Вчера и сегодня приходили СМС-ки с номера 889, что якобы с моего номера будет списано 100 грн + комиссия 8 грн., для этого нужно отослать 5-значный код из СМС. Добавил в спам-лист на телефоне. Звонит тело с телефона 0732187253 и начинает рассказывать, что нехорошие мошенники рассылают спам с номера 889 и ему срочно нужен номер их телефона с первого сообщения. Говорю, что кроме пятизначного кода подтверждения там нет никаких номеров. Тело тут же начинает заливать, что именно этот код ему и нужен и что, если я его не продиктую, то мой номер заблокируют. После того, как ему был дан ответ, что этими вопросами будут заниматься те, кто и должен - киберполиция, тут же бросил трубку. П.С. Оказывается, что 889 это телефон службы Киевстар для пополнения счета: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/services/control/recharge/ Тело хотело пополнить свой номер, за мой счет Будьте бдительны!
Выход один , тупо сразу посылать всех с разными просьбами. Иногда рано утром звонили пару , мол с вашей карты хотели снять деньги , дайте свои данные ))) Типа карту разблокировать.
Сегодня по моему объявлению звонил один, хотел сразу оплатить мне на карту и отправку новой почтой, попросил номер карты, потом начал спрашивать срок действия и cvv код, когда я сказал что эти данные он не получит, то он спросил почему и начал рассказывать что все так оплачивают и это смс-банкинг и мне должно прийти смс чтоб он оплатил мне на карту На этом наш разговор закончился. Звонил он с телефонов 0730485013 и 0686903517.
быдло-кидало( прием тупой и древний как мир) я сходу Куе...ошу таких личностей( некоторые огрызаются)
Увага кидала на SS.UA Послання на об'яву http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dpekb.html каже що сам з Конотопу,тел (073)024-46-63 звониш,все красиво розказує,а от на прохання про додаткові фото зразу реагує не адекватно і каже що вже прямо зара їде покупець. І воно не дивно ,бо фото цієї рушнички світяться у продажі в Чехії!!! http://www.myslivecke-obchody.cz/myslivost-inzerce/4153-kulobrokova-kozlice-vzor-brno-500.html
Выставил свой даф лифа на олх)) Написал Комрад с РФ , мол подтверди, что твой)) Его оказывается на нескольких форумах уже "продают ")))
Суть такова. Переписки куча )) Мол сервиз продают на нескольких ресурсах . При просьбе в доп фото нах посылают
А потом еще любят с наложкой эту посылку не забирать и пропадать, в итоге попадаешь на 100-200грн за возврат.
Согласен с предыдущим оратором,с наложкой тоже не все так просто. Ну и естественно бывают случаи подмены товара,а так как например на нашем форуме продается очень специфический товар,то вряд ли кто побежит с заявой к полиционерам. С недавних пор ,в моих темах продаж есть такой пунктик "Оплата на карту приват,наложенный платеж только старожилам форума,и молодим форумчанам за которых могут поручиться!!!"
Когда нибудь, вам, по предоплате на карту зайдут ворованные деньги и лишитесь товара, денег. Зато головной боли получите кучу. Лучше потерять 100-200 гривен на доставке, чем потом доказывать что не верблюд. Вот пример, тем таких достаточно.
Опять просил данные карты какой-то поц - 093-041-46-22 Тактика та же. Заказывает большое количество товара, как обычно никогда не заказывают и просит все данные карты.
Кислицын Евгений Олександрович карта привата 5168742021400910 продает страйкбольный привод берет предоплату на дорогу и игнор. ссылка на тему про него на страйкбольном ресурсе http://airsoft.ua/showthread.php?t=29113&p=634875#post634875
Василюк Василий Михайлович, город Шостка. Я пошел ему на встречу и продал ему заготовку ПМ под СХП в рассрочку. В оговоренный срок оплаты недостающей суммы Василий отморозился и не перечислим мне недостающие 1500 грн. Мобильный телефон отключил и на письма не отвечает! https://reibert.info/members/igor-ivanov.105359/
Если сделка происходила на форуме , то такое достойно отдельной темы в Чёрном списке , а не в общей теме про мошенников
Это не отменяет его ответственности по сделке. Рекомендую содать тему в ЧС согласно правил оформления. Модератор поможет разобраться в данной ситауции