"Гвардия" на войну, номерная?

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем zbroyar, 1 жов 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. zbroyar

    zbroyar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    Украина
    Приветствую! Вопрос: может ли "Гвардия" быть номерной, или гайка от другого девайса? Насколько это интересно и что по цене?
     

    Images:

    DSC00630.jpg
    DSC00631.jpg
    DSC00632.jpg
    DSC00633.jpg
    DSC00634.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. СХП магазин к СВТ-40. Переделан для надёжной подачи холостых патронов. Пружина родная.
      650 грн.
    2. 49 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      ЗІП для чешської гвинтівки Маузер взірця 1924 року (Puška vz. 24.) та її клонів. Нагель приклада гв...
      500 грн.
    4. Ключ СВТ коп.
      100 грн.
    5. Выбрасыватель СВТ, коп.
      50 грн.
  3. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    закрутка не от неё,номерных не было!
     
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    а какой металл гайко?
     
  5. zbroyar

    zbroyar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    Украина

    Не знаю. Цвет - белый.
     
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Номерных "Гвардий" не было! не встречал.:)
     
  7. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    ГВАРДИЯ 100% не номерная. Гайка от другого знака.
    Гвардию давли не за личные заслуги а лишь за то что человек служил в гвардейской части. Это не награда а знак отличия поэтому номерным быть не может.
     
  8. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    А по цене около 100 грн.
     
  9. Зис 3

    Зис 3 Gefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Житомир
    Номерные гвардии были. Они выпускались в первых выпусках. Потом нумерацию отменили.
     
  10. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    Откуда такая информация?:)
     
  11. Зис 3

    Зис 3 Gefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Житомир
    Знаю ветерана с номерной гвардией. Будет возможность сфоткаю.
     
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.173
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    если бы Гвардия была номерная, номер бы ставился на знаке, а не на гайке. А у ветерана может быть штучный заказ из драгметаллов :)
     
    1 людині також подобається це.
  13. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.372
    Адреса:
    Украина
    Самые первые гвардии,были номерными.
     
  14. Luft

    Luft Feldwebel

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Ukraine, Donetsk
    Господа, прошу подтвердить ссылками или документами!
    С уважением.
     
  15. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.133
    Адреса:
    украина
    Официально, номерных гвардий никогда не было !
     
  16. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Согласен. Номерных не было.
    Однако грамоты о награждении гвардейским знаком в 1942-43 гг вручались (кто-то из камрадов на ВВ2 выкладывал)
     
  17. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    Потеряли закрутку родную, привинтили первую, что подошла по резьбе...че тут обсуждать:)
     
  18. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    Документ должен быть к любому знаку! Гвардия присвивалась человеку приказом по части и поэтому к ней должен быть документ. Иначе непорядок может быть - кто угодно наденет гвардию и будет ходить.

    п.С. В советское время в тире даже детям к значку "меткий стрелок" документик давали.
     
  19. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
  20. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    Вносился знак "Гвардия" в Красноармейскую книжку...как и "отличники"...но без номеров..ибо попадая в Гвардейскую часть человек автоматом становился гвардейцем и получал знак соответствующий...даже не имея прямого отношения к подвигам совершеным подразделением, которое удостоенное звания Гвардейское
     
  21. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Да, раньше было так.
    А вот уже в 1970-80-е годы (сужу по словам отца+своим впечатлениям) такие документы не выдавались. Да и "Гвардии" поступали не в том же количестве, что и л/с части. Это сейчас кто хошь может пойти в военторг и купить хоть жменю...
    Россияния, млин...
     
  22. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Житомир
    Если не ошибаюсь то не сразу а через 6 месяцев службы в гвадейской части - но могу ошибаться (не знаю как во время войны а потом вроде так было)
     
Статус теми:
Закрита.