Сумка медик - немец?!

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von Filipp, 5. Okt. 2009.

  1. Filipp

    Filipp Oberschütze

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Москва
    Всем привет. Перепала вот такая сумка. По виду немецкая, медицинская. Кто что может сказать по этому поводу. В медиках я не спец. Может ссылки какие нибудь скинете!
     

    Images:

    DSC03614.jpg
    DSC03615.jpg
    DSC03616.jpg
    DSC03617.jpg
    DSC03618.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    3. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    4. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    5. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
  3. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Мне один дедушка- ветеран точно в такой сумке трофейный фотоаппарат показывал. В таком комплекте и привез из Германии.
     
  4. Filipp

    Filipp Oberschütze

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Москва
    Спасибо за информацию, но наверное, фотоаппарат случайно в такой сумке оказался. Она до сих пор лекарствами пахнет, вот только распознать ее не могу. Там еще были перегородки разные, сейчас их просто нет.
     
  5. Вот здесь можете посмотреть на намецкую медсумку и все что в ней должно лежать. А фирма HAUPTNER до сих пор работает и производит медицинские инструменты, но она связана с ветеринарией(или ветеринарством-как правильно?:))

    http://cgi.ebay.com/WW2-GERMAN-ARMY...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ca2d67bf6
     
  6. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Стрекоза, с вашей эрудицией невозможно состязаться!
    Это обсолютно точно сумка от ветеринарных хирургических инструментов и медикаментов.
    У меня в коллекции есть такая же... но на моей (на верхней крышке) сохранилась наклееная бумага со списком содержимого.
     
  7. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Beiträge:
    914
    Сумки,наскольео я понял было несколько видов(врач,зубной,ветеринар и вспомогательная),скачал папочку по снаряге и медики в том числе ,но про такую там только описание.
     
  8. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Вот, такая сумка у меня и вот собственно та наклейка о которой я говорил. Сумки, на мой взгляд, идентичные. Наклейку, к сожалению, жизнь не пощадила... :(
    А вторая сумка- сфотографирована мной в маленьком районном музее (не такая же, но очень похожа).
    А фирма HAUPTNER существует до сих пор ии делает то же самое- хирургические инструменты:smile_12:
     

    Images:

    сумка.jpg
    сумка1.jpg
    сумка из музея.jpg
    Woldemar M. gefällt das.
  9. Filipp

    Filipp Oberschütze

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Москва
    Всем большое спасибо за помощь :smile_12: бумажка и в моей сумке была, остался обрывок. Как думаете, начинку можно собрать?! Или мало вероятно?
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Невозможно.Отвечаю.
    (в том объеме-который представлен на Полининой ссылке...я плакаль...:)

    могу предложить-Инд. перевязочные пакеты и термометр.
     
  11. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    304
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    701
    Beiträge:
    27.578
    Ort:
    Lemberg, Bandershtadt
    Мдяяяяяя...и цена там за нее - 5 штук бакинских. Вещь!:smile_12:
     
  12. Filipp

    Filipp Oberschütze

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Москва
    Жаль..., но мне не горит, если будет что-то попадаться, буду брать) и почем пакеты :cool:!?
     
  13. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    В резерве за тобой - пакеты.
     
  14. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    KonigReich Bulgarien
    К Сожалению Наша Поля Тут Ошиблась))))

    Это очередной Фуфлотолкатель наш --который на ебае зарабатывает от незнания начинающих Коллекционеров...и дальше...ну короче дибил...

    из этих вещей показанных в линке только --ну скажем 10-15 процентов оригинальные немецкие довоенные...а так --все собрано от сто мест....дажа сама кожанная сумочка помоему ничего общего с немецкой не имеет......


    Вы посмотрите у Этого Селлера что за вещи там стоят.....и Прямо Упадете:D

    Простейший Пример.....

    http://cgi.ebay.com/WWII-ORIGINAL-G...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4399f6314e


    :D:smile_12:
     
  15. Мэто, все возможно, сумки разные наверное были. Вот есть еще такая.
    http://www.thuringenmilitaria.com/pictures/medicpouch.jpg

    И такая есть

    [​IMG][​IMG]

    А расскажи пожалуйста что именно там фуфло, чтобы мы знали на будущее и не совершали ошибок при покупке.:)
     

    Images:

    medicscase.jpg
  16. Filipp

    Filipp Oberschütze

    Beiträge:
    359
    Ort:
    Москва
    Главное, что моя оригинальная :) а не существует никаких каталогов? Что бы всегда можно было глянуть и найти то, что нужно!?

    И мне бы тоже хотелось знать, что именно на тех фото фуфло!?
     
  17. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    Прибамбасы !!!
     

    Images:

    DSC01374.JPG
    DSC01375.JPG
    DSC01377.JPG
    DSC01378.JPG
    DSC01376.JPG
    1 Person gefällt das.
  18. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    и еще!!! пару фото с каталога!!!
     

    Images:

    DSC01379.JPG
    DSC01381.JPG
    DSC01382.JPG
    DSC01389.JPG
    DSC01391.JPG