Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Россия готова ввести войска в случае беспорядков в Украине, — военый прокурор Кулик.

    Военный прокурор антитеррористической операции Константин Кулик высказал уверенность, что если в Украине начнется новая волна беспорядков, Россия может ввести сюда свои войска.

    «Да, считаю что будет заход России в Украину на фоне этого всего,» — сказал Кулик, отвечая на вопрос журналиста Публичных людей.
    «Следующий логичный шаг при таких беспорядках – это призыв о помощи русского населения Украины, которых опять будут якобы «распинать», «убивать» и т.д,» — напомнил он схему оккупации Крыма и Донбасса российскими силами.
    «Спецслужбе России не так сложно выдать свою диверсионную группу за националистов и устроить такую постановку. Они же это уже неоднократно делали. За последние недели Россия переместила свои военные ресурсы из Ростова-на-Дону (у них там огромная многоструктурная военная база) под Белгород, напротив Сум, Чернигова… Они уже готовы, просто ждут призыва зайти,» — утверждает военный прокурор.
    Напомним, не так давно посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков заявил, что новая российская воинская база в Беларуси разворачивается из-за «радикализации» в Украине.
     
    Останнє редагування: 30 лип 2016
    trainee подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 12 шт.)
      Порожній герметичний металевий ящик від набоїв 50BMG дуже гарний стан Довжина 30 см Висота 18см Шири...
      400 грн.
    2. Ящик з БК 25 мм м791 до бмп Бредлі Розмір 15*36*37 см
      1400 грн.
    3. Ящик з-під гранат DM45 (цинк, порожній). Розміри та стан вказані на фото.
      565 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Вітаю, пропоную вашій увазі армійські металеві ящики з під бк NATO (.50 cal) в ідеальному стані. Міц...
      500 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Герметичні ящики З озброєння 12.7х99мм З під Браунінгу Візуальний стан з часовими рамками Мають т...
      250 грн.
  3. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.422
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Что в переводе означает-
    Сидите тихо и не мешайте пилить бабло. Ато путин нападе.
     
    kaponir, Tayfun_U, Roma-ham та 42 іншим подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    "Единое окно" на украинских таможнях начнет функционировать с 1 августа, - Гройсман

    Процедура подразумевает упрощение порядка контроля ввезенных товаров на таможенную территорию.
    Об этом в своем Twitter написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
    "С 1 августа 2016 на украинских таможнях начинает функционировать "Единое окно" - электронная система обмена данными", - написал премьер.
     
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    "Ефремов - очень ценный свидетель, который может дать показания о начальном этапе необъявленной войны России против Украины", - Луценко

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен предложить экс-главе парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову заключить соглашение со следствием.
    "Я поставлю задание следствию уже после вероятного ареста гражданина Ефремова предложить ему заключить соглашение со следствием... Ефремов - очень ценный свидетель, который может дать показания о начальном этапе необъявленной войны России против Украины", - сказал он.
    По его словам, Генпрокуратура считает, что экс-депутату были известны планы руководства России в начале агрессии против Украины, а также личности тех, кто первыми завозил российских боевиков в Луганск для захвата здания управления СБУ и областной администрации. Также, по мнению Луценко, Ефремов может дать показания о тех, кто финансировал и вооружал боевиков.
    Ефремов подозревается в причастности к созданию "ЛНР". Инкриминируемые статьи не предусматривают залог, - Луценко
     
    Ніколаускасс та wiski подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    Первые вагоны с контрабандной древесиной конфискованы на Закарпатье, - Москаль

