Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. bva-hk

    bva-hk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    175
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    293
    Сообщения:
    2.470
    Адрес:
    Слободская Украина
    ...............................
     
    негус нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
    2. Магнит диаметр 32 мм …Новый..
      159 грн.
    3. Новый двухсторонний поисковый магнит D 94mm,толщина 28мм + 20 м паракорда d 6mm + карабин…
      2375 грн.
    4. Новый неодимовый магнит d36 mm толщина 8мм….смотрите другие мои лоты..
      198 грн.
    5. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      998 грн.
  3. RomarioKh

    RomarioKh Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    964
    Адрес:
    Харькова
    Благодарю за подробные рекомендации.
    С ув.
     
    SeregaAurum нравится это.
  4. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Украина
    Зачем чистить монеты?
     
  5. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Если патина ровная, или у вас единственный экземпляр, или очень ценная, то лучше не чистить, а так почему бы и нет. Я дублирующие монеты даже старые (которые похуже) выбираю и чищу до блеска.Интересно в альбоме видеть какая монета была и какая стала за годы, века...
     
  6. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Вот результат разных чисток, левая монета пока не консервирована
    IMG_20161222_232734.jpg IMG_20161222_232754.jpg
    левая монета до чистки просто помыта водой с мылом
    IMG_20161016_180608_.jpg IMG_20161016_180737_.jpg
    патина битая, особенно на инициалах, поэтому рискнул ее почистить механическим путем (правильно или нет это уже дело такое...)
    чистил щеточкой в дремеле
    вторая монета была найдена в таком состоянии
    IMG_20150711_161052_334_.jpg
    Патина на монете была ровная, чистил не я.
    PS Монета слева найдена на поле, которое обрабатывается, а правая в лесу - грунт чернозем.
     
    Lexa_ivanovith, Ay Jay, Городовой и 5 другим нравится это.
  7. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.275
    Адрес:
    Харьков
    Не будет у меня ни чего, они раньше вобще в земле хранились) Тут еще подумай что посоветывать.. Первым делом надо определится, что именно пойдет в альбом, отобрать живые монеты. Почистить, помыть. Рассортировать, например, царская медь, серебро, дореформа;прикинуть как это будет выглядеть: все подряд для хранения, или со смыслом - там лист цариц, тут деньги с полушками, а вот погодовка дореформы или монеты Н2 и т.д. и т.п. От этого зависит выбор размера ячеек и качества листов.
    Еще от бюджета зависит))) И прикидывать стоимость альбома и самих монет - нужен ли профи альбом для какаликов или самых простых монет?)

    Если хочется просто более цивилизовано их хранить, думаю, для многого подойдут недорогие альбомы или листы. Самые простые - киевские "Полиграфист", отети карманные альбомчики на 60 монет на раскладках, а есть побольше формат с обложкой с кольцами - тогда можно выбирать размер и самому собирать альбом. Равномерно черная и равномерно зеленая медь нормально их переносит, но опять же, дело времени. Монеты с ярко зелеными пятнами - портятся. Хорошие медные не копанные с естественной домашней патиной - портятся, потеют зеленым конденсатом. Билон и желтая дореформа - не портятся особо, но через несколько лет опять же "потеют", билон может зеленеть. Юбилейка СССР портится со временем.
    В этих и других не дорогих листах из ПВХ содержится хлор, который делает лист эластичным, но взаимодействуют с медью. Шульц кстати из той же оперы. Опять же если Шульц сделан в польше, а не подделка. Если самый дешевый лист на всей интернет площадке, и продавец скажем из Харькова - скорее всего подделка. Самые дешевые, как правило, запад. Подделка тупо ломается за год) Много китайских сейчас альбомов, хз как они себя ведут, но повидимому +/- тоже самое, подойдут, равномерно окисленную нераритетную копанину можно смело хранить.

    Листы подороже, с меньшим содержанием хлора - жесткие, поэтому имеют не "кармашки" а кулисы с ячейками для монет, которые вставляются уже в лист. Либо листы под холдеры - бумажные карманчики с окошком. Это например фирма "SAFE", как у pollstar , или "LEUCHTTURM". В таких идут несколько форматов самого альбома, большое разнообразие листов с разными ячейками, листы под бонны, обложка с кольцами. Фирма кароч. Стоят дорога, хотя сами листы терпимо, и можно в обложку концелярскую какую засунуть их для начала))) Почти все монеты хранятся хорошо.
    Хорошие монеты хотя бы в такие отправлять или луше уж без альбома, в бумажном конвертике) В пакетиках можно и ходячку на будущее оставлять) Копеечная ходячка в штемпельном блеске, до того времени как войдет в цену потеряет блеск в любых альбомах, а в неотбеленной бумаге - что надо. Только этикетку заполнять карандашом надо, шоб уж наверняка.

    Можно оформить полку с находками интересными монетами, и чтобы не бояться, что они начнут портиться и придать важности - засунуть их в капсулы (куча размеров, кроме совсем больших монет).
    Капсулы это вобще хороший способ.

    А если монеты не интересны, но хранить надо, то лучше разделять хорошие и больные по разным коробкам или чему там (зелень может переходить на другие монеты). И во влажных условиях не держать.

    Вобщем способов хранения много, это далеко не все) Для домашнего музея, я думаю, и самодельно оформленная рамка подойдет.
     
