Добрый вечер, товарищи!Надзвонил, в лесу, яму с непонятной субстанцией (похожа на зубную пасту или что то в этом духе) а в ней оказалась целая куча разных патронов. Помогите, пожалуйста, определить некоторые патроны.
...меня более занимАет фото 11 (нижняя обойма) онА вроде как для бельгийских патронов 7.65x53. просьба провЕрить размеры : длинна - 60.5 мм ширина - 14 мм (нечАстая) ...а без пороха ли ?? там (должeн быть) порох на донце, остальное - сукОнные тряпки
Да, Вы правы. Я просто подумал, если патрон легкий по весу, значит он пустой) №4 не очень похож на холостой патрон. Пуля стальная.Стандартный пороховой заряд. Вот размеры обоймы.
А, будьте добры, фото покрупнее этой пули. И проверьте её на магнит, магнитится ли ? Какая-то она нестандартная. Да ещё и в стальной оболочке.
ну, стандарт + форма пули + маркировка = ?! Был прИнят за вот таке : (всегда говорю - топикстартеру виднЕе, остальные вангУют по фото... )
один камрад пишет, что №4 мог быть сделан для гражданского рынка, тоисть охотничий. Что думаете по этому поводу?
Добрый вечер! Создал тему для оценки ммг патронов, загляните пожалуйста. Нужно мнение специалистов) https://reibert.info/threads/patrony-raznye-na-ocenku.859287/#post-9366882
Появились вот такие патроны в планках. Нужна Ваша оценка. https://reibert.info/threads/patrony-raznye-na-ocenku.859287/#post-9366882
американский патрон Спрингфилд 30-06 (7,62Х63) фирма Remington-UMC & Co., Бриджпорт (штат Коннектикут)