Nuss Pavlo 2 год · Важно! Repost. "Специальный статус Донбасса" Как вы уже заметили, ряд российских медиа и пул украинских информационных агентств, ссылаясь на интервью вице-президента США Дж.Байдена, успели проинформировать широкую общественность о том, что «Украина готова предоставить «специальный статус» отдельным районам Луганской и Донецкой областям», более того, урегулировать этот процесс в конституциональном порядке. Не хочу занимать Ваше драгоценное время, по этому буду максимально краток: Подача заявление Байдена – искаженная интерпретация российского пропагандистского центра, который нацелился на максимально широкую потребительскую аудиторию этого пропагандистского продукта, с целью подорвать национальное доверие к украинскому Президенту, и, главным образом, повлиять на информационную безопасность Украины. 1. Джозеф Байден в беседе с журналистом поделился собственными соображениями, и даже не своей позицией, которая могла бы быть официальной позицией Соединенных Штатов Америки. 2. Джозеф Байден, насколько это стало понятно, в этой фразе заложил не «меседж к подготовке общественного мнения», как это утверждают российские СМИ, а факт глобальной политической ответственности, ВОЗМОЖНОГО непростого политического решения для урегулирования конфликта и восстановления мира на востоке Украины. По большому счету, Байден указал на то, что Украина готова к компромиссному решению в рамках выполнения Минска, но только обеими сторонами конфликта, включая агрессора, Россию. 3. Украина имеет свою твердую официальную позицию, которую неоднократно высказывал Президент Порошенко, в том числе и с главной трибуны мира, на ГА ООН, и эта позиция имеет поддержку абсолютного большинства наших Западных союзников, в том числе и США: О специальном статусу для ОРДЛО не может быть и речи, пока Россия не выполнит пункт минских соглашений, который обеспечит безопасность на востоке Украины. Только после безоговорочного выполнения Россией трех главных компонентов этого пункта (полное прекращение огня, отвод войск, освобождение заложников), Украина будет готова к поиску политического компромисса исключительно с учетом национального интереса Украины, а это – возвращение контроля над всей линией государственной границы, возобновление суверенитета и территориальной целостности. Именно эти цели поставил перед собой Президент Украины, о которых регулярно напоминает, и которые являются непоколебимой позицией украинского государства. По этому, предлагаю не разгонять #Зраду. Согласитесь, глупо было бы считать, что Байден подался формировать общественное мнение и подготавливать нас к "спецстатусу ОРДЛО" практически сразу после заседания стратегического совета Порошенко-Байден. Если бы даже..., поверьте, для реализации таких планов существуют более убедительные и эффективные технологии.
да туда ему и дорога. И вообще тема про это Идентификация подразделений оккупационных войск РФ, наёмников и сепаратистов. Фото и данные
ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) объявила о начале программы закупок зерна по фиксированной ставке. Основное условие программы - независимо от рыночных колебаний, валютная ставка остается неизменной до момента поставки зерна. В день заключения договора поставки применяется фиксированная валютная ставка и конечная дата поставки, которые будут обнародоваться на официальном сайте ГПЗКУ. Непосредственное выполнение всех этапов закупок госкорпорация будет осуществлять через свои региональные отделы. Для участия в закупочной программе поставщику необходимо подать в соответствующий региональный отдела ГПЗКУ заявку на реализацию зерна, сформировать необходимый пакет документов, согласовать фиксированную валютную ставку и заключить соответствующий договор поставки. В ГПЗКУ уточнили, что расчет с поставщиком происходить в течение трех дней от даты переоформления зерна и предоставления всех необходимых документов. Оплата будет осуществляться в гривне по курсу НБУ на день поставки. Напомним, что ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 году. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы общей мощностью хранения 3,75 млн тонн, а также мельницы, комбикормовый и крупяной заводы.
КРАМАТОРСЬК – ЦЕ УКРАЇНА! Сьогодні, 24 вересня, для мешканців Краматорська став знаменним не лише з нагоди Дня міста, а тому, що у святкових заходах взяли участь військовослужбовці Збройних Сил України.
Бандформирование «ДНР» будет дожидаться того, чтобы Вооруженные силы Украины первыми отвели свое вооружение на трех участках Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил главарь донецкий террористов Александр Захарченко, передают «Новости Донбасса». «Все равно будем смотреть, как Украина будет выполнять. Мы в этот раз играем в другую игру: сначала пускай Украина оттянет свои подразделения, потом — мы», — сказал Захарченко. По его словам, подписание рамочного соглашения в Минске о разведении сторон является «жестом доброй воли», а сам документ допускает обстоятельства, при которых соглашение может быть разорвано. «Вариант, что мы не будем отводить — первое — если Украина не будет выполнять договоренности, которые сама подписала», — сказал Захарченко.
Так написано, наче Захарченко щось вирішує. Він "точку зору" міняє вранці, в обід, і ввечері, залежно від дзвінків з Москви.
Машинобудівники Харківської області отримали більше мільярда прибутку, та збільшили експорт продукції до країн ЄС в 2.5 рази. Более половины стоимости экспорта региона генерируется именно за счет продукции машиностроения, а также готовых пищевых продуктов – 30% и 21% соответственно. Среди примеров конкретных предприятий пищевой промышленности, которые увеличивают объемы производства, выходя на новые рынки сбыта, Александр Лукашов привел, в частности, Харьковскую бисквитную фабрику, Купянский молочноконсервный завод, Богодуховский молзавод и другие. В машиностроении – «Турбоатом» заключил контракты с партнерами из Венгрии, Болгарии, Финляндии. Лозовской кузнечно-механический завод – с контрагентами из Польши и Литвы. Настоящий прорыв на китайском направлении совершил ФЭД, который заключил четыре контракта с авиационными предприятиями этой страны на 25 млн долл. и до конца года планирует подписать еще несколько соглашений.