    Волверин, goshask9, Pyro и 9 другим нравится это.
  8. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.275
    Адрес:
    Харьков
    Дешевые альбомы. Жетоны в них не портятся)) Общий вид, следы окисления, одни лежат другие портятся. Временно ходячка иногда лежит, иногда зеленеет. Юбилейка в какомто львовском альбоме аля китайский.
     

    Изображения:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    05.jpg
    06.jpg
    07.jpg
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  9. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.275
    Адрес:
    Харьков
    Подороже. Лештурм для погодовки. Холдеры дают возможность на одном листе разместить монеты разного диаметра, дальше просто лист, устройство и общий вид. Черные холдеры норм для чешуи, можно купить черные прокладки - стильно будет) Хранятся монеты хорошо.
     

    Изображения:

    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
  10. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.275
    Адрес:
    Харьков
    ну и кармашки из бумаги, силиконовый мягкий, капсулы.
    Вот такие варианты))
     

    Изображения:

    21.jpg
    22.jpg
    23.jpg
    24.jpg
  11. serega ermolia

    serega ermolia Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Планета Земля
    Всім привіт. Сходив сьогодні в ліс. Навіть трохи копав. :)
     

    Изображения:

    Фото0780E001.jpg
    Сергей Страж, ded1980, linkin и 21 другим нравится это.
  12. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    камрады приветствую всех, попалось мне фото танка "Тигр" дивизии LSSAH "Лейб-штандарт СС Адольф Гитлер" в Харькове, надеюсь многим будет интересно посмотреть это фото.
     

    Изображения:

    тигр.jpg
  13. Uargen

    Uargen Leutnant

    Сообщения:
    2.223
    Теперь ясно кто дороги в городе раздолбал
     
    ded1980, Павел_, SLP26 и 12 другим нравится это.
  14. Danev

    Danev Gefreiter

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Lviv Ukraine
    То, что камрад погиб, к сожалению, я не отрицаю! И погиб, наверное именно при раскручивании мины. Я о источнике этих подробностей: не немецкий взрывак, соли в резьбе, различие в веществах во взрывателе. Ну НЕЛЬЗЯ после каблука и кучи костей узнать ТАКИЕ подробности!!! Предположить - ДА! А утверждать - баян! Извини, но в вышесказанном я уверен на все 100500!:beer:
     
    Nikazist нравится это.
  15. sergant33

    sergant33 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    1.118
    Адрес:
    Ukraine. District 21
    Как сказать :)
    вся брусчатка по городу положена пленными немцами.
    На ст. Новоселовка от платформы к реке до сих пор лежат ее остатки.
    Сумскую, в сов. время потом чуть ли не через год перекладывали, но так и не смогли нормально сделать.
    Закатали в асфальт и успокоились :)
     
    Alejan-88 и вильгельм г.г 2 нравится это.
  16. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Когда я от кобанов бежал, смешно не было... За то есть что вспомнить. Каждая история любого копателя, по своему актуальна и интересна.
     
    Ortodox, гринго80 и Vit Gu нравится это.
  17. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Сообщения:
    4.757
    Адрес:
    Слобідська Україна
    в периметре во время загона интересней: бежишь вместе с дичью) и от егерей тож прикольно бегать))
     
    linkin, Hirurg ss, Alejan-88 и 3 другим нравится это.
  18. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Не пробовал, не знаю.
     
  19. вильгельм г.г 2

    вильгельм г.г 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    447
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    832
    Сообщения:
    6.760
    тоже выводок
     

    Изображения:

    коп 190.jpg
    КАПЕР, гринго80, Garikk и ещё 1-му нравится это.
  20. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Как-то на форуме читал про 'встречу' с кобанами. Интересно было почитать про случаи, и как себя будет вести животное - одно испугается, а другое иначе. Поэтому оккуратнее нужно быть, и внимательнее.
     
    Ay Jay нравится это.
  21. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Про лис говорили, что агрессивные, и сильный наплыв. Сколько брожу, хоть бы одну увидеть.
     
  22. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Украина
    Чего пугаться!?Людей нужно бояться,а животина,то такое!
    Не однократно встречал как одиноких кабанов так и целую секту.
     
    Вазик, Ay Jay и Ortodox нравится это.
  23. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Сообщения:
    837
    Адрес:
    г. Харьков
    Я не боюсь, скорее опасаюсь встречи с диким обитателем леса. Это их среда обитания.
     
    Alejan-88 и Ortodox нравится это.
  24. Алексей6

    Алексей6 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Увидил по этой весне возле нор.Вторую летом с комрадом в поле. третью сам в смешаном лесу осенью. рыжиков после этого не нашел.
     

    Изображения:

    Фото0632.jpg
    Фото0633.jpg
    Фото0634.jpg
    Фото0635.jpg
    Ortodox нравится это.
  25. Vit Gu

    Vit Gu Obergefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьковская область
    Месяц назад в лесу встретили охотников спросили как охота. А они говорят та не мы не охотимся а собак диких отстреливаем а то много развелось. Сразу вспомнили про травмат который в машине остался. На наш вопрос что делать Да петарду бросьте. Такое впечатление что у нас полные карманы петард. После этого в первую очередь проверяем пистолетик (хотя он не спасет) и задумались прикупить страйкбольных гранат. Камрады как предохраняетесь:) в лесу от всякой нечисти, а то иногда жутковато бывает.
     
    SeregaAurum нравится это.
  26. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Украина
    :D:D:D
     
    негус, SeregaAurum и Ortodox нравится это.