Лучший и самый дорогой танк Украины

Discussion in 'Курилка' started by Oprishok, Dec 16, 2016.

  1. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    58
    antykvar_2009 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Цей набір абразивних насадок ідеально підходить для використання з граверами, бормашинками та інстру...
      165 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Такое устройство для удаления олова зачастую незаменимо по следующим причинам: вакуумные отсосы д...
      30 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      ЦАПОН ЛАК — раствор целлулоида в эфире, используемый для покрытия изделий с целью предохранения их о...
      40 грн.
    4. (в наличии 8 шт.)
      Пентагідрат (Na2B4O7 • 5H2O) - або друга назва - "ювелірна бура", часто використовується п...
      15 грн.
    5. Продам шуруповерт б/у. Працював допоки не розрядився акумулятор. Зарядки до батареї немаю.
      500 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Для того, чтобы быть лучшим, нужно превосходить Леопард-2, ну или Абрамс....Интересно чей и какой движок...Скромно умолчали, вероятно импорт..
     
  4. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    2,987
    Location:
    Гуцульщина
  5. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    2,987
    Location:
    Гуцульщина
    України а не світу.
     
    GEB and Лісоруб like this.
  6. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    58
    Украинская разработка танка "Ятаган" одна из лучших в мире, после установки на него ряда высокотехнологичных изделий, которые значительно повысили тактико-технические характеристики данной машины.
    Среди таких технических решений современная динамическая защита "Дуплет", позволяющая прикрыть танк от самых опасных противотандемных боеприпасов как с лобовой, так и с боковой проекции, а также от падающих сверху боеприпасов типа "ударное ядро".
    Танк "Ятаган" является глубокой модернизацией украинского Т-84, построенного в свое время на базе советского Т-80. "Ятаган" еще называют Т-84-120 и КЕРН2-120. Конструкторы из Харькова представили его в 2000 году вместе с модификацией Т-84У "Оплот", который в 2009 году был принят на вооружение.
    В Т-84-120 заложен очень большой потенциал, использованы все новейшие разработки украинских инженеров.
    На данный момент ТТХ "Ятаган" почти полностью соответствуют Т-84: экипаж - 3 человека; масса - 48 тонн; силовая установка - 6ТД2; скорость по шоссе - 65-70 км/ч; по пересеченной местности - 45 -50 км/ч.; запас хода - 400-500 км.
    Танк отличается установленной гладкоствольной пушкой натовского калибра 120 мм. с автоматизированной системой заряжания на 22 выстрела. Помимо новейшей динамической защиты, "Ятаган" имеет панорамный прицел ПНК-6 для распознавания и обнаружения целей как днем так и ночью.

    Большим плюсом Т-84-120 является дистанционно-управляемая зенитно-пулеметная установка (ЗПУ). Расположенный в кормовой части автомат заряжания позволяет использовать более длинные бронебойные подкалиберные снаряды пушки увеличенного калибра.

    [​IMG]

    Разработан новый 1500-сильный дизельный двигатель, который увеличивает подвижность танка. Также водитель может получить штурвал вместо рычагов и возможность переключения передач в автоматическом режиме.
    Панические впечатления российских террористов, после встречи с новинкой Украинского танкостроения "Ятаганом" (Черной Пантерой) смотрите в следующем видеосюжете:
    http://www.technosotnya.com/2016/01...ra-navodit-uzhas-na-terroristov-RF-Video.html
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Тоді вибачайте.....
     
    IgorSatok likes this.
  8. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    2,987
    Location:
    Гуцульщина
    Я от не розумію чому "ятаган",що українських назв нема?
     
    GEB and AleFF like this.
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    В украинском слово Ятаган присутствует...И казаки єто дело использовали...
     
  10. trainee

    trainee Hauptmann

    Messages:
    2,422
    Location:
    Land of Living Skies
    :rolleyes:
    Это как?
     
