Та не,хотели на бабло развести,думали,куда ему такому деваться. Поэтому и "были классные телки",а он жлоб,так еще наверное и сказочник
Ну, заочно ставить диагноз, неблагодарное дело...Может языком хорошо владеет..В смысле разговорчивый..
Там разные ШВАКи с очень слабым боеприпасом..Как и 37мм на Аэрокобре, тоже слабый боеприпас...Американцам не нравились, а наши заценили..
Просто предположил. Наверное в каждом городе такой есть.У нас тоже был. Имидж,машины,телефоны.Молодняк,косяками пер. Практически полное совпадение. Рост выше и вес больше,еле ходил,как медуза.
Ну хотя бы 85-ые, и то пробивной метраж у Тигра в два раза больше.Оптика,пушка. А так конечно,шо сравнивать тяжа и середнячка.У среднего шансы на нуле,только количеством или засада
Бабы даже водку покупают. Вернее с водкой к нему в гости захаживают. А вообще он очень добрый человек в смысле моральном, а не материальном.
Вынужден возразить - Кобру в штатах любили, это до сих пор считается один из лучших фронтовых низковысотников. А не предпочитали именно по этой характеристике, массово применять-то негде Когда Штаты начали воевать фронт к фронту к противнику по-крупному, у них уже давно были лучшие машины - тандер и мустанг. Про отличные палубники тут и говорить нечего. Пушка была мощная, причём почти в два раза легче НС-37, но менее скорострельная. Не любили её за сильно горбатую баллистику - слишком быстро снаряд терял скорость. Такое сильное упреждение в бою не каждому по плечу. На МиГ трёшку ШВАК ставился очень мало и оружейниками в поле, если не ошибаюсь. Стандартно там два ШКАСа и Березин 12,7. Покрышкин ещё писал, что Березина вообще приказали снять, оставили ШКАСы. Боеприпас ШВАКА слабый, да.
Нема часу, но тоже возражу-не может быть пушка мощной, если снаряд быстро меняет начальную скорость...Начальная скорость-важнейшая характеристика для пушки. Возразят, шо калибр-но то уже гаубицы..и даже мортиры. Для именно пушки-кинетическая энергия...Поэтому и была легче...
А, понял, но имел в виду сам снаряд. Пушка на 80 кг лечге и самолёт легче, поэтому Як с 37мм бандурой в развале цилидров прикрывали обычные Яки и вариантов маневренного боя с немецкими ягерами не рассматривалось. Практически все редкие победы на таких машинах в СССР - это тактика "бум-зум", то есть удачно спикировал сверху, убил одного очередью и быстро свалил, пользуясь набранной в пике скоростью. А Кобра - самостоятельная машина в этом отношении. На кобрах же советские асы любили летать и сбивали достаточно, несмотря на всего 30 снарядов в запасе, слабую скорострельность, и баллистику. Короче защищаю я Кобру, но она мне реально нравится
Если правильно помню - одного американца на Томахоке на Филиппинах в 42м однажды спокойно сбил японец с метеовышки из карабина двумя выстрелами. Сам пилот выжил и рассказал. А это правильно помню - 1 января 45-го голландский фермер сбил низколетящий Fw190D-9 одним шотом из дробовика в движок. Дико случайно, но факт.
Я читал что 1.1.1945 лейтенанта Тео Нибеля и его Фокке-Вульф Д-9 сбила куропатка рядом с Брюсселем....