Пілоти двох бригад повітряного командування «Центр» вдосконалюють професійну майстерність вдень і вночі в складних метеоумовах Особливостями цієї зміни є те, що до польотів задіяні відразу три різних типи літаків: СУ-27, Л-39 та МІГ-29, що дозволяє вдосконалити рівень бойового управління літаками різних типів.
"Карьера не сложилась": Холодницкий о работнике, упустившем судью-взяточника Чауса Карьера работника наружного наблюдения, который пропустил бегство судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, не сложилась. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире "112 Украина". При этом он отметил, что уголовной ответственности этот работник не понесет. "Не арестован. Я про такие аресты не знаю. Но судьба этого работника, я так понимаю, что не очень... Карьера не сложилась", - заявил Холодницкий. Он также рассказал, что ушедшие на пенсию в связи с необходимостью декларирования доходов судьи могут также привлекаться к ответственности. "Вопрос к законодателям, как нужно отпускать судей в отставку. Если у нас будет информация, что судья, в том числе бывший, причастен... Уход в отставку не означает, что все уже избежали наказания", - подчеркнул Холодницкий.
Погоджуюсь давно треба тим вілкулам та іншій ку-ві кримлівській квитки додому на москобатьківщину пороздавати у вигляді 7.62 . Дивись тай неше чиновництво трохи дристати почало,ато також вже страх перед народом загубили
Нашему чиновництву дристать на нас с вами и не трохи,а по полной,как были хозяева жизни мля,считающие народ за быдло,так и остались и прибавилось еще....
Служебных лиц "Смарт-Холдинга" Новинского проверяют на причастность к делу о банкротстве "Океана", - ГПУ Проводится 23 обыска, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины. Служебных лиц "Смарт-Холдинга" проверяют на причастность к делу о банкротстве судостроительного завода "Океан". Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. "Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в Едрей по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" в особо крупных размерах, доведение указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений, 25.09.16 на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту расположения ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" проводится 23 обыски, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины", - сказано в сообщении. Отмечается, что вследствие преступных действий "Океану" нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млрд гривен. "В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, должностные лица ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан", ЧАО "Смарт-Холдинг" и других предприятий. Следственные действия продолжаются", - подытожила Сарган.
Порошенко уволил киевских судей Гайдук и Гриньковскую за репрессии против "майдановцев" Президент Украины Петр Порошенко уволил судей Шевченковского районного суда Киева Светлану Гайдук и Наталью Гриньковскую в связи с нарушением ими присяги во время Революции Достоинства. Как сообщает временная специальная комиссия по проверке судей общей юрисдикции установила, что судья Гайдук, принимая решение о содержании под стражей на 60 дней гражданина Загоровко по подозрению в организации массовых беспорядков и участии в них, грубо нарушила требования Уголовного процессуального кодекса (УПК). В частности, она избрала мужчине слишком суровую меру пресечения без обоснованного подозрения в совершении преступления, не назвала риски препятствования расследованию с его стороны. Кроме того, Гайдук проигнорировала нарушения прав подозреваемого при задержании. Вследствие неправомерных действий судьи мужчина стал инвалидом III группы, поскольку, находясь под стражей, не мог своевременно получить должного лечения травм, нанесенных ему во время задержания. Гриньковская также нарушила требования УПК, применив к гражданину Гарагуцу слишком суровую меру пресечения (содержание под стражей) и проигнорировав нарушения прав подозреваемого при задержании. Кроме того, при привлечении к административной ответственности на основании статьи 122-2 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителями требований работников милиции об остановке транспортных средств) граждан Цыбенко, Жиленкова, Багинского, Пономарева, Товчигречко и Бобина судья не приняла мер для полного, объективного и всестороннего изучения каждого случая, что свидетельствует о необъективном и предвзятом рассмотрении дел и является нарушением присяги судьи.
Расстрел полиции в Днепре: появились жуткие подробности о стрелке Украинский журналист Владимир Бойко рассказал подробности об Александре Пугачеве, который 25 сентября совершил убийство сотрудника полиции в Днипре. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook. Как сказал первый заместитель главы Национальной полиции, начальник криминальной полиции Вадим Троян, розыск Александра Пугачева продолжается уже больше года. На данный момент для его поиска задействованы управления полиции в пяти областях. Известно, что Александр Пугачев родился 6 января 1983 года в городе Мичуринск Тамбовской области России. Проживал в городе Торез Донецкой области. Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Денис Казанский рассказал подробности из биографии экс-командира спецроты МВД "Торнадо" Руслана Онищенко. В частности, журналист не исключил, что Онищенко мог совершить те преступления, в которых его обвиняют.
Співробітниця патрульної поліції померла у лікарні. Патрульна, яку сьогодні поранили в Дніпрі при виконанні служебніх обов’язків, померла. “Куля застрягла в хребті, лікарі зібрали консиліум для проведення операції. На жаль, дівчину не вдалося врятувати-вона померла на операційному столі”, – повідомляє кореспондент.
Водитель маршрутки был свидетелем данного расстрела и попытался задержать машину с убийцей ,перекрыв дорогу маршрутным такси и только после того,как убийца открыл огонь и по маршрутке,водитель вынужден был съехать с дороги.А теперь вопрос к шоколадосвинорылому,фейсбукову,алканавтопрокурору- имея бы оружие,водитель маршрутки сам,без импотентной полиции ликвидировал бы этого хероя торнадовца.Так колы ж буде на часи,разрешить людям защищать себя,своих близких,свое имущество?Я считаю уже не петиции писать,а требовать нужно разрешение на законное владение оружием гражданами Украины иначе граждане это сделают и без вмешательства бестолковой и бесполезной власти.