Ну да,отработать и потом тикать побыстрее от пушки ибо быстро ее не утянешь. От расстояния бронепробиваемость у кумулятивов, ОФов не меняется, это ж не кинетические боеприпасы. А если имеете ввиду достаточное расстояние от основной брони до решеток,экранов то да - это эффективно если примерно детонация кумулятива будет в 700 мм и больше от основной брони . Пластмассовые либо не имеющие достаточной жесткости могут просто пропустить и он сдетонит уже на основной броне. + Вероятность разрушения старой кумулятивной гранаты класса РПГ-7 качественно созданным противокумулятивным экраном составляет около 50%-60%.
все правильно, танк разрушает не ПТУР а его нутро, чистому стволу мало урона и бк далеко, в сетках я имею ввиду пласмасу большой скажем прочности, для наглядности кв 37 покусала, башня заклинена, на грани фола, вернее фол произошел - хоть фото с полигона но всеже, при нынешних условиях доставать нужно с 7-8 км при современном военном деле почти прямой выстрел
Обама одобрил порядок поставок сирийской оппозиции ПЗРК Международная панорама 24 декабря, 2:09 UTC+3 До этого американские законодатели никак не регламентировали процесс поставок ПЗРК в Сирию, при этом прямой запрет не вводился © Валерий Шарифулин/ТАСС, архив ВАШИНГТОН, 24 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Президент США Барак Обама в пятницу подписал закон о финансировании и политике министерства обороны на 2017 финансовый год. В нем регламентируются действия Пентагона по поставкам переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) так называемой сирийской вооруженной оппозиции. До этого американские законодатели никак не регламентировали процесс поставок ПЗРК в Сирию, прямой запрет при этом не вводился. Согласно тексту закона, если в министерстве посчитают такой шаг необходимым, шеф Пентагона сначала будет обязан представить профильным комитетам специальный доклад. В нем должны содержаться наименования группировок, детальные сведения о них, включая данные разведки, их географическое местонахождение, описание истории их участия в сирийском конфликте. Кроме того, минобороны должно обозначить точное количество ПЗРК и пояснить, как именно они будут доставлены в арабскую страну. Чтобы выразить свои сомнения или протест против отправки партии такого оружия в Сирию, у законодателей будет лишь 30 дней. В целом законом продлевается действие программы по подготовке и снабжению сирийской вооруженной оппозиции до 31 декабря 2018 года. США также продолжат оказывать поддержку Ираку в борьбе с терроризмом. Общая сумма, выделяемая на борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), должна составить $1,16 млрд. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3903078
Уничтоженная ребельская техника в Восточном Алеппо: - 1 танк Т-62; - 2 БМП-1; - 2 орудия на машинах. Очень грамотно они её прятали. Предыдущая
Чеченські поліцаї прибули до Алеппо: Що цікаво, вони однозначно мусульмани-сунніти (шиітів у Росії фактично немає). А місто захопили асадівські найманці шиіти, котрі суннітів знищують. Тут є підгрунтя для конфлікту вже між поліцаями та найманцями.
Аль-Баб є головним оплотом "Ісламської держави" в усій провінції Алеппо Турецька армія та її союзники серед сирійських антиурядових угруповань захопили лікарню та стратегічну гору Акиль в місті Аль-Баб, що на півночі Сирії. Це вже вдруге, коли їм вдається відбити ці позиції у терористів "Ісламської держави". Міноборони Туреччини повідомило, що знищило 68 джихадистів під час наступу. Аль-Баб є головним оплотом "Ісламської держави" в усій провінції Алеппо. Його захоплення – це кінцева мета військової інтервенції Туреччини в Сирії. Вже місяць турецькі війська за підтримки альянсу місцевих ісламістів намагаються захопити місто. Протягом останніх 48 годин, 16 військових Туреччини загинули, крім того, армія втратила від 4 до 6 новітніх танків "Леопард". Втрати серед про-турецьких бойовиків сягнули 72 осіб. Натомість, сирійський центр моніторингу прав людини у Лондоні повідомив про загибель майже 90 цивільних у місті через авіаудари турецької авіації.
Сирийский мониторинговый центр по правам человека сообщает о возобновлении воздушных авиаударов в районе сирийского города Алеппо. Сообщается, что в результате бомбардировки погибли шесть человек, среди которых двое - дети. В свою очередь, сирийское телевидение сообщает о трех погибших, информирует "5 канал". Авиаудары были нанесены в пятницу, 23 декабря, и пришлись на запад и юг города. Кто именно их нанес, пока неизвестно.
