Как я провел детство...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Штюбинг, 23 фев 2012.

  1. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    Ага , уже тогда готовились к реконструкции !
     
    Leibstandarte нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кавоварка посрібленна виробництва Франціі
      450 грн.
    2. Штопор відкривачка вінтажний виробництва Франціі
      250 грн.
    3. Набор круглых судков. Лёгкое б/у. Можно использовать на костре приспособив ручки. Куплено во Франции...
      299 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Новый лот ,в использовании не был. Материал;Титан.Длинна 170мм. Цена за одну шт. Список всех моих л...
      162 грн.
    5. Кавоварка посрібленна виробництва Франціі
      450 грн.
  3. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.774
    Адрес:
    Ukraine
    так самое главное им это нравилось , еще приходили по второму разу ........)))))))))))))))
     
    G-Class нравится это.
  4. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.774
    Адрес:
    Ukraine
    я представляю , что было бы сейчас за подобное - суды , прокуроры , адвокаты.... а тогда пожурили и всё, никто и не думал каких то то репрессий применять , хотя сейчас понимаю насколько это была идиотская выходка.
     
    G-Class нравится это.
  5. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    Огнемет - огнеметом ! А мы посадку сожгли с гектар размером ! Правда жгли старшие , по лет 10 , а я - лет 7отроду , стоял и смотрел . Итог - познание в столь раннем возрасте несправедливости правосудия , хоть и домашнего .
     
    natafokss888 и Leibstandarte нравится это.
  6. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    А , да , еще было . Стульчики поломаные любили учителям "организовывать" . Стул вроде и цел , пока учитель на него не садился:eek::D Вы не подумайте - я учился в нормальной школе , но на медаль не потянул - игра в морской бой на выпускном екзамене по алгебре . Не любил я алгебру , да и не пригодилась мне она .
     
    Leibstandarte нравится это.
  7. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.774
    Адрес:
    Ukraine
    я её вообще не понимал никогда , тоже не пригодилась, я физкультуру любил и труды , а на трудах , насмотревшись "Трех мушкетёров" с товарищем стали фехтовать на напильниках , так что искры летели , за это трудовик нас от"издил указкой по башке.
     
    G-Class нравится это.
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    Автодело , труд , история , литература и география с физкультурой .
    Указку же красивую с резьбой и в лаке , первая учительница , в первом класе перебила у однокласницы на голове надвое . И ничего - ни жалоб родителей , ни милиции , ни прокуратуры . Просто воспитательный момент ! Не то что сейчас , скучно , грусно и печально . Никакого детства :)
     
    Leibstandarte и Georg Gundlach нравится это.
  9. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Сообщения:
    7.461
    Адрес:
    Москва
    Ну и незабываемый сериал детства:)
    И потом книги Кира Булычева.
     
    vajs, ДеНик, Leibstandarte и ещё 1-му нравится это.
  10. natafokss888

    natafokss888 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    г.Ровно
    Ми колись вчителю під всі 4 ніжки стільця заклали "внутрянки" від хлопушок. Він сів, воно гахнуло, але нам найбільше сподобалось те шо не зважаючи на поважний вік "його сандалі мелькнули над кришкою столу".
     
    knyz, Leibstandarte, Georg Gundlach и ещё 1-му нравится это.
  11. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Только появились жвачки, которые можно было нормально надувать. И вот девочка на уроке надула и хлопнула с шумом. Престарелая учительница заставила девочку выплюнуть жвачку а потом методично запихала ей жвачку в причёску! Туда, в хитросплетение кос и бантов! Девочка нас следующий день пришла как Шинейд О’Коннор. Жаль, мы тогда не знали о ней и фильма "солдат Джейн" тоже ещё не сняли. А то бы кличка была бы до выпуска...
     
    Leibstandarte и G-Class нравится это.
  12. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    Если б сейчас учительница такое исполнила - была б звездой телеэкрана в "Надзвичайних новинах" :D
     
    Витт и Leibstandarte нравится это.
  13. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Кто знает... Кое-где в провинции и не такое позволяют себе и сейчас. Да и тогда кипешь можно было бы поднять. Учительницу ту через пару лет отправили на давно заслуженный отдых. По скандалу по схожей причине, но я в той школе уже не учился.
     
    Leibstandarte и G-Class нравится это.
  14. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.774
    Адрес:
    Ukraine
    в нашем детстве жвачки -эксклюзив! а описанное Вами - это йобань 90-х!
     
    likantrop и G-Class нравится это.
  15. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.084
    Адрес:
    Diepholz
    :eek::D
     
    Leibstandarte нравится это.
  16. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Ну началось! Извечная тема для разговоров в строю на затяжных построениях.
    -Я в 8хз-каком-году в военное училище (на срочку) пошёл. :smile_9:А ты какой класс в в этом году заканчивал? :smile_11:
    Когда хвастаться больше нечем остаётся возраст/выслуга+приобретённые заболевания. Как сказал один престарелый майор (на старлейской должности) контрактнику, случайно ухватившему со стола пухлую тетрадь со многими вклееными листами:
    - моей медкнижкой интересуешься? Ну возьми, почитай. К утру, может, дочитаешь...:smile_6::smile_5:
     
    G-Class нравится это.
  17. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.588
    Адрес:
    Украина
    Я поступал в ХГВВТКУ в далёком 1990-м. Какой я наивный ребёнок был тогда, в неполные свои 17 лет.
     
