Луганск и область.

Discussion in 'Де копати?' started by KIR9I, Sep 17, 2009.

  1. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Messages:
    402
    Location:
    Украина
    Вы подробнее эту истории опишите, нам тоже поржать охота.
     
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1651 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
  3. Шаман 2016

    Шаман 2016 Feldwebel

    Messages:
    288
    Location:
    Дуванка
    Я што то не пойму кто то не верит?
     
  4. Шаман 2016

    Шаман 2016 Feldwebel

    Messages:
    288
    Location:
    Дуванка
    Тебе что то не нравится?
     
  5. Шаман 2016

    Шаман 2016 Feldwebel

    Messages:
    288
    Location:
    Дуванка
    Кого имееш в виду
    .
     
  6. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Messages:
    402
    Location:
    Украина
    Уважаемый это Вы мне?
     
  7. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    вопрос-------Кого имееш в виду?
    ответ -да корешей ваших (имею в виду) пытающихся увидать -привидение .
    я б над ними тоже поглумился .:beer:
     
  8. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,199
    Location:
    дурдом
    Камрады !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с курилкой тему не попутали?????????????????
     
  9. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    сегодня[​IMG]
     
    Шаман 2016 likes this.
  10. Walterr

    Walterr Gefreiter

    Messages:
    81
  11. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    махнуть можно не везде , намотали километров 60 , бегали -местами (выбитыми в основном )+ искали хуторок - но там больше- визуально , трава .
    пули и ходячку поднял на дороге около соседней деревухи( места охаживаю-где фибулу дернул ,хоть мне все говорят -забей - потеряшка , НО блин - ОТКУДА ТУТ РИМ???????-при чом -такой (хотя я слышал пару историй) а не подрожание готсское или аланское или -сарматское , потом позвонил комрад я на скутере -домой(вернее в гараж), и с ним -дальше (нашли капельный полив размотанный понад Ереком -метров 200 наверное ).
     
  12. Walterr

    Walterr Gefreiter

    Messages:
    81
    блин - ОТКУДА ТУТ РИМ???????
    А мало ли!может и потеряла,а может...читал под Луганском тоже находили римские монеты (архи вроде)
    И полив в хозяйстве пригодится)))
     
  13. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    полив не брали - глаз было сильно много и местами о кусты подран (как оказалось )-засекли движ в нашу сторону ,когда собирать начали , видать животина утащила -бо перепутан меж деревьев был очень сильно .
    про РИМ тут -тоже была инфа от человека -не в теме, про нахождение вдоль газопровода от р.Боровая и в сторону Рубежного- захоронения с Римскими вещами(датировка Киевского(вроде) музея), но где?как ? и почему - уже не узнать , дед нашедший уже не с нами наверное (наиболее вероятно), на время рассказа чел -рассказавший ,уже с той работы давно-свалил и контактов не осталось, могли вскрыть -при рытье газопровода конечно , а копать там -можно и на дробь летящую нарваться (охранная зона- (+) (-) 50м.).
     
    Lesnik 78 likes this.
  14. Walterr

    Walterr Gefreiter

    Messages:
    81
    Возле боровой кого только не было!)
    Татарва там должна быть,мне кажется.
     
  15. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    татарва -есть недалече , на Боровой еще не находили.
     
  16. Walterr

    Walterr Gefreiter

    Messages:
    81
    Я еще ни разу не находил)
     
  17. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    [​IMG]

    сегодня .
     
    Lesnik 78 likes this.
  18. zmey4404

    zmey4404 Stabsgefreiter

    Messages:
    127
    Location:
    BC
    Газопровод через р. Боровая? Я как то копал в тех местах, там хутор (х. Струков) был.И находка странная.
     
  19. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    Был струков .
    А что за находка?- можно в личку.
     
  20. zmey4404

    zmey4404 Stabsgefreiter

    Messages:
    127
    Location:
    BC
    ж
    Был я там лет 8 назад. Искали усадьбу. Нашли. Кой чего подняли. Места интересные.
     
  21. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    а чего- давно то так ?после этого не мотались - по интересным местам?
     
  22. zmey4404

    zmey4404 Stabsgefreiter

    Messages:
    127
    Location:
    BC
    Сменилась работа и меньше стало времени на это дело. А так - дело интересное весьма. Благо что не далеко, я с Рубежного сам.
     
  23. Gatling

    Gatling Schütze

    Messages:
    102
    Были находки интересные в Луганской области? А то складывается впечетление, что копают только в центральной и западной.
     
  24. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    да работа- это всеобщий бич .
     
  25. gutsulsky

    gutsulsky Schütze

    Messages:
    34
    Location:
    Stanislaviv Ukraine
    Доброго дня! Потрібен археологічний реєстр Луганської області
     
  26. Павел Аморалов

    Павел Аморалов Oberfeldwebel

    Messages:
    402
    Location:
    Украина
    Доброго дня, маю реєстр місцевого та державного значення Луганської області.