Что за прибор,кто юзал?

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by KROT&FART, Oct 30, 2009.

  1. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    4. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Там указан размер 40 см. Какой же он карманный?
    Если это ошибка и он реально карманный, может использоваться как недорогой пинпойнтер.
     
    Rastaarheolog likes this.
  4. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,063
    Location:
    Киев
    Может это что-то типа тех Гарретов, которыми охрана на всевозможных мероприятиях гостей прозванивает? Не вижу смысла делать такой для поиска, раком по полям и лесам ползать? Бред. имхо
     
  5. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Да и как пипнпоинтер тоже врятли,слишком катуха большая! Но склоняюсь,что это для поиска,а не для охранников.ИМХО
    Может как пляжная модель:D
     
  6. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    обычный досмотровый металлодетектор,длинна40см,ширина 30 см!
     
  7. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,253
    Location:
    Житомир
    Досмотровый или проводку в стенах искать - для строителей.
     
  8. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,662
    Возможно мог бы пригодится для работы в стеснённых условиях, например по чердакам, это скорее всего досмотровый металлоискатель, охранники на входе пушки вызванивают:)
     
  9. andreyika

    andreyika Stabsgefreiter

    Messages:
    458
    Location:
    Харьков
    Размер 400x35x30mm в разложеном состоянии, диаметр катушки 130 мм , частота 25кгц , не совсем карманный, но как пинпойнтер подойдет.
     
  10. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Так для чего он предназначен,для охраников ,или для поиска?
    Цена смешная:)
     
  11. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,063
    Location:
    Киев
    Мое мнение см.выше, аточно думаю врядли кто скажет:)
     
  12. andreyika

    andreyika Stabsgefreiter

    Messages:
    458
    Location:
    Харьков
    Это китайский прибор, в первую очередь досмотровый, высокая частота- большая чуствительность к мелким целям. Если интересен такой, пишите в личку, можно еще дешевле.
     
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    А кто-нибудь использовал его, как пинпойнтер?
    Катушка приличная, 13 см, в стенках ямы хорошо искать.
     
    Rastaarheolog likes this.
  14. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Вот и я подумал,если чуйка нормальная почему не использовать как поинтер,хоть если и для охраны,но цена смешная!
     
  15. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    А какие размеры в сложенном состоянии?
     
    Rastaarheolog likes this.
  16. andreyika

    andreyika Stabsgefreiter

    Messages:
    458
    Location:
    Харьков
    400- ~150mm = ~250 мм
     
  17. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    По факту сам не знаю! Но! если эта хрень может то ,что я думаю,я согласен подумать о этой вэщи!:) Гдебы данные на него нарыть и отзывы!
     
  18. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Messages:
    1,701
    Location:
    GREECE
    Буквально недавно в одной из серий сериала "СЛЕД" с помощью такого искали улики в лесу.ПРИВЯЗАВ ЗА ДРЫН.
     
  19. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Вещь может оказаться реально полезной в турпоходах, поездках, куда затруднительно взять нормальный МД. Привязал на палку и вперед. Глубина маленькая, нет смысла лопату брать, лучше стальной совок. Т.е. общего веса мало, а найти что-нибудь можно. Лучше это, чем ничего.
    Где его можно в руках подержать, проверить чувствительность на монетки?
     
    Rastaarheolog likes this.
  20. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Сам хотел бы это зделать,или отзывы почитать, а там можно и купить,30 баксов небольшие деньги.
     
  21. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Messages:
    19,208
    Весьма актуальная вещь при эксгумациях,прозвонке подоконников,луток и чердаков в старых домах.
     
  22. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Уважаемый andreyika, я думаю, многие заинтересуются, важно знать его глубину чувствительности, хотя бы по воздуху.
    Проверить желательно на монетах СССР, например, 5 коп и 1 коп.
     
    Rastaarheolog likes this.
  23. andreyika

    andreyika Stabsgefreiter

    Messages:
    458
    Location:
    Харьков
    У меня в наличии пока нет. Но заявленные производителем характеристики глубины такие:
    иголка 15мм
    скрепка канцелярская 20мм
    монета 30-60мм
     
    1 person likes this.
  24. gray

    gray Gefreiter

    Messages:
    180
    Location:
    Украина
    тогда это просто бомба!

    интересно всё же что он может в реале
     
  25. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Маловато для катушки 13 см.
    Но, может, проверяли на современных монетах из какого-то сплава.
    Надо проверить на старых монетах из меди, серебра, в крайнем случае на советских от 1 до 5 копеек.
    Интересно бы что-то бронзовое найти и проверить. Частота высокая, бронзу должен "видеть".
     
    Rastaarheolog likes this.
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,402
    Location:
    Україна, Дніпро
    Очень похоже на бессовестное гониво,особенно в части "60см." Я бы не рискнул довериться производителям, заявляющим подобную чушь.