Штык-нож от СВТ-40 холодное оружие?

Тема в разделе "Право і закон", создана пользователем Хайнц, 2 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Уважаемые комрады,подскажите,штык от СВТ-40 является ХО или он ХО только в пристегнутом состоянии?
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 6 шт.)
      Предложу новодельные магазины, раннего образца МР-38 на 32 места (без ограничителей). Подходит на ох...
      4000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,посилена,якісна. Демпфер може відрізнятися від того,що на фото.
      450 грн.
    3. Магазин в ідеальному стані,не дивлячись на вік.Гарно зберігався. Внутрянка-дзеркало,подача туга.Клей...
      4000 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Пружина крышки магазина МР-38/40. Состояние новое.
      250 грн.
    5. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
  3. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Он ХО в любом состоянии, холоднее не придумаешь.
    Исключение составляют штыки с пропилом клина у гарды.
     
  4. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.901
    Адрес:
    Украина
    Тема про штыки уже обсуждалась.Любой штык является хо,пристегнут или нет-все равно хо!
     
  5. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    А если он,к примеру,откопан?Тоже ХО?Или в зависимости от состояния?
     
  6. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Если он не кусок расслоившейся ржавчины, то ХО.
    Штык по определению - холодняк, так что если можно определить, что это штык, то автоматом любой эксперт напишет заключение, что ХО.
     
  7. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    ближние подступы Киева
    только эксперт может дать заключение - это ХО или металлолом.
    но до этого у вас его изымет ППС со всеми неприятностми.
    даже если он окажется не ХО - извинятся перед вами небудут.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Странен Ваш вопрос,уважаемый! Эксперт признает его в качестве ХО в любом виде.. Решать то конечно будет он.. Но исход ясен..
     
    1 человеку нравится это.
  9. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.086
    Адрес:
    Киев, Украина
    Встречный вопрос: а куда в наше время можно пойти со штыком от СВТ-40 в пристегнутом состоянии? o_O
    Дома можешь хранить как хочешь.
     
    StarikSmull и FoxMulder нравится это.
  10. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    МО
    Тоже встречный вопрос: если штык свт не хо, то тогда вообще что хо? )
    Имхо - все штыки - это хо, они ведь направлены на убийство и предназначены для этого. Иначе бред.
     
  11. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Сообщения:
    1.840
    Адрес:
    Киев
    Насколько помнится, в законе и в инструкциях экспертов описано какие свойства должен иметь нож, чтобы считаться ХО. Просто посмотрите эти документы и сразу станет понятнее - там и по размерам, и по металу и по прочности и по времени есть критерии.
     
  12. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Донецк
    Если штык состоял на вооружении в СССР или стоит на данное время автоматически ХО
     
  13. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Нет не любой . Штык винтовки Мосина не является холодным оружием , что обосновано в соответствующей теме . Штык-нож СВТ-40 , по всем параметрам , является холодным оружием и мог использоваться в качестве ХО ,как в пристегнутом , так и в не пристегнутом состоянии .
     
    StarikSmull нравится это.
  14. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.078
    Адрес:
    Kiew, Stahlhelm
    ш/н как раз и подпадает под все требуемые параметры.
    А Мосинский штык - не х/о, если вы с ним вместе с винтовкой не маршируете по улице.
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    пО МОЕМУ наоборот доказано что штык винтовки Мосина-холодное оружие..
    Судебное решение выше методических рекомендаций экспертов..
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы опять вводите народ в заблуждение?
    С какой целью?
    Этот вопрос уже давно решен!
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Дык и эксперты "автоматом" признают ВСЕ штыки холодным оружием. Специально узнавал из авторитетного источника, о чем уже писал на форум.
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Попробуйте ради интереса проверить свое утверждение на практике :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.216
    Адрес:
    Плавни
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.