лопатка..чьих будет?

Dieses Thema im Forum "СРСР до 1945 року" wurde erstellt von Vlad78, 15. Nov. 2009.

  1. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    попалась такая лопатка.. мнения разные..большинство утверждают австрия ПМВ..есть сомнения..
    сохранилась родная краска частично
     

    Images:

    PB150008.jpg
    PB150009.jpg
    PB150010.jpg
    PB150011.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
    2. ММГ ранней Ф-1 с ММГ запалА Ковешникова. Пузатая, с винтом в донышке. В родном окрасе. Скоба на запа...
      2500 грн.
    3. ММГ Рпг 40 в рідній фарбі.мита водою.Стан на фото.
      1100 грн.
    4. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    5. Лесной коп . Помыто - почищено , без ВВ . Есть клейма . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты...
      500 грн.
  3. Вот Австрия ПМВ,а на Вашей почему то заклёпок не вижу.:rolleyes:
     

    Images:

    juni09-252.jpg
  4. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    в том и дело..нет их
     
  5. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    Могет быть РККА до 42-43года, могет межвоенного производства австрияк или венгр. Вот моя венгр 1.jpg

    2.jpg
    Тоже долго ломал голову по поводу чья лопатка, спасибо комрад Shnaps помог.
     
    1 Person gefällt das.
  6. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    KonigReich Bulgarien


    я правильно ли вижу что год там у Вашей --1881-ый???

    и еще --можете ли сфоткать Эмблемму--Ф-мы произв....если я правильно понял --это именно означают эти буквы находящиеся поверху года...:)


    Мдаааа---только что проверил у себя---есть у меня такая чекуха на Дюймовом Ключе -Венгерского произхождения ,(1920-1940).....Ну не фоткайте,нету смысла уже))...
     
  7. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    Нет к сожалению не правильно:(. На самом деле там написано1381 и это не год, а толи номер партии толи еще что то, Лопатка производства фирмы РИМА Венгрия примерно межвоенный период. Фирма вроде есть и сейчас.
    Сам очень долго ломал голову над этой лопаткой, спасибо Шнапсу помог.:smile_12:
     
  8. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    KonigReich Bulgarien
    мдаааа...иначе -Классичесский ,межвоенный Венгр....очень при том хорошо сохранившийся....у меня есть такой же самый...но другой ф-мы....:)
     
  9. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    462
    похожа на немецкую после 1943г.в.
     
  10. Да Вы что!По моему венгерская однозначно
     
  11. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    А по моей... так никто и не скажет.???.....:smile_5:
    Все ..... буду... Стрекозу...ждать.... она точно скажет:D
     
  12. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Beiträge:
    391
    Ort:
    Чебоксары
    немцы не делали армейских 5 угольных нескладных лоппат.



    клейма не просматриваются?
     
  13. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Beiträge:
    559
    Ort:
    Dnipro
    Пересмотрел свои лопатки, замерял их. Вот результаты
    1) Венгр (тот что на фото)
    общая длинна 52см
    длина лотка20,5см
    длина хвоста под черенок 12,5см
    2) Австровенгр ПМВ копаный
    длина лотка20,5см
    длина хвоста под черенок 12см
    3) РККА до 43 года копаные (несколько штук)
    длина лотка20см
    длина хвоста под черенок 18-19см
    Судя по Вашему фото длинна хвоста под черенок близка к длинне лотка, так что скорее всего это РККА до42-43 года
     
    3 Person(en) gefällt das.
  14. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    KonigReich Bulgarien

    абсолютно Правильно!.....только 4-ре угольные--при том с точковой сварки...имею ввиду --без заклепок....:smile_8: