Что ты понимаешь в колбасных обрезках? Это вам не кости по брустверу раскидывать. Так с кондачка ничего не решается. Это культууууууура, чорный ты мародёр!!!
КТО -то из ВЕЛИКИХ сказал: Когда я слышу слово культура,то я хватаюсь за пистолет......(почти дословно)
У нас эта фраза часто приписывается Геббельсу, но, похоже, является цитатой из пьесы Ханса Йоста "Шлагетер" Wenn ich Kultur höre ... entsichere ich meinen Browning когда я слышу [слово] культура я снимаю с предохранителя свой браунинг В пьесе Йохста (который был убежденным национал-социалистом) смысл фразы несколько иной, чем мы вкладываем в нее сегодня: имеет ли смысл продолжать учебу, когда твоя родина несвободна, или же надо вместо этого участвовать в вооруженной борьбе за ее освобождение.
-с первым девайсом вопросов нет от чего.. а вот второй??? крышка из оцинкованного железа по размеру как от консервной банки....
Сегодня первый раз поднял Аськой что то по настоящему старое. Полторак, 1627 год. http://pic.ipicture.ru/uploads/091011/WN295aOJ2H.jpg
Камрады, меня пора спасать, я превращаюсь в белого копателя, вчера еще одного чела подняли, на этот раз ганс из 65-го пехотного батальона. Фото не очень, набивка на жетоне тоже в одну сторону, как у Пайзовцев.
Пустой, даже сапог на ем не было, я все вокруг на коленях исползал, поговицы, жетон и увсе. Насчет под землю так ведь я высоты боюсь уж лучше в поисковый отряд вступить (шутка)
наверное Да..что не боевая 100 проц.может какое снаряжение с небес бросали?? внутри как крючок был...
не знаю откуда у них лопаты растут... http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?t=69934&sid=efec6e389ef7083ee8c8bd447f7b1aa5
Походу ребята Курляндию долбят, места говорят у них жирные по СС, на первом фото вроде похоже, что все с одного жмура, кол-во крестов впечатляет, но сохран не гуд
по-моему курляндия это нынешняя часть литвы, а это латвия, сохран то не очень, но находочки приянтые!
.... Курля́ндский котёл или блока́да Курля́ндской группиро́вки войск сложился осенью 1944-го года, когда западная часть Латвии осталась под оккупацией германских войск группы армий «Север». Немецкие войска были зажаты между Тукумсом и Лиепаей двумя советскими армиями, остальные ушли на более активные фронты. Война шла к завершению, к тому времени были взяты Кёнигсберг, Данциг, балтийское побережье в Померании. Курляндскую группировку отделяли от Германии сотни километров территории. Лишь в апреле 1945 года советское командование стало накапливать силы для решительного штурма остатков группы армий «Север». Есть хорошая книга аса-танкиста, кавалера РК с дубами и мечами Кариуса, он там воевал, почитай - интересно
Спасибо, интересно! а ни у кого нет "записок пулемётчика вермахта"? мне товарищь про неё рассказывал...
Ганс Киншерманн Кроваво-красный снег. Записки пулеметчика Вермахта Серия: Жизнь и смерть на Восточном фронте Книга свежая, этого года издания. Скачать вряд ли получится, только по магазам пройтись, или заказать почтой.