Выбор катухи для Exp SE !!!

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by banax, Nov 8, 2009.

  1. banax

    banax Oberschütze

    Messages:
    9
    Location:
    Питер
    Народ подскажите какие катушки используете для Exp SE , и как влияют на результат.А то их много ,а какая и для чего нужна не понятно......:confused:
     
  2. Интересные лоты

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    2. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Messages:
    19,208
    Coiltek Platypus - и "жить стало лучше,жить стало веселее" :)
     
  4. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Messages:
    116
    Location:
    Спб РФ
    варианта два:
    1) при желании работать а сильнозамусоренных местах
    2) при желании увеличить глубину

    для решения первой проблемы лучше использовать:
    Катушка 5'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 6'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 7''x4,5'' DD, Detech (Explorer series).

    для решения второй проблемы лучше использовать:
    Катушка 15''x12'' SEF, Detech (Explorer series).
    Катушка 18''x15'' SEF, Detech (Explorer series).
    Катушка 16,5'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 18'' DD, Detech (Explorer series).
    Катушка 15'' DD AllTerrain, Coiltek (Explorer series).

    Особенно можно выделить две катушки:
    15'' DD AllTerrain, Coiltek
    7''x4,5'' DD, Detech
     
  5. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Messages:
    1,197
    Location:
    Ukraine, New-Васюки
    Так и стандартная 11"-катушка дает хороший результат.
    А дополнительные катушки - это уже прибамбасы для искушенных поисковиков. :)
     
  6. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Messages:
    116
    Location:
    Спб РФ
    да, стандартная 11" хорошо решает большинство задач.
     
  7. banax

    banax Oberschütze

    Messages:
    9
    Location:
    Питер
    По идее ,если бы она (11") была идеальна ,то не было бы смысла
    продавать другие катухи......!!!???
     
  8. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Messages:
    1,197
    Location:
    Ukraine, New-Васюки
    В этой катухе "идеально"(универсально, оптимально) подобрано соотношение глубина/дискрим, что позволяет использовать эту катушку практически при любых условиях поиска.
    В других катушках эта пропорция смещается в пользу какого-то одного параметра за счет пренебрежения другим парараметром, и применяются они для определенных специфических условий поиска (см. пост№3). Катушка большого диаметра не эффективна на замусоренной местности, а катушки малого диаметра подходят только для поиска на локальных участках.
    Поэтому, совершенно верно было подмеченно,что стандартная 11"катушка подходит для решения БОЛЬШИНСТВА задач, а вот для решения оставшегося меньшенства и предназначены другие катушки.