Ситуація в Україні. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем Vlad78, 2 май 2014.

  1. Seroff

    Seroff Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Україна
    Ну не таким же чином треба жаліти!
     
  2. Интересные лоты

    1. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      С курской области. Сорванные с кителей/рубашек
      600 грн.
    3. З початку Курської операції. Кошти від продажу підуть на закупівлю антідронової сітки.
      1000 грн.
    4. Алюміній. З Курської області
      200 грн.
    5. 900 грн.
  3. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.034
    Адрес:
    Україна, м.Київ
    3-й год войны.

    Расписание автостанции Северодонецк от 6.09.2016
    Направление

    Донецк Западный - Воронеж
    ч/день 10:00-22:35
    500ЛИС Лисичанск - Москва
    все 11:25 05:20
    500БМ Бердянск - Москва
    все 16:00 09:30
     
    Ніколаускасс и linkin нравится это.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.095
    Адрес:
    Коростень Украина
    В поселке Подгороднее Днепропетровской области открыли солнечную электростанцию мощностью 7 МВт.

    Построили электростанцию исключительно за средства местных инвесторов. Ее общая стоимость -17 млн гривен.
    Это уже вторая солнечная электростанция в регионе (первая работает в Орджоникидзе). Она будет питать электроэнергией более тысячи домохозяйств.
    «12 раз в год изменяется угол положения солнечных батарей. За счет этого по сравнению с неподвижными панелями вдвое увеличивается КПД», – рассказывает руководитель строительства Александр Комиссаров.
    Электростанция построена преимущественно из украинских компонентов и материалов. На разработку проектной документации ушел год, а вот саму электростанцию построили всего за 14 дней.
    «Еще одно преимущество солнечной электростанции – отсутствие вредных выбросов в атмосферу. За год выбросов СО2 уменьшится на 26 тонн», - объясняет генеральный директор электростанции Юрий Гордееев.
    Пока в Подгородном построили только первую и вторую очереди электростанции. В следующем году солнечную электростанцию планируют расширить, увеличив ее мощность еще на 4, 5 МВт. Бюджет третьего этапа строительства составит более 40 млн гривен.
     
  5. Cheng25

    Cheng25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    Украина
    МИД Австралии сообщило, когда обнародует список виновных в трагедии Boeing 777

    [​IMG]
    Сбитый Boeing 777 / slovoidilo.ua

    • "До конца года, возможно, в начале следующего года, список тех, кто, как мы считаем, должен быть привлечен к ответственности, будет подтвержден, после чего начнется судебное преследование", – отметила Джули Бишоп.


      Напомним, в России после обнародования отчета по авиакатастрофе рейса MH17 заявили, что следствие предвзятое и политически мотивировано.

      Боевики "ДНР" также открещиваются – говорят, что не имеют такого вооружения.
     
  6. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.095
    Адрес:
    Коростень Украина
    Миллиарды из "Укрнафты" и "ПриватБанка" вывели по одинаковой схеме - депутат

