Принципы аутентичности Вермахт и Войска СС

Dieses Thema im Forum "Солдатський клуб" wurde erstellt von Valgus, 16. Aug. 2012.

  1. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Beiträge:
    8.484
    Ort:
    "Feldgend.Tr.404"
    У Фон Гольца точно есть ;).
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Планка на манлихер
      500 грн.
    2. Абсолютно новая, нигде никогда не стояла; клеймо Молоток; на заклепках
      400 грн.
    3. Стьвол ПТР, домашнього зберігання, нічого не чистив,на різьбі і на стінках патронника сліди від бето...
      2400 грн.
    4. Ммг старовинної бельгійської двустволки 16го калібру. Досить гарна і антуражна річ. Всі механізми пр...
      7500 грн.
    5. Двуствольна рушниця 12го калібру. Гібрид, зібраний з запчастин бельгійки FN і Тоз-б/бм. Ствол бельг...
      7500 грн.
  3. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Рубашка на вашем фото похожа на хб офицерскую, с приставным воротником.
    Коричневая рубашка солдатская waffen-SS имела три пуговицы спереди
     

    Images:

    img_113854_6666.jpg
    Q0Oh2JwDNWk.jpg
    20160720123516-e12487b2-me.jpg
    20130111121935-e5ca7222-me.jpg
    20130104104704-2485c492-me - копия.jpg
    FS73iGcOzq0.jpg
    20130104074259-64cac804-me.jpg
    20130114102255-72c1ff1b-me.jpg
    20130104075830-e11cbd96-me.jpg
    DSC_7902.jpg
    stalker747, Alex Richter und E.Sibert gefällt das.
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Уже
    #4023

    и до кучи
     

    Images:

    Braunhemd.jpg
    stalker747, E.Sibert und Walter Gross gefällt das.
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Я имел ввиду, что сумки обр.года 1941 к начале барбароссы еще не попали в войска, т.к. замечал на 1941 год только короткие сумки под ракеты (см.фото).
    На счет правильности пошива- есть только 1 вариант правильной кожаной новодельной сумки (короткой). Остальные шьют "косые" из кожи, да еще с кучей клёпок сзади, вместо прошивки нитками. Брезент- это позднятина 1944-45, судя по фото
     

    Images:

    20130104104409-bda75fdc-me.jpg
    UTG1TX60GbE.jpg
    stalker747, Alex Richter und W. Zeiss gefällt das.
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    119
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    203
    Beiträge:
    6.221
    Ort:
    Киев Pi.Btl.168
    Я же и говорю,что не известно кто и когда начал привязывать сумку к газбаку:)..,наверное после первых боев(ползания на пузе)
     
    Walter Gross, Alex Richter und von Goltz gefällt das.
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Всё правильно...
     
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    скорей всего так и было....
     
    Walter Gross gefällt das.
  9. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    думаю это сверху серая трикотажная рубаха с отложным воротником- общеармейская.
    Снизу- серая трикотажная рубаха с накладными карманами и отложным воротником. Производилась- со второй половины 1942 года. Возможно это ткань airtex.
     
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    1. Коричневая
    2. Aertex это британская компания и наиминование ткани...как компание она для британской армии производила одежду.
    Введена эта рубашка в войсках СС 15.9.1943 под назавнием Hemd mit angesetztem Kragen (Graugrün).
     
    Walter Gross gefällt das.
  11. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Ваш подход мне понятен:
    "по сумке не спорю, не то, это верно, но и хер на нее", причем он распространяется видимо на все: хер на перчатки, хер на колодки, хер на люфтовый ремень сухарки, на все хер... Тогда к вам вопросов нет- вы выглядите совершенно аутентично и правильно. Разговор про вашу критику считаю для меня закрытой- т.к. мы находимся в разных измерениях.
    Что касательно вопросов ко мне- всегда рад ответить, только сбавьте тон пожалуйста. Меня зовут Герман, руководитель клуба 3.SS-AA Wiking (г.Самара), могли меня видеть 2011-2013 на Пирогово, KG Kiew. Состав небольшой : 5 человек, поэтому звание SS-Rtf, на Пирогово вообще SS-Shturmmann. Наград за 9 лет реконструкции не имею вообще. Род войск думаю вам понятен из названия клуба. Книг не выпускаю. Еще вопросы будут?
    По вашей ссылке- не мое мероприятие, но я там участвовал, причем мой боец клуба так и бегал- с моськой, и штатным К98 за спиной
     

    Images:

    DLhU40tuAnc.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 21. Sep. 2016
    Burevestnik, stalker747 und Alex Richter gefällt das.
  12. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.955
    Ort:
    Львов
    Немножко не так. Достать противоипритную накидку привязанную к газбаку было не сложно. Просто ремешок передавливал ее, а поскольку она делалась из пропитанной бумаги, то часто рвалась....
     
    blays, Arthur Riedel, yan 2011 und 2 anderen gefällt das.
  13. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    У вас они только меняются, а у нас такие обстоятельства продолжаются...
    Трофейные лежали. Как то мы уже обсуждали этот вопрос. Остаюсь при своем мнении- моськи у реконов вермахта, без штатного оружия- ЗЛО.
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Sep. 2016
    blays und stalker747 gefällt das.
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Это уже детали.
     
