axe.
     
    Маузер85 нравится это.
  12. удачливый копач

    удачливый копач Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    339
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    776
    Сообщения:
    1.096
    Адрес:
    Эльдорадо
    17\18 век по козачкам поздним попадались подобные ,корни европейские. Работяга проходили от 200 до 350 гр.
     
    Маузер85 нравится это.