Kriegsmarineoffiziersdolch 2.WK ?

Dieses Thema im Forum "Німеччина" wurde erstellt von Oldgrey, 12. Nov. 2009.

  1. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    всем добрый вечер!
    вот такие фотографии,других к сожалению нет...
    ваши мнения,а?
     

    Images:

    2443330_2_4ac25be71a8c5.jpg
    2443330_3_4ac25be71b8a3.jpg
    2443330_4_4ac25be71c857.jpg
    2443330_5_4ac25be71d820.jpg
    2443330_4ac25be7198ff.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Тепловізійна камера
      2000 грн.
    2. Трофейний нічний приціл 1ПН93 «Малыш» із Серебрянського лісу. Візуально функціональний, вмикається,...
      30000 грн.
    3. Тонкі рукавички,за рахунок стяжок та викройки щільно облягають руку. Можна використовувати під час к...
      295 грн.
    4. Нова.Орігінал.
      700 грн.
    5. подставки для чего вам будет угодно дерево на 3 и 1 секции С Уважением
      750 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Клеймо наоборот..
     
  4. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Да не....голова то белки в ту сторону...Тока как то не нравится ИМХОКлеймо б получше посмотреть!
     
  5. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    а кроме клейма? даю подсказку,на орле вместо свастики якорь.
     
  6. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Подсказки не нужны!Нужны нормальные фото!
     
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Мне ужасно не нравится клеймо, особенно надпись, которая видится непонятной и кривой из-за плохого качества фото. Пожалуйста, дайте фото при макросъемке.
     
  8. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.229
    Ort:
    Феодосия
    ну написал же,других фото нет!!!! а почему якорь вместо свастики,що то типа 57 года?
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    а разве клеймо не вверх ногами? или это позднее типа?

    хотя нет, видел оригинал где белка головой к гарде, но там сверху ещё было Original



    если нет свастики то это может быть послевоенный сувенир фирмы.
    WKC например недавно выпустило партию кайзеровских морских кортиков. И Айкхорн тоже подобную продукцию делало
     
  10. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Да почему вверх ногами то?
    http://www.lakesidetrader.com/pics/NA-97d.jpg
     
  11. Dietrich Brauer

    Dietrich Brauer Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    172
    Ort:
    Mariupol
    Карл Айкхорн, Золинген
    Клеймо на рис.5,6 запатентовано в 1906 г.
    Клеймо на рис.7-10 первая четверть 20 века, 9-10 могли использоваться в 1933-1945 гг.
    Клеймо 11 - 1935-1945 гг.
    Клеймо 12 - 1933-1945 гг.
    Клеймо 13 - как правило невоенная продукция
    Клеймо 14 - появилось в 1941 г.
    15-16 - только экспортная продукция
    17-18 - продукция экспортируемая в США в послевоенный период
     

    Images:

    золинген1.jpg
    золинген2.jpg
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    База по клеймам Айка у меня есть:)!Клеймо на представленном предмете и близко не стоит с клеймом номер 14!Что то отдалённо напоминающее!
     
  13. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    это или послевоенное производство сувениров или копия
     
    1 Person gefällt das.
  14. Dietrich Brauer

    Dietrich Brauer Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    172
    Ort:
    Mariupol
    Я ничего не утверждал, если вы заметили, а выложил инфу по данному клейму. И пока клеймо №14 самое похожее, если уверены в обратном - обоснуйте. Если это и "сувенир", то именно под данного производителя.
     
  15. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Клеймо 14 похоже только издалека!Если все похожие клейма принимать за оригинальные,то оригинальных предметов станет в несколько раз больше,чем их существует на самом деле!
     
    1 Person gefällt das.
  16. Dietrich Brauer

    Dietrich Brauer Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    172
    Ort:
    Mariupol
    Как видно из нижеприведенных ссылки и фото даже это клеймо могло отличаться друг от друга:

    http://www.wardaggers.com/Eickhorn_Maker_Marks.htm
    [​IMG]

    И еще раз повторюсь, я не утверждал, что данный девайс - оригинал, если это фуфло, то делалось оно именно по данному производителю и с таким клеймом.
     
  17. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.406
    Ort:
    Афины Греция
    Вот потому я и попросил дополнительные фото,которые ,к сожалению, у автора темы нет возможности представить!
     
    1 Person gefällt das.