За ціною аськи можна два хороших прилади взяти - Терма + Фортуну ще й на хорошу лопату залишиться! Маю обидва прилади і цілком задоволений! для більшості задач вистачить!
Ну за асю б/у врядли выручиш на два таких прибора. А нащет фортуны рассматривал этот вариант- но показался сложным по настройкам. С ув. vef17.
Терм (18кгц) 2700 грн. + Фортуна М2 4000 гривень + Лопата Фіскарс 300 грн. = 7000 грн. Ціна нової аськи 250. До б/у доведеться докладати. Можна взяти тільки Терма (18) все одно буде монети значно краще бачити ніж аська зі штаткою. Щодо складності з приладами, то насправді з будь яким приладом потрібно розбиратися і коли засвоюються ази, то на практиці усе виявляється не так складно!
К весне постараюсь поднакопить немного и закажу терм, а аську пока оставлю, а то вдруг с термом не подружусь, аську всегда продать успею.
У меня Ася Евро, продаватььи не думаю- по пляжам на море или по конкретным мусоркам Ася с нэл Снейк - рулит , ибо на терма именно снайперки нет, да и подстраховка прибора- другим( про запас) это хорошо.
Вітаю комради! підскажіть будь ласка, чи буде працювати катушка терм трио 12Кгц на терм про 14 Кгц? Дякую
Денис,если можно,пару вопросов.. 1. Возможно переделать старый блок, или сделать новый на две частоты, в котором можно было бы переключать частоты( например 8(или 10) и 18 кгц? 2. Может все таки дискриминатор, чтобы железо подрезать..на мусорке очень помогло бы. Режим "только цвет" не спасает, смешанные сигналы(как "во всех металлах") пролазят в озвучку одним тоном, получается постоянно что то пищит. Да, возможны пропуски, но тут каждый решал бы по обстаовке Заранее спасибо
Денис здравствуйте.Золотой вы человек.Что-бы у вас руки не болели.. Прошу Вас,не эксперементируйте с 18 частотой, есть горький опыт,эксперементов Золотое руно на 18кГц,и вочто оно превратилось?? Сильно много советчиков разроботчику,поставь то,установи это,и т.д. А первая модель,была самая успешная. Я долго ждал именно БЮДЖЕТНЫЙ вариант высокочастотника,вроде как дождался..НО!! Картинки с находками это хорошо,но реальное кино ещё лутше,пока его не вижу,мне нужна простенькая машинка,с хорошим откликом на мелкую цель ( не монеты) только металлопластика. Глубина не главное. Все цели которые не правельно лежат,они все вкусные. Задача прибора,обнаружить их,на небольшой глубине.С ув.