ситуація на Тернопільщині

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем веселий молочник, 29 жов 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.378
    Прими Арбідол. Якщо не допоможе - викликай лікаря. Головне - не зволікати з часом.
     
  2. Цікаві лоти

    1. тяжёлый металл
      550 грн.
    2. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-history/auc...
      1500 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1800 грн.
    4. Тяжелый металл, цанга, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - опла...
      570 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1500 грн.
  3. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Дивлячись що з симптомів виходить на перше місце.Класичнае лікування при вірусних інфекціях - багато рідини(знижує інтоксикацію),це можуть бути як рослинні чаї,так і різні "Колдрекси",і симптоматична терапія - у разі високої температури жаропонижаючі.
     
  4. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Точно так. Всё как при обычном гриппе.
    По стране никто не знает как именно лечить этот грипп. В больницах ничего об этом не знают, всё лечится там как обычно.
     
  5. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Проти грипу,який би він не був,не існує іншого лікування
     
  6. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Есть же особенности лечения. Их ещё у нас не знают.
     
  7. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Говорили-балакали....сiли та й заплакали.. :( Не существует никакого "свиного-птичьего". Камрады не позорьтесь, пораскиньте мозгами "нестандартно" . Есть Чернобыль, есть ГМО в продуктах, есть мусоросвалки, выбросы СО в атмосферу и слив отходов в реки и озёра. Есть также ослабленная иммунная система, которая не справляется со всем этим. А только потом придумывают для нас с вами страшные названия. Какие особенности лечения. Ваши "особенности" - это дорогущие одноразовые вакцины, которые не могут вылечить даже насморк.
     
  8. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Вирусы то не постоянны. Они меняются, иногда в худшую сторону. Причин тому много. Не обязательно Чернобыль и прочая апокалиптическая хрень.
     
  9. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Не смешите людей, а поговорите с компетентным врачом. Вирусы мутируют только тогда, когда в крови человека антитела вырабатываюся с помощью химии. Когда организм человека без сторонней вакцины вырабатывает антитела, убивая заразу - она не мутирует. Когда же вводится вакцина, то происходит видоизменение первопричины - выруса. Взгляните на мир дальше носа, интернета, новостей. Люди убивают сами себя. Вакцина спасёт одно поколение, другому нужна будет другая дрянь. На которой попиарятся политики, заработают фармакологи. Это марионеточный мир, который устроен очень просто. А многие не понимают.
     
  10. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Общался. Каждый день с врачами общаюсь :)

    Вы вправе лечиться народными методами. Нафиг медицина? От аппендицита - в гроб, от пневмонии - в гроб, от язвы - в гроб, от насморка - ту да же. Как в "старые добрые" времена. Тогда "испанка" 17-го - это было круто. Иммунитет победил.
    Пенициллин тоже дебилы придумали. Много народу слишком спасли. На всё воля божья. Так?
     
  11. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    100%
    І раньше кури дохли мільонами а свині тисячами,і при цьому паралельно люди вмирали від грипу.Ситуація не помінялась,просто впала опірність
    організму в популяції
     
  12. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    +100.
     
  13. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Вопрос для камрада Fedain_Rus...ВЫ действительно уверовали в разновидность гриппа под названием "свиной-куриный" ? Если "да" - то нам нечего обсуждать. Мы не говорим о пенициллине, не перекручивайте. Мы говорим о массовом "разводе" под названием "свиной грипп".
     
  14. siromanets

    siromanets Moderator

    Повідомлення:
    1.944
    Ціни на притивірусні препарати зросли в ціні в 2-3 рази. В такій ситуації (пандемія) це вже не спікулюція, це - мародерство!
    А що робили з мародерами всюди і у всі часи? :smile_9:
     
  15. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    камрады НЕ БЫВАЕТ ЛЕКАРСТВ ОТ ВЫРУСОВ, ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ. от бактерий бывает. не обманывайте себя. не спонсируйте фармакомафию.
     
  16. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Пора создавать свою "массонскую ложу" нам с Вами камрад, позовём ещё "зрячих"....
     
  17. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Я не врач, поэтому выводов делать не буду.
    Люди могут умирать от простой пневмонии и по тв это можно преподнести как эпидемию. А потом предстать перед страной спасителем или спасительницей нации + заработав миллиарды на лекарствах в своих сетях аптек (для будущих выборов).

    НО, всё равно стрёмно ка-то. Если заболею - буду лечиться, в т.ч. и химией. Не думаю, что кто-то из присутствующих в теме пожертвует собой ради того, чтобы будущее поколение жило спокойно, будучи уверенным, что в нем вирус не мутировал :smile_9:
     
  18. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    А что скажут любители "свиного гриппа" на это....дауны из Минздрава Украины до сих пор ничего не понимают....что они делают.....
    В первой половине пятницы в Интернете появилась тревожная информация: дескать, эпидемия, с которой борется Украина – вовсе не свиной грипп, а самая настоящая легочная чума, что и объясняет скоропостижность смерти некоторых зараженных. При этом форма легочной чумы, которая, якобы, накрыла Украину с Запада и уже приближается к Киеву, носит атипичный характер, а, значит, ее лечение еще больше затруднено.

    Официально власть никак не отреагировала на данные сообщения. Из собственных источников в министерстве здравоохранения изданию «Наш Век» стало известно, что легочная чума в Украине – это не утка, а самая настоящая реальность. Более того, сегодня ночью специальной обработке с воздуха будут подвергнуты некоторые регионы страны, в том числе и Киев.