    Leibstandarte нравится это.
  18. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.452
    Адрес:
    Київ
    Смолу не жрали ,а вот половина класса как придурки жрали лыжную мазь.
    Вот такую,жаль нельзя найти фото нового комплекта.
    Новая упаковка выглядела очень фирмово.
    Посмотрите на синий кусочек.
    завантаження (1).jpg
    Вот где то так выглядело только лучше.
    LMAZJ_111725-560-42L.jpg
    А для мятного вкуса они ее зубным порошком разбавляли
    330px-Зубной_порошок_Мятный_и_Детский_СССР,_1970-е_годы.JPG
     
    G-Class и Leibstandarte нравится это.
  19. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.774
    Адрес:
    Ukraine
    1987 году я ушел на демобилизацию!Отслужил 85-87 в ПВ КГБ СССР!
     
    ges3791 и Витт нравится это.
  20. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.621
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    А що доброго було в тому совіцькому дитинстві ? Потворна шкільна форма , нормального м"яча в райцентрі купити було неможливо . Як на мене то зараз дитинство набагато краще . Діти не такі зажаті як тоді , ніякої ідеології та вчительського контролю , доступ до інформації , купа іграшок - прогрес це добре . Діти як і раніше бігають у футбол , тільки в футбольній формі , щитках і буцах , а не так як ми в кедах і гумовий м"яч , бо шкіряні тіко у начальства у жигулях на задньому вікні лежали . Катаються зимою на санках і лижах , і ті санки і лижі зараз такі що лишається тільки заздрити , а велосипеди зараз які - не те шо в нас було . Та і інтернет і телефони набагато покращили життя , раніше щоб когось визвонити треба було добре попотіти ( шукай відділення пошти ) , а про те шоб знайти якусь дівчину яка тобі сподобалася в літньому лагері і мови не було - зараз фейсбук чи контакт і зв"язки підтримуються далі . Навіть спорт і то зараз кращий ніж тоді . Бо раніше тренер ото і вся твоя інформація , а зараз ютуб і можна вже аналізувати чи тренер гарно тренує чи можна щось змінити як кажуть інші тренери і отримати кращий резутьтат . І взривають всілякі петарди та ракети запускають , їм просто немає необхідності щось робити із серебрянкоб та магніями , суриком , марганцем та іншими складовими - бо можна купити . Діти такі самі як і раніше , я он показав сусідським як із селітри і газет робити димовухи . Діти швиденько все вловили і вчиняли на радість сусідам димові завіси .
    От уявіть шо вам дали металошукач в 198тих роках - отож .
    Якби можна було вибрати я б краще родився десь в 2001 ніж в 1981 . А нарахунок того що сидять в інтернеті і не виходять гуляти , так і раніше були такі шо сиділи і книжки читали , чи ціле літо подавали ключі і крутили старого жигуля з дідом чи батьком , а на вулицю і носа не показували .
     
    Leibstandarte нравится это.
  21. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.452
    Адрес:
    Київ
    Миноискатели тогда тоже делали.
    Они потом интерпритировались в передатчики.
    А потом менты забирали на 15 суток с конфискайией всей электроники.
     
    Leibstandarte нравится это.
  22. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.621
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    Все тоді було дефіцит , що товар що їжа . Паскудний був час , все по правилам і під контролем , мене вічно водили до завуча чи директора - що я не відвідую гурток співів чи танців , бо мені це було не цікаво але вчителі вирішили що це обов"язково . А ота продльонка , як я її ненавидів , і радів що в 4 класі її не стало як і не стало сересера отих галстуків , вчительського контролю та політінформації по четвергам .
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    Leibstandarte нравится это.
  23. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.452
    Адрес:
    Київ
    Скоро 1 сентября,мне давно за 50 и все равно я ненавижу этот день!
    День запаха краски!
    Почему школьные идиоты не могут покрасть парты сразу после выпускных экзаменов!
    В июне половина учеников в школе на практике,так покрасьте за неделю все парты и полы,они нормально
    высохнут к сентябрю.
    Нет! Мы их покрасим 24 августа,вы будете дышать краской,и всем учителям до лампочки.
    Никто не думает о том ,чем дышат дети.
     
    knyz, Leibstandarte, ges3791 и 2 другим нравится это.
  24. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.621
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    В нас такого не було , завжди робили ремонт відразу після останнього звоника і на 1 вересня все було без запаху і фарба повністю висохша .
     
    Leibstandarte нравится это.
  25. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Сообщения:
    1.576
    Адрес:
    Планета Земля
    Что да, то да. Особенно коричневая навевала жуткую тоску...
     
    Leibstandarte нравится это.
  26. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.621
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    А в нас на 99% ходили в коричневій ( я теж ) , синя була тільки у дітей начальства .
     
    likantrop и Leibstandarte нравится это.