Шашка РККА.

Тема у розділі 'Знайдене в землі та переробки', створена користувачем Румын, 8 лис 2016.

  1. Румын

    Румын Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    98
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    173
    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    Слобода.
    Здравствуйте. Прошу оценить. Клинок крепкий пружинит. Почистил слегка, без фанатизма. На стакане и клыке - "Л", на остальных деталька "М". На втулке и тыльнике буквенных клейм нет. На самой шашке видно год 192.., я не дочистил, боюсь испортить.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    КАПЕР, Volynyaka, viking38 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нашивка. Примерный размер 7х7 см
      80 грн.
    2. WHW
      WHW
      300 грн.
    3. (в наявності 44 шт.)
      Гильза алюминиевая 30х113мм пулемета M230LF Bushmaster среднекалиберной автоматической пушки. Цена з...
      50 грн.
    4. Казьоннік ГП 25
      4000 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Німецький армійський бинт.
      400 грн.
  3. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.848
    Адреса:
    Украина!
    Бомба! Мечта да и только. Оценка в другом разделе. Мое мнение 3000 гр,я бы дешевле не отдал.
     
    Volynyaka, Aleksandr-novichek, viking38 та ще 1-му подобається це.
  4. Sett79

    Sett79 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Запорожье
    Это с какого перепугу 3000 гр? 1500 - 1800 потолок!
     
    никто не забыт, Bulwinkin та dexter82 подобається це.
  5. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.211
    Адреса:
    Украина
    Год видится как 1929,ну как для копа очень приятный сохран.
     
    Volynyaka та Румын подобається це.
  6. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый! это кто же Вас так в детстве перепугал , что Вы так с незнакомыми людьми общаетесь??
     
    drons, сєрьога, никто не забыт та ще 1-му подобається це.
  7. Sett79

    Sett79 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Запорожье
    Я извиняюсь если кого то обидел. День не задался и с банком возникли проблемы.
     
    Aleksandr-novichek подобається це.
  8. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    Бывает , но здесь не зачем срываться на людях.
     
    drons подобається це.
  9. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1367
    Лоти
      на продажу:
    94
      продані:
    2.576
    Повідомлення:
    3.304
    Адреса:
    Galizia, Львівщина
    Думаю, двушку повинен коштувати.
     
    никто не забыт подобається це.
  10. Mauzer 11100

    Mauzer 11100 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    Запорожская обл. Украина
    Одна фурнитура - 1200-1300 плюс клинок до 2000-2200 я думаю если на аукцион, от трех стартовать самое то.
     
    никто не забыт та Румын подобається це.
  11. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Любителям повыяснять личные отношения в теме: следующая такая попытка повлечёт за собой неприятности.
     
    никто не забыт подобається це.
  12. Arthur Grizler

    Arthur Grizler Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    г.Донецк
    имхо меньше чем за 400уе. не расстался бы.
     
    gaz-67 подобається це.
  13. никто не забыт

    никто не забыт Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    163
    Повідомлення:
    2.200
    Адреса:
    Украина
    Шановні комради, я звичайно не великий знавець, але як на мене по самому тильнику видно що шашка не може бути 192. року. Може бути збір деталей або ж сам тильник з 4 останнього типу шашки який випускався з 1942 до початку 1945 рр. Думаю ціна на цей експонат в районі 2 000грн(моя думка). Підшукав детальну інформацію по шашкам РККА подивіться, банато що проясниться http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747 А ось моя красуня з річки 1 тип 1929 рік скільки моя коштує не знаю але не продам ніколи, для мене дуже дорога, дякую за увагу!
     

    Images:

    PclOnltEK6M.jpg
    Q_LunvkAKw0.jpg
    сєрьога та КАПЕР подобається це.
  14. никто не забыт

    никто не забыт Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    163
    Повідомлення:
    2.200
    Адреса:
    Украина
    думаю за 2000, з пов.
     
  15. никто не забыт

    никто не забыт Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    163
    Повідомлення:
    2.200
    Адреса:
    Украина
    підтримую
     
  16. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    То. что фурнитура ножен и голова шашки из темы, не принадлежит этому клинку и так понятно..Если учесть, что предмет найден, то это ремонт на время бытования, не ранее 1942 года..
     
    никто не забыт подобається це.
  17. никто не забыт

    никто не забыт Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    163
    Повідомлення:
    2.200
    Адреса:
    Украина
    я це і хотів почути, з пов.
     
    Чур подобається це.
  18. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Жаль, что нельзя хол.оружие в Украину отправить...Как раз собрался пару шашек продать (царских) и две советских - одну 1930 г(первый тип) и одну 1922-го..Обе в комплекте с ножнами и в хорошем сохране..Поставлю на ебей сегодня..
     
  19. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1367
    Лоти
      на продажу:
    94
      продані:
    2.576
    Повідомлення:
    3.304
    Адреса:
    Galizia, Львівщина
    Закиньте ссилочку в тему. Понаблюдаємо!!!
     
  20. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Цену-то я им знаю...Посмотрим или уйдут...Потом скину фотки..

    Прошу прощения у ТС, что влез не по теме со своими предметами..
     
  21. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1367
    Лоти
      на продажу:
    94
      продані:
    2.576
    Повідомлення:
    3.304
    Адреса:
    Galizia, Львівщина
    Мав на увазі ссилочку на торги на ЕВАУ.
     
  22. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Я понял изначально...;) Просто не очень хочу расставаться с этими шашками, но задумал другую покупку взамен...Поэтому всё ещё раздумываю..