Тактика Новая Каховка/Корсунка 08.11.09

Discussion in 'Друга світова війна' started by Михаил Леонтьев, Nov 9, 2009.

  1. Ньюман
    [​IMG]

    Ещё бы немного щетины гроссам...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. 600 грн.
    2. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
    3. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    4. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    5. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      280 грн.
  3. Беседа перед боем
    [​IMG]

    И трубочка после
    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  4. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,870
    Location:
    КИЕВ УКРАИНА
    Адназначна фото в солдатский клуб!
    Фото -просто илюстрация к анекдоту про охотников и ...
    Старый медведь учит молодого:
    - На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
    - Зачем?
    - Они потом вкуснее, в них уже г.... нет.
     

    Images:

    812058.jpg
    3 people like this.
  5. Поделись табачком
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 people like this.
  6. Остальные фото в альбоме
    http://album.foto.ru/photos/38482
    Там много похожих и можно нажать иконку [​IMG] над фото и тогда откроется фото большого размера
     
  7. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев

    Так я попрошу ни с кем меня не сравнивать,я бы на тебя поглядел когда на тебя летит вилисс полный красных и у которых кончились патроны!
     
  8. Held

    Held Leutnant

    Messages:
    3,839
    Location:
    ...
    От лица подразделения "ГД" хочу поблагодарить принимающую сторону за радушный прием, отличный бой, хорошую и душевную обстановку :smile_12: !!!
    Все камерады подразделения уезжали только с положительными эмоциями !!! Всем все понравилось.
    Надеемся, что и в дальнейшем Каховская земля всегда будет рада видеть наше подразделение у себя в гостях.
     
    2 people like this.
  9. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    А вообще время провели замечательно,все большое спасибо и отдельное громадное спасибо двум парням Володе и Михаилу Леонтьвым!!!!!
     
    2 people like this.
  10. :D:D:D:D
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  11. neodim

    neodim Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    203
    Location:
    Одесса
    Хочу присоединиться к Хельду и поблагодарить организаторов мероприятия, так же тех кто принимал участие в его подготовке :smile_12: Буду рад снова встретиться с Вами на Каховской земле. Спасибо Вам за прекрасно проведенное время :smile_12:
     
    1 person likes this.
  12. Привет Всем!

    Мало что можно добавить к словам Михаила.
    Учитывая большой численный перевес немцев, первые бои для красноармейцев были оборонительными.

    Если я не ошибаюсь немцев было 15 прожженных боями крепких мужиков, русских 8 из них один новобранец, призванный в ряды красной армии за день до боя.

    Перевес вооружения в пользу немецкой армии тоже трудно не заметить, большое количество автоматического оружия, некоторые бойцы имели одновременно карабин и автомат, плюс ЧЕТЫРЕ пулемета MG.

    Вооружение красноармейцев было пожиже :) на всех два автомата, две винтовки, карабин и по моему три пистолета и Дегтярь.

    Выживать красноармейцам помогали, как ни странно :), пулеметы MG, со своей стандартной проблемой, чувствительностью к пыли и загрязнению. Пулеметы клинили очень часто. Практически все время между боями, а некоторые пулеметные расчеты и во время боя занимались расклиниванием и чисткой пулеметов.

    О скорострельности MG можно сказать так, пока Дегтярь делает Трра-та-та-та-тааа, MG успевает сказать Фрр-рр-рр-рр-рр-рррр.

    Очень живописный ландшафт наличие рукотворных оборонительных сооружений и большого количества растительности добавляло интереса и адреналина в кровь бойцов с обоих сторон. Бои были очень захватывающими.

    После первого боя, не знаю как немцы но половина красноармейцев вернулись с ранениями, Миша Леонтьев поцарапал лицо, Владимир Леонтьев весь затылок, я наколол глаз пробираясь через густые заросли шиповника.

    После ОТЛИЧНОГО обеда, спасибо Организаторам и Мише Леонтьеву лично, началась серия боев с использованием техники. Изменилась динамика и тактика ведения боя, что признали обе стороны. После первого такого боя все перебивая друг друга делились впечатлениями.