    Компания брала предоплату только 5% у часто недобросовестных контрагентов и уплатила авансом несколько миллиардов за товары с поставкой до конца 2018 года.
    Многие должники "Укрнафты" имеют уже аннулированную регистрацию плательщика НДС Из "Укрнафты" выводили средства по той же схеме, что и в 2014 году из "ПриватБанка" - 18 млрд грн рефинансирования, предоставленного ему Нацбанком, заявила в интервью ZN.UA народный депутат Виктория Войцицкая. "Правление может попытаться списать проблемные долги. Но были ли списанные именно такими? Об этом следует спросить у наблюдательного совета "Укрнафты" и его председателя Андрея Коболева. Однако наиболее значительная сумма просроченной и обесцененной дебиторской задолженности (см. заметку 22 аудированного отчета) — почти 6 млрд грн. То есть менеджмент компании прокредитовал своих дебиторов и теперь говорит: я почти 6 млрд грн не верну", - отметила нардеп.
    Кроме того, отмечает Войцицкая, деньги выводились за счет того, что компания брала предоплату только 5%, и часто это были недобросовестные контрагенты. "А еще "Укрнафта" уплатила авансом несколько миллиардов за товары с поставкой до конца 2018 г", - отметила она. Кроме того, по словам Войцицкой, в ходе заседаний набсовета, на которых она присутствовала в 2015 г., наблюдательный совет и его председатель вплоть до сентября не проявляли какой-либо инициативы, чтобы выяснить природу долгов полугосударственной "Укрнафты". И это тогда, когда компания начала накапливать новые миллиардные долги перед государственным бюджетом за ренту. Также Войцицкая приводит перечень малоизвестных компаний-покупателей, некоторые из них имеют уже аннулированную регистрацию плательщика НДС: — ООО "ГАЛНАФТА", код ЕГРПОУ 34454281 (150,4 тыс. т нефти, 3,3 тыс. т газового конденсата). Общая цена продажи (с НДС): нефть — 1 725 821 952 грн, газовый конденсат — 40 364 940 грн. Задолженность покупателя перед ПАО "Укрнафта" за нефть на 30 сентября 2015 г. — 1,366 млрд грн; — ООО " ГАРАНТ-УТН", код ЕГРПОУ 37227524 (140,56 тыс. т нефти, 2,5 тыс. т газового конденсата). Общая цена продажи (с НДС): нефть — 1 630 494 129,6 грн, газовый конденсат — 30 187 050 грн. Задолженность покупателя перед ПАО "Укрнафта" за нефть на 30 сентября 2015 г. — 1,328 млрд грн; — ООО "ТЕХТРЕЙД ГРУПП", код ЕГРПОУ 39822322 (160,2 тыс. т нефти, 3,8 тыс. т газового конденсата). Общая цена продажи (с НДС): нефть — 1 518 764 616 грн, газовый конденсат — 38 033 136 грн. Задолженность покупателя перед ПАО "Укрнафта" за нефть на 30 сентября 2015 г. — 1,101 млрд грн; — ООО "ТД ПРИКАРПАТТЯНАФТОТРЕЙД", код ЕГРПОУ 39207286 (160 718,11 т нефти на 1 747 288 720 грн). Задолженность покупателя перед ПАО "Укрнафта" за нефть на 30 сентября 2015 г. — 2,049 млрд грн; — ООО "КОТЛАС", код ЕГРПОУ 37298946 (275,79 тыс. т нефти, 9,8 тыс. т газового конденсата). Общая цена продажи (с НДС): нефть — 3 242 134 839,9 грн, газовый конденсат — 122 517 836 грн. Задолженность покупателя перед ПАО "Укрнафта" за нефть на 30 сентября 2015 г. — 2,887 млрд грн.
     
    igor1989 нравится это.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.095
    Адрес:
    Коростень Украина
    Этот пост не имеет отношения к теме ветки форума:"события в Украине" . Обсуждение этой темы идет в ветках
    https://reibert.info/threads/mezhdunarodnyj-tribunal.644766/
    https://reibert.info/threads/sobytija-v-mire-i-ukraina.741829/page-39
    поскольку МИД Австралии еще пока не Украина к сожалению.
     
    vitaliyplys и Maks007 нравится это.
  8. Cheng25

    Cheng25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    Украина
    Извиняюсь,думал что нам(Украине) это тоже интересно.
     
  9. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.095
    Адрес:
    Коростень Украина
    Вчора Володимир запрошує на відкриття на Тельбіні першої в Україні тартанової доріжки на відкритому повітрі - та ще й підсвіченої...Це в піку "вічно незадоволеним" шлангістам, яким ніде бігати по життю...(Сергій Романовський дістав поранення під Луганським Щастям два роки тому і в решті решт втратив праву ногу)
    14448994_181777262_n.jpg
    Андрей Онистрат
     
    Ervin41, slavyanich, DarkElf и 7 другим нравится это.
  10. vetal_71

    vetal_71 Obergefreiter

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Україна, Бровари
    По бурштыну, однозначно это не просто плохо, это катастрофа. Но в этом случае копачам можно дать хоть какое то минимальное оправдание, посредством ж...пы в экономическом и внутриполитическом состоянии страны в целом, и полнейшей ж...пы ихнего региона.
    А вот касательно заробитчан. В первые годы после развала эсэсэсэрии доводилось пару раз бывать в московии, типа по коммерции. Так вот, тогда впервые столкнулся с "дружелюбным", высокомерно-презрительным отношением кацапских таможенников, а позже и мусоров к украинцам, и полагаю ко всем остальным бывшим согражданам. В Беролуси было совсем другое отношение. Того хватило чтобы искать альтернативу, дома что-то думать, что-то делать, но не унижаться перед козломордыми. И с экономикой в Украине тогда тоже было далеко не всё в порядке и нужно было выживать, и политики так же ложили на людей. Это было тогда. А сейчас, после Крыма, элэнэ-дэлэнэрии, после стольких смертей своих земляков оно прётся туда на заробиткы. И при том что есть варианты, но в Польшу, там где сами же говорят з/п примерно та же, не с руки - нужен паспорт, визы, язык. Было бы желание, стать человеком, а не оставаться рабом. А так в кацапетовку конечно проще и выгоднее. И наплевать на то, что идёт война, гибнут твои же братья, соседи, односельчане - это так не моё, хай политики разбираются, а нам дома трэба строить. И как оно после этого называется? Иначе как "оно" и не назовёшь!
    Может я конечно не имею права их осуждать, и политики наши - уроды, но полагаю - это очень не правильно.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    w2z2, vostok917, sergey_mp и 30 другим нравится это.
  11. Teddy

    Teddy Leutnant

    Сообщения:
    1.141
    Адрес:
    White Vigvam.
    Згоден з камрадом на всі 100%, а от за владу влучно сказав Жозеф де Местр, що кожен народ має ту владу на яку заслуговує.
     
