Фортуна М / М2 / М3

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем GARRETT 250, 18 янв 2015.

  1. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    Немного всё не так.
    прибор действительно работает на педеле, МАКСИМУМА.
    Проц там и так самый модный из линейки ПИКов.
    Не будет Владимир менять проц. Уже обсуждалось год тому.
     
  2. Интересные лоты

    1. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    2. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Хороша чутливість як на малі, так і на великі цілі. Дуже добре бачить всю дрібноту, включаючи метало...
      900 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 металошукач помаранчевий Хороша чутливість як на малі, так і...
      750 грн.
  3. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Сообщения:
    861
    Адрес:
    Earth
    ага :D самое сложное тут найти и достать нормальное бистабильное поляризованное реле :)
     
    Arturs нравится это.
  4. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Сообщения:
    208
    Насобирал кучу сердечников похожих на ферит. Электротехнический ферит к магниту липнет или нет? :eek:
     
  5. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    липнет
     
  6. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Сообщения:
    208
    Спасибо за инфу, значит оставлю.
     
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Украина, Черкасская обл.
    Нормально там всё с процом, сами , своими словами, говорите, что нужно душить прибор в зоне прибоя, а именно, у Сорекс есть регулировка усиления ( Вы уменьшили) + ток уменьшить в режим "Эконом" и результат на лицо. отстройка от грунта в Сорексе тоже по фазе, как и у Фортуна-М, М2. Только у Фортуны нет регулировки усиления, то есть, приёмник всё время работает с максимальным усилением, и скрутить нечем. Регулировка порога никак не поможет слепнущему прибору. Уменьшение тока, этот только полу-мера, и не такая по эффективности на практике, как снижение усиления.
    Но в Фортуна-М2 ( ультра...) есть и регулировка тока, и регулировка усиления, и этого достаточно, для настроек при поиске возле моря.
    У Деус есть целая программа "мокрый пляж", в ней занижено усиление и ток.
     
  8. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    И всё равно он не справляется.
     
  9. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Сообщения:
    971
    Адрес:
    ДНЕПР
    Надеюсь Ф-М3 будет помощней по скорости и т.д. жду !
    Погода супер на море , советую всем сездить на отдых этим летом !:beer::beer:Море - пиво - девушки - красота!:D:D:beer:
     
    Alejan-88 и Arturs нравится это.
  10. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Сообщения:
    2.073
    Адрес:
    Киев
    море бурлит)))

    Ваш отзыв абсолютно неадекватный. А сколько было возгласов про офигенность Крота))) Я еще про Шторм могу напомнить :D

    Вы не разобрались в приборе. (с ферритом, фильтрами Ф1-Ф3, сведением разбаланса катушки монетой\шайбой, авторазбалансом.)

    Почему-то есть достаточное количество пользователей, которые с ним копают и вполне успешно.

    И да, у меня катушка тоже от Фишера, причем Голиаф и выше частоты чем у Вас была. И я с ней смог копать на КР поселухе с нехилой концетрацией железа. И на токе 160 =)))) ;)
    _________________________________________________________

    krot2.jpg
     
    igor-kit нравится это.
  11. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Сообщения:
    971
    Адрес:
    ДНЕПР
    Крот - это мд не для среднего ума , нада как минимум професорскую с ним дисертацию защетить чтобы настроить для поиска и то ненадолгл , и через 15 минут поновой тррхатся с настройками тро катушка уплыли то баланс ( толи я еб...тый толи лыжы неедут ):D , сорекс про щитают многие очень сложным в настройках , так его раз в начяле дня настроил по необходимости к условиям поиска и как человек без головняка в удовольствие находиш обекты , только б/г делаеш при изменении грунта или настройки поиска поменял , крот отстой и гемор в течении дня , а находки можно и с граблями находить и у каждого из нес свои видения о комфортном поиске !
    Проэкт Шторм и Шторм2 умер из за халатности и неумения слушать и обшятся с людьми самого АВТОРА (С.ИГОРЕВИЧЯ) еслибы он преслушивался к требованиям пользователей Шторма и устранял недостаткт вовреме , был бы обеспеченым человеком , а так что есть то есть .
    Главное проэкт Фортуна чтобы в тупик не зашол , главное чтобы производители Фортуны и дальше преслушивались к пользователям и все будет хорошо и Фортуну современем доусовершенствуют и забугровые мд курить будут дрожаще в стороне .
     
