Не опасна,разве что на огне греть будете да по бошке лупить молотком,да и то маловероятно что что-то будет
.44 Русский, он же 4,2 лин. Смит-Вессон http://www.municion.org/44russian/44russian.htm к 4,2 лин. револьверу Смит-Вессон
Приветствую уважаемых коллег! Подскажите пожалуйста по данному девайсу, это пуля или шрапнель? Метал-свинец. Заранее большое спасибо за ответ!
Вітаю Шановне Товариство !!! племінник знайшов ось таку кулю на позиціях ПСВ ... на мій розум вона явно не з тих часів ... бойових дій по ДСВ у цій місцевості взагалі не було ... хто не скупий, підкжіть від чого вона ...
В Другу Світову. З кулеметів Браунінга на літаках, танках та БТР. Саме цю кулю скоріше за все хтось загубив. Вона не стріляна
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с определением пули Мосина? Тяжелая? Она стреляна? следов нареза не видно,а носик сбит и сбоку щербинка.С ув
Да, похоже, что это тяжёлая пуля Д. И, наверное, лежала и ржавела где-то. Вот и носик отржавел и по оболочке каверны
Вы совершенно правы,уважаемый tr30801, лежала она в стреляной пистолетной гильзе(затерялась где -то) под стропилами на крыше до 1998 года, нашлась при капитальном ремонте кровли. Кстати, на фото 1943 г. (после освобождения города) крыша абсолютно целая. Кто ее туда положил и зачем, тогда мнения строителей,ремонтировавших крышу,сошлись на том,что она разрывная, типа ,,я прикушу и п**ц, ,, хотели вызвать саперов
Приветствую уважаемых коллег! Подскажите пожалуйста по данным пулям, с зелёной окраской наконечника. Заранее большое спасибо за ответ!
Большое спасибо за помощь в определении, думал что у бронебойных пуль, окрас наконечника только чёрного цвета...