  12. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.095
    Адрес:
    Коростень Украина
    Одесский суд принял прецедентное решение по вывозу вещей из Крыма

    Окружной административный суд Одессы признал действия представителя украинской таможни, запретившего вывозить из Крыма на материковую часть Украины личные вещи, которые не вошли в список разрешенных постановлением Кабинета министров №1035, противоправными. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на Хельсинскую правозащитную группу.
    Правозащитники назвали решение прецедентным, так как суд сформулировал в постановлении важный вывод: необходимо различать вещи, перевозимые с целью обеспечения обычных нужд от вещей, предназначенных для предпринимательской деятельности.
    Решение суда не отменяет постановления Кабинета министров, но говорит о том, что документ противоречит Конституции и незаконности установления ограничений на ввоз личных вещей.
    «Теперь все, кто будут подавать иск против этого постановления, будут выигрывать суды. Это важно, поскольку теперь есть серьезный аргумент для отмены постановления вообще», — считает координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.
    В постановлении №1035, которая действует с 17 января 2016 года, установлено, что через админграницу с Крымом можно провозить исключительно личные вещи, а также прописано, что именно и в каком количестве.
     
  13. Roma-ham

    Roma-ham Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    7
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Донбасс это Украина
    В мене дядько мешкає в Закарпатській області, має двох синів, раніше сам їздив на москву, зараз сини там батрачать. Вони віруючі, і це дуже зручна позиція, мовляв воювати нам не можна, всі люди брати і так далі. В регіоні у них таких людей дуже багато, а ще ну дуже сумують за яником, при ньому газ дешевий був, контрабас ніхто не щімив і ліс безперешкодно пилявся. Я розчарувався в тому регіоні.
     
    Ervin41, Alex Richter, DarkElf и 10 другим нравится это.
  14. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.361
    Адрес:
    г.Киев
    а кроме яныка и газа разве что-то изменилось?
     
    Kovach85, Ph@ntom, restler09 и ещё 1-му нравится это.
  15. Трассер

    Трассер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.016
    Адрес:
    Украина
    Да не наворачивайте Вы, то Наши диверсанты туда едут, ну какой то процент из заробитчан.:)
     
  16. Дед Т-26

    Дед Т-26 Gefreiter

    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Токмак Украина
    Семейка Третьяк из Токмака в Запорожской обл. помогает снабжать росоккупанта дешевой ватной рабсилой.
    Безымянный.png Безымянный1.png
     
    Ніколаускасс, 4827149, 2s3m и 2 другим нравится это.
  17. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    361
    Сообщения:
    6.655
    Повесточки таким деятелям надо прям на КПП вручать, и обеспечивать от украины работой - окопы, блины на нулях рыть.
     
    Ervin41, vostok917, slavyanich и 13 другим нравится это.
  18. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Львов
    від якого вже померло 38 людей, ...і підозрюваного беруть ПІД ДОМАШНІЙ АРЕШТ!!!:mad:
     
  19. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    Такие автобусы идут со всей Украины (Харьков , Львов , Бердянск и тд. и тп. )
    И почему надо осуждать этих людей , если Украина не разорвала дип . отношения с рФ ?
     
    максЪ, linkin, Joker_1981 и 3 другим нравится это.
  20. wildcat67

    wildcat67 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    17
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    Махновия
    Ответ прост-двойные стандарты суждения,на всех уровнях,от власти до народа и что бы там не говорили,присутствует раскол нации,как минимум на два лагеря....
     
  21. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Україна
    ось такй об"яви по всьому місту розклеені.
     

    Изображения:

    в москву.jpg
    yustas-tayfun нравится это.
  22. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Сообщения:
    1.468
    Адрес:
    Україна
    потому, что объективно они работают на врага.
    Срываю
     
    Hamer2109, Ervin41, максЪ и 10 другим нравится это.
  23. wildcat67

    wildcat67 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    17
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    Махновия
    Власть загоняющая народ в нищету и бесправие,то же работает не на друга...
     
  24. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    201
    Сообщения:
    6.210
    Адрес:
    Киев Pi.Btl.168
    Не на два,а гораздо больше.
     
  25. Они работают на оборонке ?
    Как по мне они в первую очередь работают на себя, чтобы прокормить свои семьи. И заметьте наполняют страну валютой. Это намного лучше того чтобы люби рыли янтарь убивая экологию. И разницы нету где работают В Польше или россии.
     
  26. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    Украіна, Запоріжжя
    Гроші не пахнуть?
     
    maximwolf, slavyanich, максЪ и 4 другим нравится это.