На складах возле Алеппо хранилось 5000 штук , ребелы взяли склады http://www.armoryblog.com/firearms/rifles/free-syrian-army-captures-5000-stg44s/
На складах там взяли натюрлих в статье то непонятно какие боком прилепили штатовскую версию под мелкашечный 22 лр
Ихтамнетовские грачи прилетели В распространенном 24 сентября 2016 года видеорепортаже агентства Ruptly о наступлении сирийских правительственных сил в районе Латакии можно наблюдать совершающий полет над районом боевых действий двухместный учебно-боевой штурмовик Су-25УБ ВКС России. Напомним, что штурмовики Су-25 были выведены из состава базирующейся на аэродром Хмеймим российской авиационной группировки в Сирии между 15 и 20 марта 2016 года и с тех пор не отмечались в Сирии. По всей видимости, штурмовики Су-25 ВКС России были вновь переброшены на Хмеймим в последние дни.
Атака группировки Асада при поддержке сил Путина на восточный Алеппо вызвала возмущение лидеров западных стран и генсека ООН. Военные преступления Асада и Путина обсудят на открытом заседании Совбеза ООН Anadolu Agency Экстренное заседание Совета безопасности ООН по Сирии пройдет в воскресенье, 25 сентября, по инициативе США, Великобритании и Франции. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил возмущение самыми интенсивными бомбардировками Алеппо с начала сирийского конфликта. Два дня назад армия Башара Асада объявила о начале операции по захвату восточной части Алеппо. С тех пор, по словам главы ООН, поступают многочисленные сообщения о воздушных ударах с применением зажигательных боеприпасов и бетонобойных бомб. "Генеральный секретарь подчеркивает, что, судя по всему, систематическое применение таких видов неизбирательного оружия в густонаселенных пунктах может квалифицироваться как военные преступления", - говорится в заявлении Пан Ги Муна, с которым выступил его пресс-секретарь. Он назвал бомбардировки "леденящими душу" и "черным днем" для международного сообщества в деле защиты гражданских лиц. "Международное сообщество должно объединиться и послать четкий сигнал о том, что не будет мириться с применением неизбирательного, все более мощного смертоносного оружия", - говорится в заявлении.
Реально может повлиять на рашу только ввод сухопутных войск НАТО в Сирию, космонавты бомбить побоятся, а всё остальное до жопы..
давити економікою, наприклад ембарго на поставки вугілля з рф ,яке не є для єс критично важливим, а в рф завалить кузбас,і якутію і піднімить ціну на вугілля в сша і австраліі , та й шахтарі з єс будуть вдячні згідно статистики майже половину свого вугілля рф експортує, а шахти в ссср були містоутворюючими підприємствами, до речі в китай перекинути експорт з якутії і тд в таких кількостях не витримає жд дорога, і існуючим вугільним терміналам на балтиці і чорному морі буде амень
несмотря на бомбежки Алеппо, режим Асада терпит поражение в других фронтах - северный фронт Хама - с утра уже 4 новые позиции заняты.
скажем так не меньше, а вообще нет ни единого фото или видео последних 2 месяца.... да и видео с пусками птуров конкретно поредели