    Ужгородский суд рассмотрел первый протокол о нарушении таможенных правил украинским экспортерами, которые отправляют лес в страны Евросоюза через Закарпатскую область.
    Об этом информирует сайт главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.
    Протокол был составлен в отношении Государственного предприятия "Бережанское лесное хозяйство" (г. Бережаны Тернопольской области). Как установили эксперты, экспортер заявил в таможенной декларации, отправляет на деревообрабатывающее предприятие в Словакию два вагона топливной древесины (бревна дуба, бука, граба, ясеня, бересты, березы и красного дуба длиной от 2 до 4 метров). Общий объем товара - 1150 кубометров, а вес - 1000 тонн. Однако в процессе взвешивания оказалось, что в древесины в вагонах меньше заявленной на 3,6 тонн. Кроме того, экспертиза установила, что часть задекларированной древесины на самом деле является не топливной, а технологической, которая запрещена для экспорта.
    Своим постановлением суд наложил штраф на ГП "Бережанское лесное хозяйство" в размере 100 процентов стоимости товара и конфисковал оба вагона с древесиной в доход государства.
    "Первые два вагона с лесом, застрявших на Закарпатье, пошли не в Евросоюз, а в доход Украины и могут быть использованы в том числе в зоне проведения боевых действий на Донбассе. В ближайшее время суд рассмотрит еще 92 протокола о нарушении таможенных правил, составленные в отношении остальных вагонов с лесом, который гослесхозы со всей Украины пытались вывезти из Закарпатья в ЕС". - прокомментировал решение суда Москаль.
     
    Ніколаускасс та Allex761 подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    Пограничники применили оружие для задержания контрабандистов на Закарпатье

    Сотрудники отдела пограничной службы "Велика Паладь" Мукачевского отряда были вынуждены применить оружие для пресечения попытка контрабанды табачных изделий на украинском-венгерском участке границы.
    Об этом информирует сайт Госпогранслужбы.
    Неизвестные с пакетами были выявлены пограничниками вблизи границы, после чего попытались скрыться. Чтобы остановить злоумышленников правоохранителям пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх из устройства для отстрела резиновых пуль. В результате было задержаны 4 человека и 6 пакетов табачных изделий
     
    Ніколаускасс подобається це.
  8. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.911
    Зимой на авто приехал во Львов .
    Через пару км меня догоняет toyota prius и останавливает . Подходит полисмен, предоставляется просит мои папиры . После проверки полисмен говорит что на прицепе номер грязный . Я отмыл номер полисмен отдаёт мои документы и я покатил дальше .

    Неделю назад ехал из Днепра в Кременчуг, правым берегом. Заехал в Кременчуг уже было темно . Опять меня догоняет экипаж полиции, останавливает, просит документы. В экипажэ хлопец и дивчина . Дивчина пока пробивала на планшете мои права, хлопчина говорит : " У вас не горят габариты на прицепе . В тёмное время нельзя ехать баз задних габаритов ." Скажу честно , я исправить поломку не мог , нужен был автоэлектрик .
    В итоге ребята полисмены встают в хвост моего авто и сопровождают меня до СТО. Через весь Кременчуг !
    Денег не взяли , штраф не выписали .

    Днепр .
    Останавливает меня ( не бъющие служебные автивки, не пьющие , всегда вежливые , не разу хабаря не бирущие , кристально чистой души- труженики автодорог) наша ДАИ !
    После проверки моих документов , на меня навоял протокол . ( Прав я или не прав разберётся суд )
    Самое интересное началось после того когда я отказался подписывать протокол .
    Мент а , по-другому назвать не получается, начал орать что на меня . На моём замечания не повышать голос мент ответил : Мне по% уй , что ему осталось работать месяц o_O

    После этого разговора я молодым полисменам прощяю побитые автивки .
    Научатся они ездить , работать , бандитов ловить !
    Многие в них верят !
     
    InDex, Sasha Kresh, Карапузик та 53 іншим подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    Депутат Евсеенко, спровоцировавший ДТП в пьяном виде, задержан в Киеве, - пресс-секретарь прокуратуры

    Депутат Макаровского районного совета Матвей Евсеенко, причастный к ДТП на Кольцевой дороге, задержан в Киеве правоохранителями.
    Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.
    Напомним, масштабное ДТП с участием пьяного Евсеенко, который был за рулем Toyota, произошло в Киеве около 01:00 29 июля. По предварительным данным, в результате конфликта он совершил выстрел из пистолета и начал скрываться от полиции по Кольцевой от Борщаговки к Жулянскому путепроводу. За нарушителем устремились два патруля. Не доезжая до улицы Трублаини, Toyota на развороте выехала на встречную полосу и тут же протаранила "Волгу" с прицепом, который отлетел на едущую позади Mazda.
    В аварии тяжело пострадали мужчина и женщина из "Волги". В тяжелом состоянии пожилую пару срочно госпитализировали в реанимацию 17 больницы.
     
