"Гвардия" на войну, номерная?

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем zbroyar, 1 жов 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. zbroyar

    zbroyar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    Украина
    Приветствую! Вопрос: может ли "Гвардия" быть номерной, или гайка от другого девайса? Насколько это интересно и что по цене?
     

    Images:

    DSC00630.jpg
    DSC00631.jpg
    DSC00632.jpg
    DSC00633.jpg
    DSC00634.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    2. Орел нагрудный, Kriegsmarine. На спортивную одежду. Ранняя, довоенная модель. BeWo шитье, cохран - в...
      5000 грн.
    3. Оригінали з власної колекції. Все, як на фото, без втручань. Цілі кріплення! Метеріал скоріш за все...
      1750 грн.
    4. Оригінальний копаний орел СС з клеймом. Матеріал цинк. Залишки морозного сріблення. Крила лікувались...
      3675 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
  3. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    закрутка не от неё,номерных не было!
     
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    а какой металл гайко?
     
  5. zbroyar

    zbroyar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    Украина

    Не знаю. Цвет - белый.
     
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Номерных "Гвардий" не было! не встречал.:)
     
  7. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    ГВАРДИЯ 100% не номерная. Гайка от другого знака.
    Гвардию давли не за личные заслуги а лишь за то что человек служил в гвардейской части. Это не награда а знак отличия поэтому номерным быть не может.
     
  8. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    А по цене около 100 грн.
     
  9. Зис 3

    Зис 3 Gefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Житомир
    Номерные гвардии были. Они выпускались в первых выпусках. Потом нумерацию отменили.
     
  10. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    Откуда такая информация?:)
     
  11. Зис 3

    Зис 3 Gefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Житомир
    Знаю ветерана с номерной гвардией. Будет возможность сфоткаю.
     
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.173
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    если бы Гвардия была номерная, номер бы ставился на знаке, а не на гайке. А у ветерана может быть штучный заказ из драгметаллов :)
     
    1 людині також подобається це.
  13. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.372
    Адреса:
    Украина
    Самые первые гвардии,были номерными.
     
  14. Luft

    Luft Feldwebel

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Ukraine, Donetsk
    Господа, прошу подтвердить ссылками или документами!
    С уважением.
     
  15. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    Официально, номерных гвардий никогда не было !
     
  16. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Согласен. Номерных не было.
    Однако грамоты о награждении гвардейским знаком в 1942-43 гг вручались (кто-то из камрадов на ВВ2 выкладывал)
     
  17. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    Потеряли закрутку родную, привинтили первую, что подошла по резьбе...че тут обсуждать:)
     
  18. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    Документ должен быть к любому знаку! Гвардия присвивалась человеку приказом по части и поэтому к ней должен быть документ. Иначе непорядок может быть - кто угодно наденет гвардию и будет ходить.

    п.С. В советское время в тире даже детям к значку "меткий стрелок" документик давали.
     
  19. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
  20. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    Вносился знак "Гвардия" в Красноармейскую книжку...как и "отличники"...но без номеров..ибо попадая в Гвардейскую часть человек автоматом становился гвардейцем и получал знак соответствующий...даже не имея прямого отношения к подвигам совершеным подразделением, которое удостоенное звания Гвардейское
     
  21. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Да, раньше было так.
    А вот уже в 1970-80-е годы (сужу по словам отца+своим впечатлениям) такие документы не выдавались. Да и "Гвардии" поступали не в том же количестве, что и л/с части. Это сейчас кто хошь может пойти в военторг и купить хоть жменю...
    Россияния, млин...
     
  22. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    Если не ошибаюсь то не сразу а через 6 месяцев службы в гвадейской части - но могу ошибаться (не знаю как во время войны а потом вроде так было)
     
Статус теми:
Закрита.