Фортуна М / М2 / М3

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by GARRETT 250, Jan 18, 2015.

  1. san004

    san004 Obergefreiter

    Messages:
    212
    Location:
    Здолбунів
    Что случилось? Чем вы не довальны? Не у вас проблемы с подключением датчика?
    Если бы там видео реального копа то да. А так флуд не по теме. Сюды его нужно было кидать
     
  2. Интересные лоты

    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    4. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    5. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      750 грн.
  3. Проблем нет, купил кольцо левое с квазара, перепаял выводы в штекере под мою фортуну, работает супер. Даже не ожидал от кольца такой пользы хотя тяжеловато само по себе. То есть тем кто боится брать датчики типа не совпадет распайка, в штекере всё можно изменить.
     
  4. san004

    san004 Obergefreiter

    Messages:
    212
    Location:
    Здолбунів
    Видео посмотрел. Познавательное.
     
    Блукач likes this.
  5. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,002
    Location:
    UA ZT
    так расскажите как получилось, какой разбаланс в итоге , какая чуствительность по воздуху на 5 коп при токе 100 ма ?
    интересно же :beer:
     
  6. Получилось, говорил вроде что поменял местами выводы тх, цель ловит посредине без многократных отзывов. Разбаланс около 0.16+_, дальность по воздуху до 40 см. 38 на рубль Иллича есть но в земле глубина падает в разы, грунт кольцу не друг особенно тяжелый минус 7. Однако кольцо четко и точно ловит цель среди мусора на глубине до 20 см. Далее может кинуть в черное, но кольцо эллипс требует как и дд вертеться вокруг цели. Очень хорошо себя чувствует на фортуне м. Я не видел картинки поля захвата именно моно эллипса, круглое кольцо типа точкой и вертеться не нужно а эллипс верчусь по кругу.... х.з.
     
  7. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Messages:
    392
    Location:
    Сумская обл.
    У кольца захват цели не точкой а конусом, также будет в вашем случае, только конус растянутый.
     
    Блукач likes this.
  8. ну я так и понял но видимо эллипс таки хуже круглого кольца, с круглым видимо вертеться вокруг цели не нужно, конус одинаков со всех сторон а эллипс ищет на мусоре не так эффективно.
     
  9. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Messages:
    971
    Location:
    ДНЕПР
    Блукач - видио тест сылку дайте или в тему залейте для просмотра !
     
  10. Я не сделаю открытие но мне видится что на одно поле мы возвращаемся по несколько раз и находим что то новое не так потому что аппарат другой или датчик глубже берет а скорее всего меняем направление поиска чуть под другим углом. Например идем по прямой линии с точки а до точки б, что то лежит в мертвой зоне и датчик вообще не увидел и мы потому не вертимся ибо прошли мимо вообще. Если второй раз мы идем немного с другой стороны это поле скажем под углом градусов 15 как у меня на видео кольцо засекло то мы уже сосредотачиваемся и датчиком проходим цель по кругу и находим. Но сколько пропущено когда прошел по прямой и ушел домой, что то находим но много пропускаем. Поэтому важно один участок небольшой проходить с разных сторон если спешить некуда и тогда можно считать что своим прибором место обследовано более-менее.
     
    Лясник likes this.
  11. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    Украина
  12. san004

    san004 Obergefreiter

    Messages:
    212
    Location:
    Здолбунів
    Блукач, ви зараз копаєте на рідній Здолбунівщині? Знахідки є? У мене на Полтавщині голяки :confused: :p
     
  13. Ну дуже жарко було, пару виходiв зробив та в основному гiльзи та шмурдяк, дуже багато моiх планових мiсць засаджено що копати не можна. Зараз пробую знайти напарника чи згуртувати землякiв бо коп одному важкуватий, дуже лихi фермери пiшли. Треба гуртом ходити та чекати спаду зiлля, збору городини та погоди легшоi за +40. Свiй город пройшов де 100/500 разiв проходив фiшером с нел торнадо, фiшер посмiховисько раз зоставив для мене з фортуною ще зо пять монет. Парочку советiв, царьску мiдяху та фашистьськi копiйки зi свастикою. Але фортуна знайшла це добро кiльцем, багато металосмiття бо велось будiвництво, ддшка просто слiпа тут. Зараз вивчаю фортуну в рiзних режимах та струмах та сиджу над картами, хоча нема вже мiсця де нога копаря не бувала але маю надiю що там були не з профi приладами або ходили не професiонали тобто пробiжками та маханням клюшками нiби грають в хокей. Усяке бачив але вiд пошуку деякими клюшководами я випадав в осад, я завжди йшов за ними позаду та повiльно i коли вони намашуться вiд вуха до вуха та матюкаються що нiчого нема то я дуже ретельно пилососив за ними та поповнював кишеню. Ще та робота, комусь поле за 20 хвилин а менi треба години зо три на це поле.
     
    san004 likes this.
  14. а ще добавлю снайперський пошук фортуною чи просто чипляння цiлi, це дуже точнi та швидкi реагування фортуни на монету. Поки ася проведеш зробить "белеммм" то клюшка вже бiля вуха товариша а вона ще белемчить то фортуною пару сантиметрiв або того меньше така швидка озвучка та швидке затухання звуку що можна копати дитячою лопаткою.
     
