"Сигнуманистика и знаки различия"

Discussion in 'Моя колекція' started by ДеНик, Jul 8, 2013.

  1. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Варианты нашивок 1-го батальона морской пехоты. P1010410-1.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Герб СССР чугунный с поезда с паровоза с тепловоза
      6000 грн.
    2. (в наличии 9 шт.)
      Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      15 грн.
    3. Герб СССР табличка на пограничный столб, снята со столба ,изготовлена из меди и никелирована ширина...
      8000 грн.
    4. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!...
      220 грн.
    5. Не є пропагандою,продаж виключно для колекціювання!! Матеріал щільна синтетика. Розмір: 1800/850 мм....
      495 грн.
  3. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    И на последок P1010406.JPG немного экзотики.ВМС Катара.Боевые пловцы.
     
    ALEKS81, Patton, Marx and 1 other person like this.
  4. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    Кстати, очень неплохая подборка Морской Пехоты в старом исполнении, здорово!
     
    Capitan Anet likes this.
  5. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Спасибо!Подборка в старом исполнении кстати собиралась прямо в бригаде,некоторые экземпляры прямо с рукавов.А вот примеров ношения нашивок отдельного батальона(их 12)не встречал,ни очно ни на фото.М может у кого есть прошу выложить фото.
     
    ДеНик likes this.
  6. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый вечер!И так продолжу.
    Варианты изготовления нашивок МП ВМС Украины. P1010418.jpg
     
    LYOLIK1973, ivanov1 and ДеНик like this.
  7. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    А вот каталогизировать бы это! С хорошими фото, с пояснениями, с разными вариантами и примерами ношения. И в ПДФ книжечку.
     
    ivanov1 likes this.
  8. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Прошу простить за качество, тема дорабатывается и будет дооформлятся.Хотя некоторые разновидности наверное уже вряд ли удастся найти,с жёлтым кантом например,это период который связан с нахождением МП в составе Национальной Гвардии(1996-2000г.г.)правда это или нет ,не скажу,но нашивки этой разновидности появились именно тогда.Или на малиновое сукне-этого же периода,хотя носились ли они -у меня подтверждения нет ,я тогда уже не служил.А вообще тема(как и другие в нашем разделе) требует обсуждения,диспута исследования и т.д.С уважением.
     
    ДеНик likes this.
  9. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый вечер Уважаемый ДеНик!Я очень рад Вашему отзыву,да ,это можно сказать моя мечта,конечная цель-каталог,скромная книжечка(или брошюра)но...я не считаю себя большим специалистом по этой теме,прослужил я в МП Украины совсем не много,фактически только в период зарождения,а потом судьба(которую не выбирают)забросила далеко,и больше я в МП не вернулся.Надеюсь на наш коллективный труд.Большое Вам спасибо!С уважением.
     
    ДеНик likes this.
  10. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    В этой теме собралось немало "узких специалистов", каждый хорош в своей любимой тематике. Надо подумать над возможностью создания систематизированого каталога, для начала, может быть, и в виде раздела на форуме. Тема, в которой мы переписываемся, интересная но слегка сумбурная, поиск полезной информации (а она есть!) затруднён...
     
  11. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Полностью согласен.
     
  12. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый вечер! Моё приобретение по Бундесверу на этой неделе:
    P1010429.JPG Кокарда KSK.
     
    COMRAD777 and Patton like this.
  13. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Продолжу тему МП ВМС Украины 2014г. и по настоящее время:
    P1010438-1.JPG
    Что либо прокомментировать по данному фото не могу,информацией не владею,дизайн мне нравится.Особенно ромбовидные варианта-в историческом стиле,единственно голова зверя на мой взгляд лишняя и цветовую гамму упорядочить-якорь+меч жёлтым(золотым)на черном фоне с малиновым кантом-лаконично и узнаваемо.А на якорь +меч наложить емблемы подразделений(кажан-розверота-кстати исполнен просто супер).
    .
     