    Второй бой с преследованием был еще более динамичным и наверное зрелищным, зрителей хватало :), я с карабином, пытаясь вести прицельный огонь, болтался на заднем сидении WILLIS-а, как карандаш в стакане, когда Володя Леонтьев на скорости 30-40 км/ч скакал по окопам, одновременно двумя руками распаковывая и бросая дымы.

    Хочу выразить благодарность товарищу Тимошенко Ю.В., который "не дал Киев", организовав маски-шоу по всей стране, тем самым дав возможность нам в 66-ю годовщину освобождения Каховки и села Ключевое (теперь на его месте город Новая Каховка) встретиться и прекрасно провести время в кругу друзей.
     
    3 people like this.
  13. Залил фотки на foto.ru
    без цензуры, немного уменьшил размер, и сократил количество

    Прибываем в расположение

    [​IMG]

    Демонстрация силы

    [​IMG]

    техника ждет

    [​IMG]

    отдых у костра

    [​IMG]

    давай закурим товарищ по одной

    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  14. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 people like this.
  15. [​IMG]

    [​IMG]

    Немецкая техника дает сбой (произведено в Китае) ;)

    [​IMG]

    Красная Армия спешит на помощь

    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вэб альбом посвященный мероприятию 50 фоток Здесь

    всего у меня 97 фотографий
     
    2 people like this.
  17. а вот это то, что ребята вызвонили на территории лагеря! Пушечные ядра.

    [​IMG]
     
  18. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Messages:
    1,794
    Location:
    Lutsk
    Рад видеть своих любимчиков из ГросЛубнов ! Молодцы !
     
  19. Held

    Held Leutnant

    Messages:
    3,839
    Location:
    ...
    Ради интереса посчитал, сколько кого и откуда:

    Лубны - 7 человек
    Хмельницкий - 6
    Полтавская обл. - 1
    Киев - 1
    Алчевск - 1
    Армянск - 1
    Винница - 1
    Одесса - 1

    Итого:
    Лубны - 7
    Регионы Украины - 12

    Так что понятие "ГросЛубны" на мой взгляд на сегодняшний день - устарело.
     
  20. klaus gunter

    klaus gunter Schütze

    Messages:
    8
    Location:
    украина
    А происхождение ядер, и как они туда попали????? Там что историческое место другой эпохи???
    Жутко интересно!!!!!:smile_12:
     
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    В том краю есть много чего,начиная с мамонтов(абсолютно серьезно)
     
    1 person likes this.
  22. Held

    Held Leutnant

    Messages:
    3,839
    Location:
    ...
    Да Отто, согласен - ГросЛубны это история, история нашего подразделения, но не ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!
    Все ж разные это вещи.....
    В истории, как впрочем как и в традиции, так же 25-го - празднование Рождества в Нойруппине (Селюки), в селянской хате.
    Но, в истори, как и в традиции есть место Отто Крееру и до рождества осталось не так уж много.... Отто, традицию и историю менять не будем? Какое Рождество без Отто в Селюках? Я не прав? ;)
    "ГД" менять традицию и историю и в этот раз не намерено, так что Отто ждем, готовьте подарки..... :smile_12:
     
    1 person likes this.
  23. Наш лагерь был практически под стенами Корсунского монастыря.
    [​IMG]
    А земля эта хранит следы многих эпох. Об этом лучше расскажет Вайс/Обелец. Эти ядра он и вызвонил.
     
    4 people like this.
  24. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Messages:
    5,358
    Location:
    ЗСУ
    странно их там вжизь не было а тут сразу подборкой вылезли. и как это может быть связано с приездом народа с других местов? может у кого из карманчика выпало?:smile_11::smile_11::smile_11:
     
  25. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев, Украина
    Молодцы!!! Жалко, что поздно узнал! В следующий раз очень хочется с вами повоевать!
    Места то родные... С детства!
     
  26. Сотник1

    Сотник1 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    841
    Location:
    Украина
    В тех местах в свое время и казачки хаживали, и не только...И вокруг там все о казаках..Казацкое..Казачьи Лагеря...Турецкие крепости под водами Днепра....