Метеориты или? помощь в определении камней.

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Блукач, 10. Aug. 2016.

  1. Тему создал для всех желающих определить или получить помощь в определении странных камней, понятно что классифицировать метеорит не возможно без анализов и науки но примерно попытаться можно.
    Попался камень округлый, магнитится, сильно облеплен песком который трудно содрать, вди как минусовое чермет так и сильно бьет размазней в пределах +67 по всей шкале цвета синографа.
    IMG_0071.JPG IMG_0072.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. 38900 грн.
    2. На фото. https://reibert.info/threads/pricely-na-kakoj-to-minomjot-i-pushku.1529352/#post-16500699 П...
      100 грн.
    3. Коп шрапнели по лесам . Переплавлено - очищено . Вес лота = 1 кг 100 грамм . Лично сам хорошо упаков...
      120 грн.
    4. Угломер (Минамётно-пулемётный) прицел. Всё работает, всё плотно, всё подпружинено, никаких люфтов, э...
      4200 грн.
    5. https://reibert.info/threads/naxodki-na-opredelenie-s-pz-6.1055449/page-15 На пушке их два. Если ест...
      150 грн.
  3. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Украина.
    Шлак?
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Блукач gefällt das.
  5. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Beiträge:
    472
    Ort:
    Украина
    Прикольная фигня, после нагрева магнититься начала.
     
    иван777444333 gefällt das.
  6. Немного пришлось болгаркой его обработать и срезать край, словом чистое железо местами ржавое как бы слиток который кипел в песке ибо внутри металла так же присутствует песок. Хотелось думать о метеорите как таковом хотя быть может кузня что то выливала и получилось рукотворный кусок железа.
    IMG_0073.JPG IMG_0074.JPG IMG_0075.JPG IMG_0076.JPG
     
  7. Zybric

    Zybric Schütze

    Beiträge:
    7
    Ort:
    Москва
    Вариант с кузней можно отсечь местом нахождения данного объекта, если в чистом поле нашел то скорее всего это именно метеорит, а вот если на месте бывшей деревни с кузней то появляются вопросы. Можно еще пробить в нете насколько часто в вашей области падали метеориты и часто ли их находили и исходя из этого делать предположения. Вообще идеально было б сделать срез этого предмета.
     
    Блукач gefällt das.
  8. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Beiträge:
    465
    Ort:
    UA
    нужно сделать микрошлиф + потом протравить поверхность кислотой и далее с помощью микроскопа изучить структуру зёрен металла . Всё это более подробно есть в сети .

    Камней похожих на метеорит много , очень много , метеоритов - очень мало и вероятность их нахождения в очень много раз меньше чем вероятность нахождения серебряной монеты .
     
    Блукач und minitarn3838 gefällt das.
  9. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    972
    Ort:
    Киев Украина
    Блукач gefällt das.
  10. VivaBrunko

    VivaBrunko Obergefreiter

    Beiträge:
    89
    Ort:
    Kiev
  11. Подорванный

    Подорванный Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    662
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    1.285
    Beiträge:
    1.045
    Ort:
    Украина
    всякую ерунду вылажываете форум военный а вы кирпичи да щебенку
     
  12. нашлись что сказать и то не верно так как форум не сугубо военный, в достатке здесь не военных вещей и антиквариата а тема не занимает весь форум а обозначена для поисковиков которые часто находят не понятные камни и пытаются их так же определить. Иной метеорит извольте узнать стоит поболее каски или фляги фашиста однако и найти его сложнее как и определить но если это удастся то есть люди и этому цену хорошую дают.
     
  13. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Beiträge:
    7.304
    Ort:
    Украина
    Для таких находок - есть специальный раздел - "Хлам". Модераторы все равно снесут эту тему , а Вам могут предупреждение влепить - за создание темы не в том разделе, что бы правила форума и разделов читали..
     
  14. искра

    искра Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    607
    Ort:
    планета Земля
    Всё по теме ! Это не булыжник , а катана просто её не успели доделать :)
     

    Images:

    катана%20на%20подставке.jpg
    Vovanчик gefällt das.