Метеориты или? помощь в определении камней.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Блукач, 10 сер 2016.

  1. Тему создал для всех желающих определить или получить помощь в определении странных камней, понятно что классифицировать метеорит не возможно без анализов и науки но примерно попытаться можно.
    Попался камень округлый, магнитится, сильно облеплен песком который трудно содрать, вди как минусовое чермет так и сильно бьет размазней в пределах +67 по всей шкале цвета синографа.
    IMG_0071.JPG IMG_0072.JPG
     
  2. Цікаві лоти

    1. Гільзи Манліхер-М1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 г. W. 15 штук.
      77 грн.
    2. Обойми до гвинтівки системи Маузера 11 шт., I-а Світова війна, латунь, обойми робочі.
      110 грн.
    3. гильза с окопов
      20 грн.
    4. Промыл водой
      48 грн.
    5. Кулі набоїв 6,5х50 мм - 2 шт одним лотом. Доставка коштом покупця: УкрПошта, Нова Пошта – оплата дос...
      20 грн.
  3. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Украина.
    Шлак?
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.133
    Адреса:
    Київ, Україна
    Блукач подобається це.
  5. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    472
    Адреса:
    Украина
    Прикольная фигня, после нагрева магнититься начала.
     
    иван777444333 подобається це.
  6. Немного пришлось болгаркой его обработать и срезать край, словом чистое железо местами ржавое как бы слиток который кипел в песке ибо внутри металла так же присутствует песок. Хотелось думать о метеорите как таковом хотя быть может кузня что то выливала и получилось рукотворный кусок железа.
    IMG_0073.JPG IMG_0074.JPG IMG_0075.JPG IMG_0076.JPG
     
  7. Zybric

    Zybric Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Москва
    Вариант с кузней можно отсечь местом нахождения данного объекта, если в чистом поле нашел то скорее всего это именно метеорит, а вот если на месте бывшей деревни с кузней то появляются вопросы. Можно еще пробить в нете насколько часто в вашей области падали метеориты и часто ли их находили и исходя из этого делать предположения. Вообще идеально было б сделать срез этого предмета.
     
    Блукач подобається це.
  8. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    UA
    нужно сделать микрошлиф + потом протравить поверхность кислотой и далее с помощью микроскопа изучить структуру зёрен металла . Всё это более подробно есть в сети .

    Камней похожих на метеорит много , очень много , метеоритов - очень мало и вероятность их нахождения в очень много раз меньше чем вероятность нахождения серебряной монеты .
     
    Блукач та minitarn3838 подобається це.
  9. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Киев Украина
    Блукач подобається це.
  10. VivaBrunko

    VivaBrunko Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Kiev
  11. Подорванный

    Подорванный Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    662
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    1.285
    Повідомлення:
    1.045
    Адреса:
    Украина
    всякую ерунду вылажываете форум военный а вы кирпичи да щебенку
     
  12. нашлись что сказать и то не верно так как форум не сугубо военный, в достатке здесь не военных вещей и антиквариата а тема не занимает весь форум а обозначена для поисковиков которые часто находят не понятные камни и пытаются их так же определить. Иной метеорит извольте узнать стоит поболее каски или фляги фашиста однако и найти его сложнее как и определить но если это удастся то есть люди и этому цену хорошую дают.
     
  13. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.304
    Адреса:
    Украина
    Для таких находок - есть специальный раздел - "Хлам". Модераторы все равно снесут эту тему , а Вам могут предупреждение влепить - за создание темы не в том разделе, что бы правила форума и разделов читали..
     
  14. искра

    искра Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    607
    Адреса:
    планета Земля
    Всё по теме ! Это не булыжник , а катана просто её не успели доделать :)
     

    Images:

    катана%20на%20подставке.jpg
    Vovanчик подобається це.