непонятные крышки

Discussion in 'Знахідки' started by J.silver, Oct 30, 2009.

  1. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Messages:
    415
    Location:
    Карибы
    найдены в районе ганс-аэродрома.от какой техники не пойму. надписи на обеих KRAFT,STOFF, что-то с горючкой связано?на нижней части клапан,как на радиаторной пробке. зеленая крышка вся в клеймах-восьмигранник,внутри PFL,еще восьмигранник,внутри BAT/551,еще затерт овал,просматривается К ниже 4 на обратной стороне номер 5174.подскажите пожалуйста,от чего сие ,,чудо,,
     

    Images:

    крышки.jpg
    крышки 2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    2. Вилка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
    3. Сталь, длина 17,5 см, клейм не обнаружил, фото на листе в клетку для масштаба Не смотря на кажущуюся...
      950 грн.
    4. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    5. Знайдено у землі.Мито водою,не чистився.Послуги банку за рахунок покупця.
      350 грн.
  3. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    734
    Location:
    Україна
    Спроси Адольфа Мебиуса, думаю он поможет
     
    1 person likes this.
  4. Есть сомнения,но вроде от 200 л бочек под горючку.
     
  5. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Messages:
    415
    Location:
    Карибы
    вот бочка,на сколько помню там обычная пробка на резьбе под шестигранник по моему.а эти явно закручивались болтами.на зеленой крышке следы видны от болтов.да и на кой... на бочке крышка с клапаном:eek:
     

    Images:

    IMG_0161.jpg
  6. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    чудо с самолета
     
  7. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Messages:
    415
    Location:
    Карибы
    с какого? предвижу ваш ответ-да хоть с какого.:)
     
  8. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    Вот именно... ;) Думаю крышки баков у всех самолетов одинаковы, иначе много возни с заправкой. ИМХО.
     
  9. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    3,4 пост

    ссылка

    перевести можно через переводчик
     

    Images:

    0091608.jpg
  10. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    Спасибо за ссылку... которая требует авторизации ;)
     
  11. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Messages:
    391
    Location:
    Чебоксары
    без авторизации там не видно только фотографий
     
  12. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    2 Schnaps вы можите вкратце рассказать о чем речь? А то из-за каких-то крышичек втыкать страницу ангийского дико не в кайф! Тем более без фото...
     
    1 person likes this.
  13. Там немецкий, но все равно-не в кайф.:)
    Речь идет о каком-то вентиляционном клапане с самолетов Bf109(Messerschmitt) и Arado96 (предназначались для тренировок летного состава Люфтваффе).
    Но лучше подождать спеца по немецкому, хочется по конкретнее.)
     
  14. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Messages:
    415
    Location:
    Карибы
    становится интересно.доподлинно известно,что на этом ганс-аэродроме были Bf 109.там был так называемый ,,аэродром подскока,,
     
  15. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Messages:
    5,543
    Location:
    Deutschland, Böblingen
    Это вентиль(крышка) системы вентиляции топливного бака. Стояла на всех видах самолетов. :) Цифры на ней - от производителя топливной системы. Штампы - и завода изготовителя самолета и производителя топливной системы.
    ...
    Так что могу расстроить, что сие изделие не с какого-то конкретного самолета. :)
     
  16. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Messages:
    415
    Location:
    Карибы
    все понятно!всем спасибо!просьба закрыть тему