    E.Sibert gefällt das.
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Будем отталкиваться от того что июне 1941 года в войну с СССР вермахт, кроме отдельных подраздилений Бранденбург 800 (которые имели трофенйое) вступил с штатным немецким оружием, с оружием резерва (старые немецкие образцы винтовок, ПП, МГ), ранние европейские трофеии стрелкового оружия. И попути брали с собой то оружие кторое больше пригодиться в бою (пулимёты, минометы, отдельные ПП, орудия). Это уже потом начали перетачивать трофеии под штатные потроны, усилять трофеной автоматикой на передовой, пошли добровольцы итд итп.

    Ну да затвор потом предевляли оружейнику он вычеркивал винтовку, и списывал на потери от действия врага...незаморачивались....после боя винтовк валялось безхозных много...
     
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.955
    Ort:
    Львов
    Да мечта каждого "немца" иметь Маузер! Вот только не каждый себе его может позволить....
     
  17. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Опять же, вы же согласны, что СС-коричневые трикотажные имели спереди 3 пуговицы. Так как тогда на вашем последнем фото сверху может быть она, если там 4 пуговицы у вас.
    п.с. Aertex имел ввиду тип ткани конечно- я так понял на фото именна такая ткань
     

    Images:

    e1DufecssUY.jpg
    SAz2AjtAgRU.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 21. Sep. 2016
  18. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Это уже другой вопрос, тут согласен. Просто между "так было, это норма" и "нет денег на мурзик" ничего общего, согласитесь... Я, много реконструкций по-началу бегал без СХП, с ММГ- можно кидать гранаты, тащить патроны, тащить раненых, и создавать прочую движуху не стреляя. Но и "умирать" приходилось одним из первых. По мне лучше так, со штатным ММГ, чем с моськой СХП.
     
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Я просто выкладывал Брунхемд без деление для унтерфюреров и рядовых, для фюреров....

    Дело в том в распорежении о в воде рубашки, материал неуказан...
     
  20. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Не понимаю до конца все равно.
    Был вариант солдатской рубашки коричневой в СС трикотажной, с воротником и 3 пуговицами на груди. И офицерский вариант СС рубашки коричневой из Х.Б. ткани с приставным воротником (так понимаю, партийная)- которая на фото снизу.
    На вашем фото сверху рубашка с 4 пуговицами, и не из ХБ- значит, ни то, ни другое. Следовательно- это рубашка трикотажная серого цвета (общеармейская)
     

    Images:

    iO2NAJ763zo.jpg
    HpC2ZzdZVgQ.jpg
    GihDhdIaWIY.jpg
    mj1Oh5nsKfU.jpg
    stalker747, Alex Richter und E.Sibert gefällt das.
  21. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.955
    Ort:
    Львов
    Значит правильная на три пуговицы как на оригинальных фото сс-манов. Ведь реконструируем рядовой состав, а не офицерский.
     
    GraFs und Alex Richter gefällt das.
  22. Lars koiler

    Lars koiler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    178
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    390
    На жаль не має часу шукати невідповідності у ваших заходах, та зовнішньому вигляді, мені байдуже як воно там у вас, мене більше турбує як це відбувається у нас в Україні, нажаль, за два роки перерви дещо втрачено, забуто, але ми все виправимо, і будемо як завжди найкращіми.
     
    blays, Anders Jäger, DarkElf und 2 anderen gefällt das.
  23. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel


    Erst am Ende des Textes übersetzt , weil sie nicht sprechen Ukrainisch. Wie ich es verstehe , haben Sie einen Mangel an Zeit für Mängel in unsere Aktivitäten zu suchen. Und Sie nur über Ihre Veranstaltung kümmern. Das ist richtig
     
    Kurt von Wallenrod und stalker747 gefällt das.
  24. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    139
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    254
    Beiträge:
    20.203
    Ort:
    Украї́на
    Друзья,мы здесь обсуждаем аутентичность,а не проблему языкового общения....
     
  25. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    139
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    254
    Beiträge:
    20.203
    Ort:
    Украї́на
    По поводу иприток и игриков.
    Нашел интереснейшую фотографию.
    Подразделение явно не первый день в бою,но сумка с иприткой спереди!
    Игриков нет.
    14316987_1846466318918589_5239906795418608977_n.png
     
    Zuletzt bearbeitet: 22. Sep. 2016
    stalker747 gefällt das.
  26. von Goltz

    von Goltz Moderator


    Это Франция...

    А тут на фото зверские нарушители устава обменяли штатное оружие на трофейное, как они посмели, и еще селфи сделали....
     

    Images:

    Wehrmacht_soldiers_with_russian_POW.jpg
    stalker747 und Alex Richter gefällt das.