Re: Лепота...)) Главное мы имели в виду одно и тоже место, чуток разошлись в описании. Был в этом году я там рядом, находки были тоже, немного но были. В одном блине назвонили здоровый радиатор от какого-то грузовика, меди в нем весьма немало - значит местные там не особо покопали. Собственно мы его там же и оставили, тащить влом, да и незачем в общем.
Да уж,повезло вам с погодкой,я думал что только в калуге так)покопали хоть?вы по 33й ездили,в район терехово-водницкое?
Вообщето планы были по старине разведочку провести,но дороги замело,ехать было опасно.Сразу ухнули в тракторную колею,после чего решили не рисковать,ибо не хрена не видно.Пошли на имение Даниловское,но снег не дал как следует походить.Закапух много. Кто знает,что там вообще было?Там битого кирпича и камня на хорошее село хватит.
У нас почти в этом районе тоже местечко по старине припасено.Нашли на поле деревеньку,добраться туда только пешком,так что чужих закопух не видели...провели разведку,копали крупняк только(трава высокая была)накопали пару лопат-топоров-вил,много кирпича ,листов кровли..Будем ждать весны,думаю место перспективное и по войне можно рядом побродить)
Да уж, вчера погода буянила. Утром на калужско-вяземской дороге был просто пи..ц. Не дорога, а чистый лед. Зимняя резина, нешипованая, уверенности нисколько не придавала. Вторая-третья передача, скорость 20-40 км./ч и потный анус. Ездили на аэродром под Юхнов, удалось несколько часов покопать перед основным снегопадом на некопанном сильно месте. Нарыли гильз пол пакета от швака, дшк и гансовских от мг151, плюс несколько монет разных периодов, царско-советских. Когда решили в обед делать ноги, то выйдя к машине, обнаружили ее под внушительным слоем снега, молчу уж про дорогу на поле. Передний привод выручил, кое как в общем выбрались.
здравствуйте! подскажите пожалуйста взрыватель от снаряда AZ 23 разбирать стоит или нет? я бы фото выложил бы только недогоняю как!
Априори, конечно, опасно. Вначале почитай соответствующие разделы этого сайта как и прочие. Много ссылок отправил в личку. Где отрыл-то? Какой район, место?
Вы камрад немного не в ту тему влезли с этим вопросом,есть тема по ВОПам,там такие ГУРУ по этой гадости сидят,уж точно подскажут что к чему !!!.Есть в конце концов Галлерея Джони(тож по ВОПам),там всё в картинках,посмотрите что в Ваших руках и как устроено (рекомендации по дезактиву Вы врят ли здесь найдёте),и сами для себя поймёте,надо оно Вам или нет.Без обид и с наилучшими пожеланиями !!!.
Комрады! Был в прошлые выходные на даче и в свободную минутку прошелся с МД по границе участка. в 15 метрах звон на всю округу. Как потом расказали вызваные саперы 37 штук в одной воронке, на глубине 10 см. Адреналина получил полные штаны. Взрывали в два приема на месте.
Совершенно верно, здесь что-то типа кружка по интересам , а с ВОПами сюда: http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=43
Вот сегодня граница калужской и московкой области, по болотцу походили.. Подскажите, что за девайс в правом верхнем углу, кажись что то пулемётное...
Блин,ну ладно kril по первости не в ту ветку влез,но Митрич !!!-ты то куда с этой хнёй,не первый день на сайте,видел же не раз тему по находкам !!!.Ты там спроси - тебе с радостью ответят что это и от какого кирогаза !!!.Прошу у всех прощение за резкость,но хорош тему всякой ерундой засерать,прежде чем спрашивать,подумайте где (в какой теме правельнее) это сделать.Без обид и с уважением !!!.
Такое может быть где угодно).Для примера.. я в начале этого сезона рылся в 20км от калуги,деревенька значит...в 50м от домов овраг,в овраге,по склонам и в непосредственной близости найдено было 5ть огурцов 80мм,шрапнельники неразорвавшиеся и снарик походу 200какого-то калибра + кучка неидентефецированных мною вопов))это всё на максимум 100 метрах леса,в непосредственной близости от домов)
Вновь посетили старое ископаное место под Калугой. Находки скудные. Нашли немного монеток, патрик манлихер венгр (пополнили коллекцию) и вот такую хрень, станина какая-то, собственно где нашли там и оставили
Станина прикольная!только вот незнамо от чего)клейма то с курицами)кинь туда где находки идентефецируют,очень интересно что-же это?