А еще где-то читал про дуэль такую: Короче два фигуранта открыли бочку с порохом, уселись рядом и поствили прямо на порох зажженную свечу. И стали ждать, когда свеча догорит. Обошлось без трагедии - самый слабонервный вскочил и дал деру, победитель спокойно загасил свечу.
Завтра во всех новостях: Сегодня у церкви на Сухаревской площади произошла перестрелка с использованием крупнокалиберного автоматического оружия. Установлено, что имела место перестрелка между форумчанами с Рейберта, Шарлоткой и Товарищем Сержантом.)) Один из дуэлянтов-Товарищ Сержант, забаррикадировался в помещении церкви и вел беспрерывный автоматический огонь на поражение. На подмогу была вызвана воздушная поддержка в лице-Стрекозы и после непродолжительного боя, здание церкви сравняли с плинтусом. На месте перестрелки были найдены зеленые липучки и кепочка в виде дуршлага, а так же баночка с вареньем. В настоящее время по факту перестрелки возбуждено уголовное дело, ведется розыск лиц, причастных к совершению этого преступления.
Много лет назад у нас в школе два парня выясняли отношения в кабинете истории. Схватили старинные утюги из экспозиции школьного музея - и давай рубиться ими. Победил как ни странно слабейший-его уже так зачмырили одноклассники, что он в удары своим утюгом по голове сильнейшего противника вложил всю обиду, досаду, злость... Сильнейший в итоге со словами "Ну тебя в ж... , дебил, я же думал, что все будет в шутку!" отбросил свой утюг и выскочил из класса.
Ыхыхыхы!!!... добавлю: - "от развалин тянулась коричневая полоса (с резким, характерным запахом птичьего помёта) в сторону Киевского вокзала!"
А еще помню дуэль в гараже, когда два парня швыряли друг в друга стеклянные трехлитровые банки с соком. Банки разбились о ворота и о стенку- оба промахнулись. А дальше им перехотелось переводить напиток и свинячить в гараже... Помирились. Правда, позже опять разругались-но уже больше "на банках" не дрались...
Как получаются дуэли. Случай из жизни. Попала как-то одна моя знакомая барышня в больничку. Ну, а опосля выписки заехал я к ней в гости - проявить внимание. Купил ветчины, яиц перепелиных, овощей, бо знал шо готовить она не умеет, а ест в общепите. А после реанимации не шибко по общепитам походишь. Ворвался вихрем, быстро замутил омлет, заварил чайку, нежно потрогал за коленку и, пожелав скорейшего выздоровления, умчался. И вот, значит, вечер. Сижу я в гостях, пиво пью. С мертвыми креветками и симпатичными девчонками. Тут звонит телефон мой. Там срывающийся, высокий юношеский голос: "Это Сержант?". "Точно так-с, сударь. А хуле?", - вежливо ответил я, отправляя в рот креветочное тельце. Не люблю, когда не здороваются. - Вы действительно были сегодня у известной вам барышни? - Был, не скрою. - Не смейте к ней больше приходить! Отхлебнув еще пива и разжевав креветку, я встал и облокотился плечом о стену. Разговор становился интересным. - А кто вы, сударь, что позволяете себе столь гнилой базар в отношении моей персоны? - Я!.. Я! Яеежених, - судорожно выпалил оппонент и затих. - Вот оно что, - разочарованно промямлил я, хорошо зная предмет разговора. - Сдается мне, что вы самозванец, дерзкий юноша. И я буду приходить к сей девице когда мне вздумается и покупать ей столько перепелиных яй, сколько мне вздумается! И за коленку трогать буду. А вы можете идти в пень, молодой человек. Миша, бугого. Симпатичные девчонки затихли и с интересом подняли глаза. Голос в трубке уже звенел на высокой ноте. - Тогда я хочу с вами встретиться!, - воскликнул невидимый Ромео. - Ох, йэбать, - удивился я, сразу задумавшись над тем, нафиг оно мне надо. А вдруг за высоким голосом скрывается ветеран спецназа, убивающий человека одним пальцем? В общем, забились на следующий день, делить женщину (на которую я, в общем-то и не претендовал) у цирка. Я предложил. Место для такого случая - самое подходящее. Допили пиво. Доели креветок. Поржали над ситуацией и я поехал домой. Точить тяжелый палаш и крахмалить платочек, которым буду благородно промокать раны поверженного врага. Но едва я вошел в подъезд, опять зазвонил телефон. Это была перепелиная барышня: - Тебе звонил Миша! Не смей с ним завтра встречаться! Ты! Как ты мог! - Ох, йэбать, - удивился я, сразу задумавшись над тем, что никто, кроме Миши ей об этом сообщить не мог. Не креветки же насвистели. - Но я ж уже пообещал, шо значит - "не смей"? И вообще, чо ты на меня орешь, жывотное? Брутальные самцы вершат суровое дело чести. - Ты же убьешь его! Он дизайнер... Короче, она его уже не пустила и спешила мне об этом сообщить. Вместе они так и не жили. Конец.
