Положительные и отрицательные аспекты Республики Беларусь.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Мишель 777, 28. Sep. 2013.

  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.425
    Материалы по участникам боевых действий на Украине изучаются

    Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси собрано 16 материалов проверок в отношении 24 граждан республики, которые принимали либо принимают участие в боевых действиях на территории Украины в составе вооруженных формирований с обеих сторон конфликта.

    В настоящее время Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом материалы проверок изучаются с целью дачи правовой оценки действиям фигурантов.

    Сотрудниками ГУБОПиК Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси продолжится проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных участников боевых действий на территории Украины.

    УИОС Управление информации и общественных связей МВД
    http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=303703
     
    1. Кожаная куртка. Производитель - MAURO FERRINI, Германия. Свиная кожа, спилок. Цвет коричневый. 5 нар...
      300 грн.
    2. 1300 грн.
    3. Назва - Штурмовий костюм Стан - новий Колір - ММ14 Матеріал - 100% натуральна тканина, плащ-палатков...
      4450 грн.
    4. Термокуртка армії Британії Jacket Thermal PCS Форнітура Ykk флісовий ворот Утеплена сентіпоном плс 5...
      3399 грн.
    5. Куртка вологостійка нова відмінної якості Outdoor sport
      750 грн.
  2. vortexx

    vortexx Leutnant

    Beiträge:
    1.896
  3. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.313
    Молдова сейчас, протестующие штурмуют парламент

     
  4. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    7.121
    Ort:
    Галичина
    Хунта в Білорусі? КаратЄлі? Караул! Пуцін ввєді вайска! Срочна!

    Взорвется ли Беларусь?
    Сейчас, когда на Донбассе стоит относительное затишье, многие гадают — надолго ли оно и будет ли там очередная эскалация военных действий. Между тем, по-моему, есть смысл обратить внимание на другую соседнюю республику, в которой, похоже, назревают не менее драматичные события.
    [​IMG]

    Взгляните на верхние фотографии. На правой некие реконструкторы косплеят 30-ю белорусскую дивизию ваффен-СС, а на левой — тренировочная база отряда «Ваяр» — боевого крыла белорусской националистической организации «Малады фронт». Причем левый снимок сделан совсем недавно, уже этой зимой. Обратите внимание на практически идентичные нарукавные эмблемы, а также на автоматчика с запикселенной физиономией. Судя по характерному шарфу и флажку, это украинский инструктор-правосек, обучающий воевать своих «братьев». Думаю, любому понятно, против кого готовятся воевать идейные наследники белорусских эсэсовцев.
    [​IMG]
    Интересно, что «Ваяр» официально считается в Белоруссии военно-патриотическим клубом и никаких вопросов у властей его деятельность не вызывает. Далее — еще несколько фотографий активистов этого «клуба» на том же или на каком-то другом учебном полигоне.
    [​IMG]
    Опять замазанные лица. Либо хлопцы уже «засветились» на Донбассе, либо собираются туда отправиться. Так сказать, на практику.
    [​IMG]
    А это уже Донбасс, члены белорусского отряда, действующего на стороне киевского режима. Кстати, 24 января в Белоруссии стартует акция «Помоги белорусскому солдату» по сбору средств в пользу белорусов, воюющих против «москалей» на Украине.
    [​IMG]

    Джерело: http://now.topstory.io/share/ru-ru/...news&appvc=53&chn=ofw&detail=1453785071825459
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.425
    Встреча Лукашенко с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой

    Президент отметил, что в прошлом году торгово-экономические отношения Беларуси и России были не на лучшем уровне. В этом году пока не удалось наверстать упущенное. «Это никуда не годится. Мы всегда гордимся тем, что вот товарооборот снизился, но в натуральном выражении мы прибавили. Это говорит о том, что мы начали поставлять в Россию большие объемы, но по ценам наполовину ниже. Какая доходность Беларуси от этого? Практически никакой, - сказал Александр Лукашенко. - Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но давления я не потерплю и белорусы тоже».
    При поставках в Россию блокируются некоторые белорусские товары, особенно продукты питания, которые закупает Евросоюз. «В России они почему-то «некачественные».
    Но понятно: когда мы поставляем качественный товар и по приемлемым ценам в Россию, мы бьем по карманам олигархов от сельского хозяйства в России, - обратил внимание белорусский лидер. - Они давят на правительство (там связи, вы знаете не хуже меня, какие), а правительство дает команду «фас» разного рода чиновникам - от Россельхознадзора и так далее. Они у нас три предприятия открывают для поставок - пять закрывают, пять открывают - шесть потом закрывают. Идет неприкрытое давление».