  11. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Две боевые части. Первая поражает динамическую защиту, вторая непосредственно броню..
     
    gantz likes this.
  12. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    58
  13. trainee

    trainee Hauptmann

    Messages:
    2,422
    Location:
    Land of Living Skies
    Это тандемный боеприпас.
    А противотандемный-?
     
    Radius likes this.
  14. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    58
  15. trainee

    trainee Hauptmann

    Messages:
    2,422
    Location:
    Land of Living Skies
    Radius likes this.
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Опечатка....ясен пень....
     
    trainee likes this.
  17. lokon

    lokon Obergefreiter

    Messages:
    75
    Location:
    Kiev
    Непробиваемая польская броня и, главное, ЗПУ. Да, как нам этого сейчас не хватает...
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Почему польская? И чем ЗПУ не нравится.?
     
  19. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Почему-то все забывают, что наши танки - это попытка впихнуть невпихуемое и скомпоновать тяжелый танк в габаритах среднего. Сравните вес и габариты того же Абрамся/Челленджера/Леопёрда и наших машин. Чудес не бывает, и более легкая машина с дико переуплотненной компонокой будет уступать тяжелым собратьям. Советский задел давно исчерпан, нужно делать машину с нуля, но... Вряд-ли кто-то этим будет заниматься.
     
    sirko 76, Tsenturion, Kors and 7 others like this.
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    А это интересный вопрос.....Лео-62 тонны
     
    IgorSatok likes this.
  21. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Это тупик еще советских времен, корнями ушедший во времена ВМВ. Тогда главным врагом была противотанковая пушка, а спасением (кроме брони) - малые размеры. Но постепенно роль врага перешла ПТУРу, а ему габариты уже далеко не так важны. И началась нехорошая история - в малый забронированный объем физически не упрятать все, что нужно танку. Та же механизированная боеукладка под поликом боевого отделения. Что происходит при ее взрыве - все отлично знают. А у Абрамса боеукладка в отделениях с вышибными панелями, детонации совсем не так боится. опять-таки у Абрамса оптика систем наведения под броней, а у наших (и российских машин, вспомним красноглазика Т-90) - за броней. Очередь из ЗУшки - и все, танк слепой без всякого пробития брони. Автомат заряжания... Хорошо, но у него же часть выстрелов не в механизированной боеукладке, и в бою перегрузить их почти невозможно. А автомат заряжания системы "ниггер Джо" таких дефектов не имеет. И в любом случае плотная копоновка - дико неудобная в обслуживании, хрен куда подлезешь.

    Если тут есть танкисты - пусть поправят, весьма интересно их мнение.
     
    Tayfun_U, IgorSatok, AleFF and 2 others like this.
  22. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Здесь спорить нецелесообразно....Есть профильные форумы...Это спор сродни Ак или М-16...Экран местности никто не отменял..Главное заметить цель .Впрочем, ладно....Нынче принято СССР хаять...Щас придет какой-нибудь Слава Украине и про расовую чистоту начнет..
     
    IgorSatok likes this.
  23. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Не будите лихо :D
     
    Radius, IgorSatok and kot-begemot like this.
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    У каждой железяки свои плюсы и минусы...Вопрос как их использовать...
     
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    не танкист,чуть выше по уровню планеты,но интересовался.Нету разницы,какому танку башню оторвёт,дуэль-разница в секундах между 64-кой и любым самым модным,прямое попадание не выдерживает никто.Хороший трактор против маловооруженной пехоты.И смоется быстро,пока гляделки дерьмом не залепили.Фугас,противобортовая мина-нету защиты.Сечас это просто бегающая пушка,выскочил-бах-смылся,пока отдача не замучала.
     
    IgorSatok likes this.
  26. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    2,987
    Location:
    Гуцульщина
    На скільки я знаю ,це Турецька холодна зброя.
    Козаки може й використовували та напевне як трофейне під час бою коли втратив свою шаблюку.
     
    kot-begemot likes this.