11мм. Револьвер?

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by Мося, Oct 5, 2009.

  1. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Недавно был на пикнике в Пуще-водице.Кто не пъёт тот копает! Устав от водочных пробок полез в кусты малины. На том месте видимо развлекались "пацаны" 19 века. Вначале подумал что это артилерийские детоны. Но когда дивайсы откисли и прошли чистку появилась масса вопросов:eek: Теперь по делу. Высота 23мм.диаметр внутри 11мм наружный 12мм. донце 14мм. Накол бойка продолговатый по краю гильзы (не ценральный бой) На некоторых гильзах до 4х ударов бойка.Донце выдутое с выбитой буквой Н. Количество 7 шт. наводит на мысль о револьвере. Пжлст подскажите шо оно такое?
     

    Images:

    11mm.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    3. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    4. Гільза 115 калібр, стан чудовий, для сувенірів під розпис
      500 грн.
    5. Состояние на фото.
      100 грн.
  3. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,077
    Location:
    ДонбаSS
    Если и револьверные, то кругового воспламинения.
     
  4. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Messages:
    2,029
    Location:
    Украина
    .44" Henry Flat Long Case / 11x23 RF
    [​IMG]
     
  5. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
  6. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Messages:
    2,029
    Location:
    Украина
    Тут уж Вы как нибудь сами.Вот чего нет того нет...:confused:
     
  7. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Выходит есть две версии.1.Револьвер Смит и Вессон №3 поставка для Росии. 2.Винтовка Генри (Винчестер) трофей Балканской войны. Если кто знает, какой у этих устройств накол капсуля и следы экстракции (царапины,замятости) Просто разброс гильз (менее 1м) показался характерным для револьвера.
     
  8. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Messages:
    1,045
    Location:
    Россия
    У него патрон центрального боя.

    Почему с Балканской? Плоский носик пули - характерная черта патронов для трубчатых магазинов.
     
  9. Скарабей

    Скарабей Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    505
    Location:
    Киев, Украина
    2-3шт.не продадите?Могу предлоить обмен.С уважением Скарабей.
     
  10. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Почему с Балканской? Плоский носик пули - характерная черта патронов для трубчатых магазинов.[/QUOTE]

    Винтовки Винчестера состояли на вооружении Турецкой конницы. Возможно трофей. Однако нельзя исключать версию покупки в магазине. По револьверу С-В предположение основано на калибре 44". Возвожно патрон был другим.
     
  11. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Пишите в личку, договоримся.
     
  12. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Messages:
    1,045
    Location:
    Россия
    Возможно всё. Это лишь наши догадки-версии.

    Патрон был другим. Калибров .44" много.
     
  13. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
     
  14. Nareznik

    Nareznik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    157
    Location:
    Украина, Киев
    Подборка патронов .44 Henry обр.1860г
     

    Images:

    www.oldammo.com 6.jpg
    www.oldammo.com 7.jpg
    www.oldammo.com 8.jpg
    3 people like this.
  15. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2,981
    Messages:
    5,368
    Фотки я так понимаю с oldammo.com ?
     
  16. Nareznik

    Nareznik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    157
    Location:
    Украина, Киев
    Оттуда, ссылку добавить?
     
  17. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Messages:
    2,029
    Location:
    Украина
    Дело в том что у нас тут маленькое негласное правило-выкладывать только свои фото;)А то потом непонятки возникают
     
  18. Nareznik

    Nareznik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    157
    Location:
    Украина, Киев
    Всё понял, был не вкурсе o_O
     
  19. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,976
    Location:
    Київ, Україна
    На фото плохо видно, но накол на Ваших гильзах, похоже, ОДИНАРНЫЙ.
    Винтовка Генри 1860 дает ДВОЙНОЙ (2 бойка напротив).
    См. пост Nareznik-а
    1-е фото - 2-й патрон
    2-е фото - 1-й (2 раза со сдвигом) и 3-й.
    3-е фото - 4-й
    С пулями - все осечки....
    Так что весия в пользу револьвера Кольта (?)
     
  20. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914
    А как такой вариант?

    За успешный переход в третий класс родители подарили ему ружье типа " Монте-Кристо " с патронами бокового огня. С боеприпасами дело обстояло плохо - патроны были чересчур дорогими для гимназиста (стрелять приходилось много). В этом случае выручила техническая смекалка. Сережа узнал рецептуру и способ изготовления гремучей ртути, и начал ее изготовлять в своей домашней химической лаборатории. Помогал Леня Курчевский. Налицо экономический эффект - теперь каждая гильза использовалась по 5-6 раз.
     
  21. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Messages:
    914

    Images:

    182920.jpg
  22. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Messages:
    11,222
    монте-кристо,вроде,были калибром не более 9мм.а тут калибр .44.
     
  23. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Ощутите разницу. Слева на право: 6мм Флобер, 9мм Монте-кристо, 11.4мм Генри.
     

    Images:

    15.jpg
  24. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1485
    Лоты
      на продаже:
    422
      проданные:
    3,299
    Messages:
    1,927
    Есть версия ,что револьверы Смит-Вессон первой поставки в Россию,были изготовлены под патрон Генри кольцевого воспламенения. Первая партия 17500шт. Вторая и третяя партии шли под патрон центрального боя. Документов и ссылок подтвержд. инфу. к сож не имею:confused:
     
  25. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    418
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    726
    Скарабей! Ты же раньше не собирал гильзы к пистолетам-револьверам? Засосала трясина собирательства?;)

    Так закурим брат боец, нам от смерти не съе...ться!
     
    Kovach85 likes this.