    «Я почему открыто об этом говорю? Потому что уже надоело, это уже через край, дальше так продолжаться не может. Еще говорю это потому, чтобы вы понимали, на каком фоне мы сегодня говорим о дальнейшем развитии нашего союзного проекта. То, что я сказал, ни в коем случае не означает, что мы будем в каком-то плане сворачивать интеграционные проекты, но свое участие в этих проектах мы будем оптимизировать, - заметил Президент. - Я дал такое распоряжение правительству и Администрации Президента. Мы сейчас очень внимательно анализируем наше участие, прежде всего, в Евразийском экономическом союзе. Если так будет продолжаться - зачем нам там держать кучу чиновников? Там, по-моему, уже около тысячи в так называемом правительстве в ЕАЭС. И какой результат? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов? Мы лучших туда отдали. Мы им найдем работу здесь, а то, что там будут приниматься решения, мы с ними согласимся, потому что их практически нет. Нарушается все, о чем договорились».

    Александр Лукашенко обратил внимание, что ставит проблемные вопросы не для того, чтобы поднять бурю возмущений. «Нет, ни в коем случае. Но я еще раз говорю: скрывать это нельзя. Мы должны четко определиться: или мы идем на углубленную интеграцию государств, или нет. И самое главное: мы будем исполнять заключенные договоры и обязательства или не будем? Вот это главный вопрос для нас, - констатировал белорусский лидер. - Вы хорошо знаете Беларусь, нашу ситуацию и положение. Вы прекрасно понимаете, что мы не собираемся бежать впереди паровоза и кого-то излишне дергать - нам это не нужно. Мы всегда старались приспособиться к своим соседям, чтобы им не мешать, но у нас же есть собственный интерес.
    http://president.gov.by/ru/news_ru/...ojuznogo-gosudarstva-grigoriem-rapotoj-14460/
     
    Zuletzt bearbeitet: 20. Sep. 2016
    Суер*Выер gefällt das.
  6. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    2.780
    Ort:
    Ukraine
    Лукашенко пригрозил России заменить российскую нефть поставками из Ирана через Украину.
    [​IMG]
    Беларусь ведет переговоры с Ираном о поставке нефти в связи со сложностями переговорного процесса с Россией по газу и нефти.


    Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БизнесЦензор со ссылкой на белорусское государственное информагентство БЕЛТА.

    "Мы ведем переговоры с Ираном, который мечется в источниках для поставки нефти. И готов нам снижать цену", - сказал Лукашенко.

    Он указал на сокращение поставок российской нефти в Беларусь, призвав не смешивать "вопросы нефтяные и газовые". По словам Лукашенко, нефтеперерабатывающие заводы - "это предприятия, которые нельзя не обеспечивать под завязку нефтью".

    По словам главы государства, перед правительством Беларуси поставлена задача по поиску альтернативы российской нефти.

    "Мы договорились, сегодня загруженный танкер идет в Одессу, и начнем поставлять через Украину на Мозырский нефтеперерабатывающий завод", - рассказал Лукашенко.

    Также, по словам Лукашенко, Беларусь вернется к строительству нефтепровода из Балтики.
     
  7. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    2.780
    Ort:
    Ukraine
    Лукашенко: "В Украину поедем не на танках, а на тракторах"
    Президент Беларуси заявил, что не намерен отправлять войска в Сирию и Украину

    Президент Беларуси АлександрЛукашенко заявил, что не намерен воевать ни в Сирии, ни в Украине. Об этом он рассказал на встрече с парламентариями, передает РИА Новости-Украина.

    "Беларусь — миролюбивая страна. Мы не хотим ввязываться в никакие международные конфликты, — сказал Лукашенко.

    Также белорусский президент подчеркнул, что не намерен отправлять войска в Сирию или Украину.

    "Для нас это и невозможно, и не нужно. Но мы переживаем за сирийский народ и оказываем ему посильную помощь, и будем оказывать, но воевать там не будем… И в Украину мы на танках не поедем, мы на тракторе туда поедем. Это же наши братья", — сказал президент.

    По его Лукашенко, "никакие сиюминутные интересы и телодвижения со стороны политиков не должны разрушить этого единства".

    Сообщалось, что Лукашенко заверил Москву, что белорусская армия будет помогать РФна западном направлении, если случится военный конфликт.
     
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    на всякий случай-в Беларуси здоровенная российская авиабаза,очень недалеко от нас,хотя для авиации расстояние дело относительное,и кроме достаточно сил.Но мне почему-то давно не страшно.
     
    Tayfun_U, Gogi 514 und Leibstandarte gefällt das.
  9. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Это где?В Барановичах?
     
  10. sirko 76

    sirko 76 Oberschütze

    Beiträge:
    16
    Ort:
    Киевщина
    Он Минск не в состоянии защитить .. Скоморох дешевый .
     
    Tayfun_U und Leibstandarte gefällt das.
  11. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    2.780
    Ort:
    Ukraine
    Кому это не пох?
     
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    А это просто нужно принимать во внимание.И действительно пох,что мы слабее количественно и качественно(по технике).Но мы дома.И сильнее в более важных моментах.
     
    Leibstandarte und Tayfun_U gefällt das.