Добрый вечер, выездов в этом году было много, без находок дед не оставил , порадовала пряга РККФ в довольно не плохом сохране С ув. Не могу повернуть фото, ув. модераторы исправьте .
Доброго всім. Продовж усіх років, найкращі знахідки в мене були по війні, але цього року порадувало середньовіччя. Більше тисячі бронзи і 15 срібла ( загального фото нажаль немає, копали два дня), результат на фото
Ось і моя так мовити знахідка року. Більш ціннішого 2016 рік не приніс. Залишив собі на память так як знайдено біля будинку бабусі так сказати можлива памятка родини з минулого
Выездов в этом году было не очень много.... Год был интересный и много находок было... Самая запоминающаяся была офен и боекомплект к нему
За рік було всяке. Маузер порадував, зайняв своє місце, трьоха з минулого року. Найбільшим обломом був чугунний глек, накритий емальованою мискою, порожній... Всьо уже украдєна до нас) Жалко фотки немає, все було як книжка пише, лісова поляна, а на ній 3 дуба...
День добрый уважаемые камрады, этот сезон был приятным на душевные мелочи что подгонял дед Хабор....удивительно приятно по эмоциям оказалось поднимать средневековый кошелечек....60 монеток серебром, ощущения непередаваемые...очень был удивлен фрагментарным сохраном холстинки в который были завернуты монетки, и это в агрессивном грунте где медь по царизму жрет жутко....пожелаю всем камрадам шикарных сигналов под катуху и открытия сезона 17 года пораньше!
Всем камрадам,добрый день! С наступающими праздниками и Днем ВСУ! Приятно посмотреть на находки- масса позитива.Поднять некоторые-мечта любого копателя. Выставлю и свою находку,самая яркая в этом году. Поднята южнее Киева на берегу Ирпеня.
Приветствую всех! Моя находка года вызвала неоднозначные эмоции... Сначала- ух ты! ух ты! какой подарочек! А потом мысли: мдаа... и наши "дедывоевали" добирались поусмирять Венгрии-Трансильвании... Киевская область, октябрь.
Добрый вечер, камрады.В этом году копал не часто, но находки все же были и ценные и приятные. Лично меня больше всего порадовал вот такой перстенек с надписью West Wall в самом конце сезона. Сохран не очень,перстенек потертый, но место очень перспективное и пока никем кроме нас с напарником не битое. Надеемся что по весне земляной дедушка нас еще порадует.
Доброго времени всем!И я поделюсь своей скромной,но на мой взгляд самой интересной находкой в этом сезоне.Не фонтан конечно,но все же.
Из гаража, кекс-чердак, шторка-коп. Уже сделал немного. Со шторкой интересная история-откопал ее отдельно, лет 10 назад, в Стальном треугольнике (Ровы и тд). Сохран 1 в 1 чердачный, хоть и верховая была, только пружина покинула нас.
Доброго Всем)!, сезон выдался метушливым впрочем как и сам год, даже сезон не закрыл, но все же интересным)...:
Вітаю всіх! Хочу подякувати автору теми, комраду ZOLLINGER, за чудову традицію- створювати цю гарну тему. Де можна поділитися з однодумцями радістю і переживаннями які нас переслідували в полях і одночасно пригадати ті відчуття які були над ямкою.... Одним словом показати своє і поглянуте на чуже))). Цього року виходів було не багато, але результативність залежила від якості підготовки. Честно кажучі я чекав цю тему і на поготові було декілька знахідок. Радів великому трьохгранному наку, приємно згадую алюмінієву бронзу на частого року в гарному стані, гарну нашивну бляшку кочевників.... Але, як то кажуть - хто шука той знайде. Ось моя знахідка року))))))