  14. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый вечер Всем! Сегодняшнее приобретение

    P1010457.JPG
    Франция.Курсанты военных училищ.
     
    Patton likes this.
  15. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Камрады, зачем изобретать велосипед? По Украине уже все систематизировано и разложено по полочкам - http://www.sammler.ru/index.php?showforum=526
     
  16. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Кстати, знаю где выложены картинки каталога "Нарукавные знаки ВС Украины 1992-1999 гг"
     
  17. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый день! Сегодняшнее приобретение:
    P1010462.jpg
    Кокарда Бундесвера-Fallschirmjager(парашютисты).Вариант без флага.С уважением.
     
    COMRAD777, Patton and ДеНик like this.
  18. solo2204

    solo2204 Leutnant

    Messages:
    1,159
    Location:
    Україна, Stanisławów
    Очень хотелось бы знать!!!!!
     
  19. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый Всем день! Выкладываю своё собрание Нарукавные знаков (штатов) по специальности ВМФ СССР с1969-1988 г.г.
    P1010470.JPG
    Представлен классический вариант,без разновидностей ,коих не мало.С уважением.
     
    LYOLIK1973, uncle s, ALEKS81 and 4 others like this.
  20. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,587
    Location:
    Украина
    С классикой понятно - шикарная коллекция.

    А из разновидностей есть что-то? Интересно посмотреть.
     
    Capitan Anet likes this.
  21. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    436
    Messages:
    4,898
    Location:
    Украина
    Разновидностей штатов было не так много! На днях постараюсь показать кое-что! Если будет интересно для публики!?
     
    Capitan Anet and Витт like this.
  22. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый день!Интерес просто зашкаливает,я сегодня постараюсь выложить свои,а не мало это и немного(простите за каламбур).С уважением.
     
  23. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Меня могут обвинить в нарушении авторских прав, поэтому ссылку кидаю в личку)
     
  24. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Добрый вечер Всем!Поздновато конечно,но всё же начну выкладывать варианты штатов ВМФ.
    Итак, штурмана-БЧ-1:
    P1010471.JPG
    1-2.Шитые штаты ,тут всё понятно,вышивались вручную,способ вышивки, я называю его графическим т.е.штат вышивался по схеме "резинового" с соблюдением направления нитей.Практически все вышиты однообразно.
    3.Мичманский штат с зеркально расположенной буквой N .
    4.Матросский штамп вроде бы совпадает с предыдущим но буква N расположена правильно.
    5.Матросский -штамп резко отличается от предыдущего:круг толще,изображение компаса другое.Существует ещё одна разновидность штампа с распоркой на станине.
    6.Шитый гладью,(а не графически) .
    Здесь необходимо небольшое отступление.Штатов такого типа у меня несколько,все они попали ко мне разными путями в разное время,хронологически относятся к периоду начало 70-начало 80-х годов прошлого века,и что важно все они с Балтики,все!Я выяснил с точностью до в/ч,корабля(показанный с крейсера "Октябрьская революция"служба-1973-76г.г.).Моё мнение-это не народное творчество,м ы имеем дело с отдельной разновидностью(позже выложу фото всех и с обеих сторон,убедитесь в идентичности исполнения).
    7.А вот это по моему мнению народное подражание предыдущего-вышивка менее аккуратная,буквы не вышиты,а вырезаны и покрашены.
    8.Новодел,машинная вышивка.Приобретен на аукционе в текущем году.
    Коллеги прошу отнестись к моему труду без предвзятости,не судите строго,все выше написанное это мое личное мнение и я никому его не навязываю,давайте по доброму подискутируем,готов выслушать Ваши мнения , замечания и вести диалог.С уважением.
     
    Marx, Patton, Витт and 1 other person like this.
  25. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,587
    Location:
    Украина
    Спасибо! Очень интересно.
    Признаться, подобного даже не встречал.
     
    Capitan Anet likes this.
  26. Capitan Anet

    Capitan Anet Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    59
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    117
    Огромное спасибо!Завтра продолжу.С уважением.
     
    Витт likes this.