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
  11. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    735
    Адреса:
    город на Днепре

    13627084_310544699278061_7333584944081617027_n.jpg
     
    Sasha Kresh, mu25072008, Ніколаускасс та 15 іншим подобається це.
  12. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Україна, Львів
    Нажаль їм ахметовсько-єфремовський бізнескрімінал і сраша тв промило мозок повністю.
    тай скільки нормальних людей в 90х в копанки і кар'єри закопали(
    Скільки народу в 90х звалили з регіону
     
    Ніколаускасс, Zigfrid_, gudvin696 та 7 іншим подобається це.
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.550
    Адреса:
    Коростень Украина
    2 американські та 4 канадські компанії зацікавлені у сонячному потенціалі Чорнобиля, – міністр екології України.

    Радіаційну зону навколо Чорнобиля українська влада хоче перетворити у найбільшу в світі ферму сонячної енергії, яка б виробляла третину того, що виробляла Чорнобильська АЕС на свою повну потужність 30 років тому.
    Як повідомляють американські та британські медіа, український уряд надіслав презентацію проекту низці великих банків і активно шукає інвесторів.
    Журналісти, що ознайомилися з проектом, повідомляють, що на цей проект Київ готовий виділити 6 тисяч гектарів чорнобильської території, яка може бути небезпечною для проживання чи праці людей. На цій станції уряд пропонує виробляти сонячну енергетику, біогаз, тепло та електроенергію.
    «У сприйнятті зони відчуження і України відбулася зміна, йдеться в презентації українського уряду. Через тридцять років після трагедії на Чорнобильській АЕС тут відкриваються можливості для розвитку. Тут буде створена спеціальна промислова зона, відповідно до усіх норм і правил радіаційної безпеки в зоні відчуження», цитує українську презентацію британська газета The Guardian.
    Розвиток джерел відновлювальної енергії в Чорнобилі має чимало переваг, йдеться у презентації, там багата та дешева земля, і сонце є таке сильне як у південній Німеччині. Крім того, там лишаються недоторканними мережева інфраструктура і високовольтні лінії електропередач, необхідні для передачі електроенергії в національну мережу.
    Міністр екології України Остап Семерак у інтерв’ю американському виданню Bloomberg, опублікованому 26 липня, заявляв, що уряд веде переговори з двома американськими та чотирма канадськими інвестиційними компаніями, які висловили зацікавленість у сонячному потенціалі Чорнобиля.
     

    Images:

    ED75A68D-92E7-482C-8307-BDB3FF3E9CAB_cx0_cy10_cw0_w987_r1_s_r1.jpg
    Ніколаускасс, Helmut Raiser, Ervin41 та ще 1-му подобається це.
  14. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Черкаси
    А почему в начале войны не напали ,а именно сейчас ?

    Тогда ведь "палками" воевали , а сейчас ведь не тогда.
     
    Tayfun_U, Ніколаускасс, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Мне нравится. За неделю столько резонансных дел.
     
    yan 2011, mu25072008, Ніколаускасс та 10 іншим подобається це.
  16. romdi

    romdi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Восток Украины
    Что то не припомню, чтобьі задержаньіе получили реальньій срок с конфискацией.
    А так да, шуму много.
     
    InDex, Tayfun_U, Roma-ham та 16 іншим подобається це.
  17. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Kænugarður
    Не помню чтоб раньше за неделю хотя бы двоих чинуш ловили на взятках.
     
    Poison13, DanIron, corgo та 4 іншим подобається це.
  18. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.185
    Адреса:
    Украина
    Камрады,ловить-то ловят,показуху делают на публику и всё.Сколько из них посадили?
     