    Alejan-88 likes this.
  15. Gelocat

    Gelocat Obergefreiter

    Messages:
    116
    Location:
    Украина
    Доброго дня,уважаемые камрады.Недавно обзавелся Фортуной М,есть вопрос,но все попорядку.Есть один интерестный лес,где я в основном копаю,но в этом лесу очень странные аномалии,которых в других местах,я не замечал.Грунт в лесу,очень разный,от песчаного до,чернозема,находки от скифов,до наших дней.Был у меня Тежон с катухой Торнадо,ловлю в этом лесу чистый,цветной сигнал,копаю яму по колено,понимаю что то не так,раскапываю яму в ширь,опускаю катуху ниже,сигнал пропал.БГ пробовал крутить,и так и сяк,сигнал не пропадал.С родной катухой,Тежон молчал.После нескольких таких ям,решено было поменять прибор.Следующий прибор Фишер 75,за пол года, словил одну такую,аномальную точку.Потом был Трио,за год тоже была такая одна яма.При том что я копаю,почти все сигналы,и черные и цветные,то всегда происходит одно и тоже,ловлю слабый,черный,глубинный, сигнал,снимаю сантиметров 10 грунта,сигнал стает чисто цветным монетным,раскапываю пол метровую яму,сверху сигнал есть,внутри ямы нет.Перед Фортуной был Квазар АРМ,так там было немного по другому,ловлю слабый черный сигнал,снимаю слой земли,сигнал пропал,вообще.Вчера вышел первый раз в этот лес с Фортуной,грунт отстроен вручную,ферит четко ВДИ+90,сработки через раз.Пятак Екатерины,по воздуху ВДИ 87-88.Ловлю слабый,черный сигнал,снимаю сантиметров 5 земли,сигнал стает четкий цветной ВДИ 77-80,копаю сантиметров 40,ничего нет,пробую пином,пин молчит,раскапываю яму вширь,опускаю катушку,сигнал пропал.Вот такие дела,может у кого есть какие соображения,по этому поводу?
     
  16. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    Вінницька обл
    На рахунок п'ятака як на мене має бути 55 максимум.
    А про фантоми не знаю такого не було...
     
  17. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    1,522
    Location:
    Kiev
    Катькин-должен быть 84-86
     
  18. sergant33

    sergant33 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    1,123
    Location:
    Ukraine. District 21
    с какого перепугу? Чистая медь!
    То Gelocat
    Не знаю как на других приборах, у меня проблемы с ямами ушли после того как довел до ума прибор. Стало нормально отстраиваться от грунта в автомате. И у Вас скорее всего плохо отстроен грунт. Ставьте маску на последний сектор и пробуйте над ямой. Сдвигайте ГБ в меню пин по единичке и смотрите ВДИ ямы, чтобы он попал под маску, прим 88-90
     
    Блукач likes this.
  19. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    437
    Location:
    Винница
    55 пятак СССР в зависимости от частоты датчика :D :p
     
  20. Gelocat

    Gelocat Obergefreiter

    Messages:
    116
    Location:
    Украина
    Сдвинул феррит на -1 значение,пятак стал 84-85,феррит остался+90.
    sergant33
    Дело в том,что по началу тоже так думал.Но реакция на пустую яму,совершенно другая ВДИ в районе 90,и лечится ручной отстройкой грунта.А сдесь же,в начале(когда ямы еще нет),прибор выдает слабый черный сигнал,после снятия верхнего слоя грунта,сигнал стает четким монетным с ВДИ 77-80.Впринципе это не проблема(можно просто игнорировать слабые черные сигналы),просто интересен сам факт.Думаю что если бы все камрады копали такие сигналы,то информации по таким аномалиям,было бы больше.
     
  21. taran.kostya

    taran.kostya Gefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    Вінницька обл
    о бляха :D опечатка вийшла хотів написати 85
    а от ніхто не замічав коли режим голд включаю то п'ятак який був 85 стає 86 чи це в мене тільки так?
    додам датчик дд25 11,4кГц а от на дд 32 7,7кГц цього нема можливо з частотою зв'язано?
     
    Last edited: Jul 4, 2016
  22. Gelocat

    Gelocat Obergefreiter

    Messages:
    116
    Location:
    Украина
    Насчет пятака и режима Голд,таки да у меня с 84-86,сьезжает на 85-87.катушка 25 см.11,25кгц.
    Вопрос:если постоянно ходить в режиме Голд,то я так понимаю все низкопроводящие цели(тонкое серебро,оловянистая бронза),не будет закидыватся в чермет,при том что остальной цветмет останется,практически на месте.
     
  23. iLitvin

    iLitvin Gefreiter

    Messages:
    208
    На квазаре различные горячие камни или что то подобное когда попадает проверяю пином, он не реагирует. То есть когда попадает подозрительный сигнал, перепроверяю его пином, поначалу копал, сейчас перестал.
     
  24. sergant33

    sergant33 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    1,123
    Location:
    Ukraine. District 21
    одно понятно - так не должно быть.
    А сдесь - это где? :)
    Зависит от грунта, поверхности грунта, от чего? Ведь не все время у Вас звенит слабым черным? И как реакция на обычные находки?
     
  25. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    Украина
    UR7CQ давно все разжевал с режимом "голд",смотрите его посты раньше,не помню на какой странице.