  12. А спектр с годографом почему не сыскал популярности, вроде копия кощея 18 но дешевле, да и экран информативнее фортуны тот же спектограф-годограф вроде.
     
    РОМАН-75 нравится это.
  13. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    386
    Сообщения:
    4.870
    Адрес:
    украина.хотин
    не помню кто сказал : самоделки для самодельщиков . основная масса приборов которыми пользовался были самоделки . и сейчас тоже ими пользуюсь . нравятся тем что самодельный прибор можно подогнать под себя .
     
  14. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    386
    Сообщения:
    4.870
    Адрес:
    украина.хотин
    поверьте что фортуна не проще крота .
     
  15. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Я Спектром пользуюсь,уже третий год как основной прибор.Популярности не сыскал видимо потому что прошивки нет в открытом доступе,только покупать камень или спаянную плату у разработчика,да еще и за границей.
     
    cer, РОМАН-75, Иван1974 и ещё 1-му нравится это.
  16. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Сообщения:
    208
    Как в работе Спектр, он не сильно тормознутый?
     
  17. здесь о нем темы http://md4all.ru/index.php?showforum=24 у нас нет к сож. хотя можно создать, самому спектр понравился, кто бы делал может взял бы жене вторым прибором. Раньше вроде stuff делал.
     
  18. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    недавно тут продавали. но чёт я не воспылал желанием его взять :smile_10::smile_10::smile_10:
     
  19. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Совсем не тормознутый,Фортуна-М конечно быстрее как и Квазар в режиме Фаст,но ущербности касательно скорости сработки не чувствую,в т.ч и по мусоркам.Есть много моментов которые очень нравятся-годограф,полифония,регулировка усиления,пин,есть и недостатки,к примеру на нем нет инструментов для изготовления датчиков,мало профилей,мало настроек озвучки.
    Блукач,жене имхо лучше что попроще типа Квазара взять,к Спектру нужно привыкнуть и понять его.Я где-то полгода разбирался.
     
    Блукач нравится это.
  20. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Сообщения:
    208
    Расскажите чем он вам не понравился o_O
     
  21. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    Ну прям "Беркут-5" :D
    Не понравилось то что продавалось.
    Не понравилось что старый проэкт и заброшен
    Не понравилось что проблемы со всем, прошивка, покупка, ремонт.....
    Зачем вкладываться в то что не развивается?
     
  22. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Ukraine
    Кастрированный Сорекс,преимущество цена.Имхо,это если кратко.
     
  23. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Не знаю,я свой купил наполовину собранный,переделал под резонансные датчики,собрал достаточно компактный блок,в течение года все это дело вылизывал и дорабатывал по мелочи,а теперь внутрь и не лезу.Из-за чего купил его-хотел прибор с годографом,выбор стоял или купить Спектр или приставку-годограф к Вайтсу,решил Вайтс не переделывать а заиметь еще один прибор.
    Создавал тему для обсуждения этого прибора на соседнем Форуме,поддержки не нашла-отписался только Десалекс(кстати с хорошим отзывом о приборе).
     
  24. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    V-Box 3?
    А почему не "сорекс"?
    наверное деньги?
     
  25. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Таки да,все они,деньги:(
    V-box 3 хотел брать.
     
  26. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.217
    тож дохлый проэкт
    НЕ, я считаю что "фотуна" вполне нормальный вариант