Колотуха

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von капалыч, 6. Okt. 2009.

  1. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    Решил выварить колотуху-а в ней вместо тола какое то серое плотное вещество,в воде не плавиться.Дымовая чтоли..подскажите-как сделать ммг-не причинив вреда корпусу-т.к. есть родной окрас
     
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Пустий ММГ різьби крутяться
      800 грн.
    5. Состояние на фото.
      200 грн.
  3. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    у дымовой корпус от осколочной отличается....

    про сделать ммг - вава будет. модер накажет и будет прав.

    пс...к слову, гексоген тоже не плавится. из него плавится флегматизатор. при повышении температуры и в надежде что вот-вот расплавится - он просто доходит до критической точки и стартует....
     
  4. Fred

    Fred Feldwebel

    В колотухе может быть не только тол, а и амиачно селитренная хрень и все что угодно, если дымовая то внизу (вокруг гнезда крепления ручки) будут отверстия (в дымовых начинка грязно-серо-белого цвета плохо растворима в воде).

    З.Ы. вот тут хорошо видны "отверстия" http://www.lexpev.nl/images/stielhgr39nebel3.jpg
     
    2 Person(en) gefällt das.
  5. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    она самая,маркировка один в один..щас горит в лесу в костре,попожжа заберу
     
  6. Jhonni

    Jhonni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Россия
    После костра это будет бутор а не ММГ!
    При горении дымового вещества банка плавится, да и маркировке трандец будет тоже.
    При испытании дымового вещества из Финской минометки - банка пива превратилась в кучку шлака.
     
  7. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.930
    Ort:
    Киев
    пацаны, перешли б в личку...на форуме низЗя обсуждать такое...Щаз строгий Антипка прийдет и будет ай йай йай...
     
    3 Person(en) gefällt das.
  8. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    эх..так оно и произошло..буду шпаклёвкой и стеклотканью с эпоксидкой мазать..кстати ас проконсультировался у товарища и узнал,что дымовуха под статью не попадала..:eek:
     
  9. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.077
    Ort:
    ДонбаSS
    Ушатали хороший ММГ... :( Эх... Что можно посоветывать? Учим матчасть!!! ;)
     

    Images:

    post-13-1134671730.jpg
  10. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Beiträge:
    438
    Ort:
    ...........
    ну таких в том лесу штук 7 ещё наберёться я думаю.на будущее буду знать.всем спасибо за помощь
     
  11. Лично мне ничего кроме аммотола в М24 ничего непопадалось.
    По пршествию стольких лет это ВВ превращается в дерьмо светлого оттенка от которого очень трудно отстируется одежда если оно туда попадет.
    Зная гигроскопичность селитры я удивляюсь как эти гранаты вообще заводились в отличии от гранат стоящих на вооружении РККА.(если неправ- поправьте)
     
  12. Fred

    Fred Feldwebel

    Вокруг Киева попадаютсь так же колотухи и с толом, а по поводу амиачки, так крупнокалиберные артбоеприпасы снаряжались аматолом (и советише в том числе).
     
  13. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.467
    Ort:
    Україна
    в м24 бывало ещё пикриновое снаряжение. если память не изменяет, то на корпус сабжа с пикрином наносилась цветовая маркировка в виде красной полосы. в рг42 тоже зачастую бывало аматольное или иное на основе селитры снаряжение. весь вопрос в сроке и условиях хранения боеприпасов. естественно, за несколько лет хранения на складах селитра в сабжах просто не успевала натянуть столько влаги, чтобы превратиться в кизяк или перестать штатно стартовать.
     
  14. В колотухах заряд ВВ идет в пропарафиненном картоне.Плюс грунтование корпуса грены грунтом с суриком и окрас,плюс все плотно и основательно изготовленно,плюс склады у гансов -не совесский распиз.ос.В 24-аммонал,аммотол,насыпной трот,пикринка и прочия.Полос не наносилос-(по крайней мере на пикриновых ее не видал),Ставилась на боку грены,посередине чернильный штамп-5ка.Вот и все...
     
    1 Person gefällt das.