значит, тоже подписываешься? Ну, теперь только попробуйте не явиться. Жду не более 15 минут. Кестнер - предатель! Запомни на будущее: совиный помет - белый
Я не предатель! я тебя люблю - нежно! Но ты же напал на наших девушек! - сам понимаешь... - долг Чести каждого мужчины "непосрамить" и "постоять"! Ладно, завтра приду тебя искать по "белой" полосе, перьям и клёкоту! или нет... клёкот это орлы, совы ухают!
В общем, в глобальном плане дуэли-это чемпионаты по идиотизму. К чему? Зачем? Ну грохнул ты обидчика или изуродовал-тебе от этого легче? И кому вообще легче? И легче ли?
девочкам этого не понять, и не пытайся суждения высказывать. С малых лет все острые вопросы мы решали на кулачках, в честном бою, при свидетелях. С гордостью могу сказать, что бои, где по сути спора был прав я, всегда заканчивались победой. Вспомнить это очень приятно. И это лучше, чем срать в каментах, поверь
Вот ведь, сразу - с кулемётом, буду там то,... чувствуется присутствие опыта в части "стрел"! Нет что бы, по интелегентному предложить дамам ... понажовщину! И не какой я не предатель... просто мне кулемёт твой очень нравится! рис. 1, 2 Дима, в обществе Стреказы и Шарлотки... встреча проходит в дружеской, непринуждённой обстановке! рис. 4, 5 Собственно они
Дима, в обществе Стреказы и Шарлотки... встреча проходит в дружеской, непринуждённой обстановке! Сейчас лопну со смеху.
А какие бывают женские дуэли-так это просто туши свет Не только мордобой, но и окунание в унитаз с последующим "полосканием" в нем же вещей проигравшей стороны... Всякое бывает...
Двое граждан Албании, проживающие в итальянском населенном пункте Траццано (Trazzano), расположенном недалеко от Милана, устроили дуэль из-за женщины, сообщает в субботу итальянское агентство АНСА. Мужчины 40 и 43-х лет, влюбленные в одну женщину, решили выяснить отношения на поединке. Вооружившись огнестрельным оружием, они встретились на одной из площадей Траццано в присутствии двух секундантов. В ходе поединка был ранен один из дуэлянтов и его друг. Стрелявший бежал с места происшествия. Оказывается и в наше время еще стреляются из-за женщин.
-Да вы уже во у меня где: то "кинжал купи", то "винтарь возьми". Я ни холодняк, ни огнестрелку не скупаю! Только награды и жетоны!
В июне 1829 года в Орловской губернии состоялась дуэль на саблях, закончившаяся смертью противников. Казалось бы, что в этом особенного, Россию дуэлями не удивишь. Но в тот раз оружие скрестили не мужчины, а женщины, помещицы Ольга Петровна Заварова и Екатерина Васильевна Полесова, избравшие такой способ для разрешения банальной ссоры. История имела продолжение. Через 5 лет состоялась дуэль между их повзрослевшими дочерьми, закончившаяся смертью Анны Полесовой. Как ни странно, женские дуэли и в России, и в Европе не были редкостью. Экзотикой для России считалась дуэль между женщиной и мужчиной, хотя в просвещенной Европе такие поединки были в порядке вещей. На Руси женские поединки существовали издревле. Еще в конце XIV века Псковская судебная грамота определяла, что в случае судебного поединка между женщиной и мужчиной, возможно от лица поединщицы выставление родственника или наймита. Но между собой женщины должны биться самостоятельно. В XVIII веке Петр I ввел запрет на поединки, который затем подтверждался почти всеми императорами. Но дуэлей от этого меньше не становилось. Любопытно, что в поединке успела поучаствовать даже будущая императрица Екатерина II, которая в бытность принцессой в июне 1744 года дралась на шпагах с троюродной сестрой принцессой Анной Людвигой Анхальт. Дуэлянткам было всего по 15 лет, и поединок, к счастью, завершился бескровно. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15001/
Ну истиной там и не пахнет. Скорее готовность ответить за слова. В большинстве случаев холодным оружием и до первой крови, так что трупов было немного а адреналина - хоть отбавляй. Потом перешли на огнестрел и появились побочные эффекты. Хотя дуэльные пистолеты были относительно небольшого калибра и мощности, но все равно огнестрел есть огнестрел, особенно при отсутствии антибиотиков в то время. Бандитское "за базар ответишь" - ввиду отсутствия воспитания в Пажеском корпусе и родословной от Рюриковичей там все попроще. Также есть моральный аспект: дворянин проигравший дуэль принимает точку зрения победителя, т.к. этого требуют правила социума. Для бандита таких обязательств нет и в случае проигрыша от него можно ждать любой гадости в отношении победителя. Потому победители бандитских "разборок" принимают все необходимые меры для умиротворения побежденных раз и навсегда. "Мертвые не кусаются". Разборки двух дураков - возможно но редко.