    InDex, Sasha Kresh, Tayfun_U та 11 іншим подобається це.
  19. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.319
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Если бы вот так же сразу гасили этих тварей весной 2014,
    то не было бы ни Крыма ни ЛуГандона. А мы все пытались
    "услышать Донбасс..."
     
    InDex, Ніколаускасс, Poison13 та 22 іншим подобається це.
  20. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.319
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Система выбрасывает никому не нужного,
    ни на что не влияющего Ефремова - Касьянов

    Арест Ефремова - это публичное жертвоприношение коррупционной Системы, в попытке
    предотвратить неизбежный приход осени.

    Как ящерица, спасаясь бегством, отбрасывает хвост, так и Система выбрасывает никому
    не нужного, ни на что не влияющего, давно вышедшего в тираж пожилого, больного Ефремова.

    По которому, конечно же, виселица плачет.
    Как плачет она по новым ефремовым и старым ахметовым, которые сегодня сидят на потоках,
    торгуют с коллаборационистами и оккупантами, которым всё равно с кем "работать",
    потому что деньги не пахнут.

    И которых никто никогда не посадит. Потому что это они и есть - Система.

    http://uainfo.org/blognews/14698917...ne-nuzhnogo-ni-na-chto-ne-vliyayushchego.html
     
    Tayfun_U, Barbel, Ніколаускасс та 13 іншим подобається це.
  21. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.185
    Адреса:
    Украина
    Турчинов - Путину: После крещения Руси о Москве еще 2 столетия никто не слышал. Какое отношение имеет Владимир к улусу Золотой орды?!
    Пассаж Путина о значении крещения Владимиром Киевской Руси для "российской нации и России в целом" является попыткой кражи чужого исторического наследия.
    Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук секретарь СНБО Александр Турчинов, информирует Цензор НЕТ.
    "Если говорить об исторических корнях, то вообще не понятно, какое отношение имеет один из улусов Золотой орды к Киевскому княжеству и князю Владимиру", - подчеркивает Турчинов.
    Он отмечает, что после того, как Владимир крестил Русь, еще два столетия никто не слышал о Москве или Московии, поэтому к Киеву, Киевской Руси и Владимиру они не имеют никакого отношения.
    "Если рассматривать вопрос с точки зрения исторического влияния личности на формирование "единой российской нации и Российского государства", логичнее было бы в Москве прислоняться не к нашему Киевскому князю Владимиру, который даже представить не мог, что на северных болотах что-то построят, а к хану Батыю, который дал Александру Невскому ярлык на княжество", - добавил Турчинов.
    "Московское княжество смогло возникнуть лишь при условии поддержки татаро-монгольских завоевателей. В сущности, Москва до сих пор хранит это наследство - ордынскую формулу управления и общения с соседними странами. И попытки в последнее время решить свои проблемы, получив очередной ярлык на Востоке, в принципе отвечают их ментальности, историческим и этническим истокам", - подытожил Турчинов.
     
    InDex, Norman2, yan 2011 та 45 іншим подобається це.
  22. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.319
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Золотые слова! Это, похоже, первый случай в новейшей истории
    Украины (Руси), когда один из высших государственных деятелей
    Украины, наконец-то, назвал Москву наследницей ордынцев, а
    не Руси. А к Крещению Руси московиты и Московия не имеют
    никакого отношения.
     
    InDex, Sasha Kresh, yan 2011 та 30 іншим подобається це.
  23. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.312
    Еще один ракурс:
     
    InDex, Norman2, Tayfun_U та 70 іншим подобається це.
  24. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
    Norman2, Карапузик, TAHKICT та 40 іншим подобається це.
  25. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    А у вас что есть реестр по уголовным делам? А может вы считаете, что их задерживают ради показухи?
    За пол года точно не было, не то что за неделю.
     
    Ervin41, gudvin696, DanIron та 2 іншим подобається це.
  26. DanIron

    DanIron Feldwebel

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Київ
    Дыма без огня не бывает, всему своё время, про грандиозный шухер уже говорил:D
     
    Ervin41 та Tao подобається це.