    Справка. Легочная чума имеет еще более острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 суток. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройств, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок. При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

    Рентгенологически сначала выявляются сегментарные или долевые затемнения, затем инфекция распространяется по бронхам на другие доли того же легкого и противоположное легкое. В пораженных участках развивается колликвационный некроз с образованием полостей, на месте которых при заживлении могут остаться рубцы.
     
  19. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    В интернете ещё и не такое появляется :) Тут всё возможно. Даже летающие тарелки люфтваффе.
     
  20. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Лёгочная чума вызывается бактериями - и она лечится лекарствами. Переносится по воздуху, воздушно капельным..и т.д. Споры живут в окружающей среде. Вот откуда "утка" про опраыскивание площадей с вертолётов-самолётов. Так что пока, камрады" только повязки....и чеснок-водка для профилактики.
     
  21. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Именно, теперь понятен мой сарказм ? Какие нах вакцины....какие нах стояния в очереди....
     
  22. vladis

    vladis Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Луганщина
    Поддерживаю 100%.Главное посеять панику и собирать бабло,это стандартное мероприятие.У меня невестка медсестра участковая,сказала прививки не вздумайте не себе не детям,они не отработаны и люди мрут как прусаки от всяких осложнений.
    Лично я с окончанием школы в 1988г не сделал ни одной прививки,у нас по квартирам ходили то дифтерия то еще что то,всех слал подальше,тренероваться на кроликах.
     
  23. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    +100..приглашаю в ложу "зрячих" :smile_12:
     
  24. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Согласен :D
    А вакцину нам как пришлет кто добрый, так ещё хуже будет. Ее за 2 месяца до начала эпидемии делать нужно было. И не проверена она. Короче, валить надо на острова :smile_9:
    На Змеиный, к примеру, чтобы нефть добывать.
     
  25. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    В трех областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской - объявлен карантин в связи с пневмонией, вызванной неизвестным вирусом. По состоянию на 28 октября количество жертв, официально подтвержденных Министерством здравоохранения Украины, составляет 20 человек: в Тернопольской области - 10 человек, в Ивано-Франковской - 6, во Львовской - 4. Но только за сегодняшний день поступила информация еще о 6 летальных исходах: в Закарпатской области – 1, Ривненской – 2, Львовской– 2, Черновицкой – 1 человек, Ривненской -3.
    По имеющимся данным, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой "легочной чумы". Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й (!), а, значит, как лечить ее – никто не знает. Видимо поэтому и власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: "Молчать!".

    Тем не менее, как утверждают источники MIGnews.com.ua, информация о том, что по стране "семимильными шагами" распространяется "легочная чума", передана высшему руководству, а оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать до тех пор, пока не придумает, что говорить и что делать…

    Но эпидемия не ждет! Пока чиновники думают – она наступает, неся стране и ее населению самое страшное испытание, не известное доселе. "Легочная чума" распространяется быстрее, чем мы думаем, она "завоевывает" села, города, регионы, области!

    Казалось бы, в этой ситуации властям нельзя медлить, нужно реагировать молниеносно – обращаться к западным странам, подключать Всемирную организацию здравоохранения, чтобы без прикрас, без лести честно рассказать о серьезнейшей проблеме.

    А что мы слышим взамен? Мы слышим о том, что населению нужно как никогда ранее соблюдать гигиену и проходить вакцинацию, хотя некоторые медики утверждают, что проходить вакцинацию во время эпидемии уже поздно и даже опасно. Да, это, конечно, правильно, но гарантии того, что усиленная гигиена защитит от заражения – ноль. Ведь в зараженных областях только объявили карантин, но не закрыли их на какое-то время, поэтому любой житель "опасной зоны" может свободно передвигаться по стране, быть разносчиком вируса, сам об этом даже не подозревая.

    Кстати, сегодня в Ужгороде была запланирована пресс-конференция с участием специалистов Управления охраны здоровья облгосадминистрации и облсанстанции, которые должны были успокоить население, что, мол, в области все спокойно – никто не болеет, никто не умирает (а мужчина, скончавшийся накануне, вовсе не болел свиным гриппом, о чем ранее заявлялось).

    Однако хочется обратиться к тем, кто пытается сегодня вводить страну в заблуждение: господа, вы должны понимать, что все же лучше горькая правда - она может спасти от катастрофических последствий, за которые придется отвечать…

    СПРАВКА: ЧУМА ЛЕГОЧНАЯ имеет острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 суток. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок. При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

    Рентгенологически сначала выявляются сегментарные или долевые затемнения, затем инфекция распространяется по бронхам на другие доли того же легкого и противоположное легкое. В пораженных участках развивается колликвационный некроз с образованием полостей, на месте которых при заживлении могут остаться рубцы.

    Вторично-легочная чума с самого начала протекает как интерстициальная пневмония. Мокрота при ней скудная и более густая и вязкая, чем при первично-легочной чуме. Полагают, что в связи с этим больные менее заразны.

    Возбудитель чумы устойчив к низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте, но при температуре 55°C погибает в течение 10-15 мин, а при кипячении - практически немедленно. Попадает в организм через кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, пищеварительного тракта, конъюнктивы.

    Согласно имеющимся данным Всемирной организации здравоохранения, в ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.

    Но в этот раз "легочная чума" могла прийти в Украину из Китая. Так, в августе нынешнего года в городе Цзыкэтань западной китайской провинции Цинхай ВОЗ объявила пандемию "легочной чумы".
     
  26. vladis

    vladis Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Луганщина
    В старину чума за считанные дни города выкашивала,я не смотрю телевизор.Не смотрю потому что не верю ни одному слову с этого ящика.Фигня все это,если будет чума,почти все передохнут и очень быстро.
     
Статус теми:
Закрита.