Вот по-этому правильно сделали израильтяне, приняв на вооружение КАЗ "Троффи". Они не только на "Меркаву - МК4 " её устанавливают, но и планируют ею оборудовать все тяжелые БТР "Намер". И у нас есть испытанная КАЗ "Заслон". Но почему то не видно её на танках, даже тех что в зоне АТО.
Смешно это говорить, но сирийский Т-55АВ, модернизированный харьковчанами и львовянами в 1997 году зарекомендовал в боях как бы не лучше, чем Лео-2 турецкий.
судя по табличке то получается один лео игил вывез и судьба не известна, ранее была инфа что 2 лео в их руках - получается второй труп?
Стосовно техніки, як на мене, там інше. В СРСР зробили ставку на простоту і масовість виробництва, оскільки не вистачало обладнання і спеціалістів. А в Рейху робили гарні якісні речі, але обмежену кількість, бо не вистачало сировини, і на якісну річ більше часу потрібно. Далі, який-небудь "Тигр" спокійно підбивав 50 штук Т-34. Але приїздив 51-й, і палив "Тигра". У результаті масове виробництво простих танків себе виправдало, але ціною неймовірних втрат.
Не знаю, что то опыт применения Лео-2 в Сирии турками меня не впечатлил. Может и не в технике дело, а экипажи не обученные, командиры не опытные. Просто стечение обстоятельств. Но опыт применения тех же М-60Т " Сабра" будет по-удачнее. Хотя она и не такая подвижная, движок слабее. Но показала себя хорошо. Стойкая против ПТКР.
ИМХО , башня Сабры более устойчивая к ПТУРам . Лео , по сути , голый . Навесная броня пошла с модификации А5 . Так что вполне возможен заказ турками комплектов модернизации
Та нет Там были воины песни и пляски Надеюсь, Ани Лорак там тоже была Самолет Ту-154, вылетевший из Сочи, пропал с экранов радаров. По предварительным данным, самолет принадлежит Минобороны и должен был лететь в Сирию Диспетчеры в Сочи не могут установить связь с самолетом Ту-154, который вылетел из Сочи в воскресенье утром, 25 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. Информацию подтвержают истчоники «РИА Новости» и ТАСС. «Самолет Ту-154 вылетел из Сочи, однако спустя несколько минут исчез с экранов радаров», — сказал собеседник «Интерфакса». По его словам, на борту находятся «около сотни человек». Лайнер, по словам источника «РИА Новости» в экстренных службах, предварительно принадлежит Минобороны. Со ссылкой на Росавиацию агентство сообщает, что самолет не является гражданским. По информации РИА Новостей, самолет Минобороны, предварительно, должен был лететь в сирийскую Латакию. По уточненным данным источника РИА Новости в экстренных службах на борту пропавшего самолета находился 91 человек. По предварительным данным, это музыканты ансамля и пресса, сообщил источник ТАСС. Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал, что отметка самолета на экране радара пропала, когда он выполнял маневр над российской акваторией Черного моря. Другой источник в экстренных службах региона подтвердил агентству, что самолет — военный. На его борту находятся около 100 человек. «Это военнослужащие», — добавил он. По словам собеседника, самолет вылетел в 5:20 мск и уже через 20 минут (5:40 мск) исчез с радаров. Агентство ТАСС со ссылкой в экстренных службах региона также сообщает о пропаже вылетевшего из Сочи Ту-154. «Ту-154 Минобороны вылетел из Сочи и спустя некоторое время исчез с радаров. Сейчас организованы его поиски», — сказал собеседник агентства. По его словам, на борту самолета находятся примерно 100 человек. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/25/12/2016/585f479e9a7947328c83354b?from=newsfeed Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/25/12/2016/585f479e9a7947328c83354b?from=newsfeed
Доповню про що Ви забули. На той час простота радянської зброї для того і вироблялась, щоб неосвідченного селянина (військового) можливо було посадити за техніку. А на той час близько 30% радянської армії були неосвідчені і малоосвідчені.
Вы абсолютно правы. В стенах МО Турции уже несколько лет витает мысль, что нужно все Лео-2А4 модернизировать до версии А6. Предлагают это делать на турецких предприятиях, так как есть такая возможность. Думаю после этого, решение ускорится и материализуется. Так же и по М-60Т. Думаю турки пересмотрят программу модернизации и модернизируют большее количество машин ( если не все имеющиеся М-60). Сейчас в парке СВ Турции 170 "Сабр" М-60Т.
там всетаки не тільки ансамбль, а і деяка кількість військових була 1. г/л-т Халилов В.М. 2. п-к Хасанов А.Б. 3. п-к Ваганов А.И. 4. п-к Иванов А.Ю. 5. п/п-к Колосовский А.В. 6. м-р Долинский А.И. 7. п-к Негруб А.Н. 8. к-н Абросимов С.С. + екіпаж