Взбодрю немного Почистил монетки с крайнего копа, на втором мой фото результат 3х поездок на одно место.. Читаю посты выше (про то как люди собираются обратно советы закапывать), а сам монеты перебираю, дореформы накопал за этот год больше 500 штук, особенно дало на 3х "снежных" копах.. закапывать обратно не буду! Чищу, разбиваю на лоты и продаю на ауке, и всем советую.. не ах какие деньги, но тоже азарт и дополнительная мотивация.
Закапывайте лучше современные монеты. Будущему поколению копателей. Смотришь и история через сто лет будет таки о Украине а не о царской или советской росии.
Я думаю камрад имел в виду качество металла из которого сейчас чеканят монеты. Такая бронза как сейчас чеканят монеты и 5 лет не протянет. А если грунт агрессивный то вообще печалька. Сужу по личным находкам ходячки,на некоторых только по размеру можно угадать номинал.
бронза не сгниёт через 5 лет,находят сейчас наши монеты которые были в грунте 15-20 лет только почернели и всё тем более ничего нибудет с нержавейкой 1,2,5 копеек
В 2013 году стал вопрос о нецелесообразности использования сплавов цветных металлов в изготовлении монет. По этому с сентября 2013 года, мы имеем железные монетки.
Ну на счёт сгниет,может я и загнул но какали будут однозначно. Вот бронза наша из лесу. А если поле или пляж? И сравните с копаным савдепом.
10,25,50, коп да ,5,2,1 нержавейка не сгниёт никогда, до 13года монты из бронзы десятки миллионов,второё в якутско-тамбовско-калмыкской федерации из чермета лепят давно но никто свою бурятию необсирает когда и какие правители думали что надо делать монеты из офигенных металлов чтоб их потерять а потом их копатели сдетекторами нашли и чтоб они в сохране были,екатерина2 наверное об этом думала да
ну и? монеты покрылись патиной,что с ними не так?бронза такая и через 500лет будет,а что совдеп бронза или никель без патины чтоли ?
День добрый Камрады . Незнаю кто как , сгниют или нет , а я на каждом копе как минимум 3 -5гр мелочи закапываю, вдруг лет так через 50 кто найдёт и порадуется , что какойто хороший дядя потерял.
Найдет по ностальгирует, детям покажет, как мы сейчас советскую мелочь, будет мечтать найти 2 копейки 1992 года
ну ну ,каждому своё,для кого всё и вся гавно спорить нет смысла,я ни разу не видел наши монеты из нержавейки ржавыми, может кто покажет нашу прожавевшую нержавейку?отличные у нас монеты,нехуже чем современные монеты в мире,ато и лучше некоторых стран
Да то братка,я по твоей просьбе скидывал инфу про твоего "друга фиолетового" Игорька А потом узрел,что вы вроде ту непонятку розрулили ,ну и убрал то что уже не надо