Иностранцы в Deutsches Rotes Kreuz (DRK) / Foreigners in German Red Cross (DRK).

Тема в разделе "Добровольці в інших формуваннях", создана пользователем Verden, 20 сен 2009.

  1. Verden

    Verden Feldwebel

    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Врн-Тмб-Мск
    Чуток насобирал фоток :) вот где-бы теперь почитать...

    Валлонки)
     

    Изображения:

    43783-hi.jpg
    43784-hi.jpg
    43785-hi.jpg
    43786-hi.jpg
    43787-hi.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    2. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    3. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    4. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    5. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
  3. Verden

    Verden Feldwebel

    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Врн-Тмб-Мск
    1)Валлонка
    2)Нидерланды.
    3)Нашивку не видно, но учитывая викингов, вполне может быть норвежка.
    4)Фламандский плакат
     

    Изображения:

    валлон.jpg
    WSS3.JPG
    викинг.jpg
    3925-hi.jpg
    1 человеку нравится это.
  4. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    Отличные фотки и отличная тема:smile_12:
    Завтра будут медсестры из Русского корпуса
     
  5. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.113
    Адрес:
    СотоНатовск
    Заки Костя шукає свої, додам фото Укр. медсистер при дивізії Галичина. Фото взяті з полону, медсестри проживали не в Ріміні а в Чезанатіко.

    [​IMG]

    Фото цікаві ще тим що тут ми бачимо ще і танкістів. Колоритний офіцер на другому фото - куртка танкіста з рангами УНА + офіцерський пояс СС + кепка з тризубом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Изображения:

    nurse1.JPG
    nurse2.JPG
    nurse3.JPG
    3 пользователям это понравилось.
  6. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.113
    Адрес:
    СотоНатовск
    Medsestra pry Galyts'kyh Junakah:
     

    Изображения:

    Junak-SS.jpg
    Frundsberg и Verden нравится это.
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    Дивчины из КОНР в Праге
     

    Изображения:

    a6a7c7ffe3c8.jpg
    1 человеку нравится это.
  8. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.113
    Адрес:
    СотоНатовск
    Kostia a kak ty znajesh chto eto medsestry KONR a ne med personal iz sosednego hospitalia? ;)
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    стали бы немки обниматься с бойцами КОНР в Праге ;)
     
  10. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.113
    Адрес:
    СотоНатовск
    A pochemu v Prage med personal dolzhen byt' nemetskim? :) Mogut' byt' cheshki kotoryje radujutsia osvoboditeliam.
     
  11. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Сообщения:
    9.791
    Адрес:
    Баварщина
    Извините, конечно, но это чешские медсёстры.
     
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    Вы что-то знаете о них?
     
  13. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.113
    Адрес:
    СотоНатовск
    Golandky:
     

    Изображения:

    Dutch Shield D.R.K..JPG
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
  14. Verden

    Verden Feldwebel

    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Врн-Тмб-Мск
    не видно, т.к. для просмотра регистрация требуется :(

    Ещё к тем валлонкам из первого поста :)
     

    Изображения:

    1.jpg
  15. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Это не КОНР.
    Быстрее всего это фото с Пражского восстания - бойцы РОА, чешские медсестры и чешский повстанец (в каске). Взади видны еще люди, и явно не военные.
    Обращаю внимание на бело-красно-синие ленточки на груди - такие носили во время Пражского восстания.
     
  16. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    я не спорю, что это Прага, но факт существование чешских медсестер мне не известен, а Вам?
     
  17. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Насколько я знаю, это были обычные медсестры и врачи, которые работали в госпиталях и других медицинских учреждениях во время оккупации.
    Вообще-то оккупация в Чехии проходила в относительно мягком режиме – жесткого насаждения национал-социализма не было. Например, работала киностудия Баррандов (выходили как чешские, так и немецкие фильмы), везде были надписи на двух языках, выходила масса чешских газет и журналов (естественно они поддерживали линию «руководящей партии»), работали больницы, школы, средние школы, институты ( в последних преподавали только на немецком языке) и т.д.
    Существовала также чешская полиция (подчинялась гестапо, но имела и относительную самостоятельность), которая приняла в восстании самое активное участие.
     
  18. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    Друже, это ИМХО. Доказательств прямо говорящих о чешском медперсонале в немецких госпиталях я не встречал, ты думаю тоже.
     
  19. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Где я писал о НЕМЕЦКИХ госпиталях?
    При чем здесь вообще немецкие госпитали?
    Во время оккупации в Праге работало много разных чешских медицинских учреждений (больниц, поликлиник и т.д.).
    Ты выложил фотку, а я написал, что это не девчата КОНР, а чешские медсестры-участницы Пражского восстания, которые по чистой случайности оказались на фотке рядом с бойцами РОА.

    У правой медсестры белая повязка на рукаве - это тоже был один из отличительных знаков повстанцев.
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    т.е. на фото чешские дивчины из чешского гражданского медицинского учреждения?
     
  21. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Да, я так считаю.
     
  22. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    а на этой дивчине гражданское платье?
     

    Изображения:

    DRK1.jpg
  23. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Не знаю.
     
  24. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    я считаю что на ней форменное платье ДРК
     
  25. burk001

    burk001 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    668
    Адрес:
    Minsk
    Тогда получается:
    - или это чешка, которая служила в ДРК, но перешла к повстанцам
    - или это чешка, которая не служила в ДРК, но почему-то носила ДРК-ую униформу (одежду). Возможно чешскому медицинскому персоналу и выдавали ДРК-ую одежду.
    Вариант, что это немка, следует откинуть.
     
  26. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    а почему не русская девчонка из медиков РОА?