Редкие фото иностранцев в Вермахте

Discussion in 'Добровольці у Вермахті' started by tewton, Sep 20, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Русский! Классное фото!
     
  2. Интересные лоты

    1. Немецкая сумка для противоипритной накидки. Ранняя. Оригинальная. Кнопки рабочие.
      2000 грн.
    2. Часть немецкой буржуйки.
      800 грн.
    3. Планшет для карт РККА зразка 1932 року, стальна фурнітура, целулоїд цілий, шкіра непогана червоного...
      2000 грн.
    4. Кобура для пистолета P08 Luger/Парабеллум светло-коричневого цвета в идеальном состоянии, выпущенная...
      45000 грн.
    5. Кружка військова Франція
      199 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    А армяне есть у кого? Только не забитые, а что то оригинальное?
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Классное фото.. Скорее Юг Франции или Южная Италия..
     
  5. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
    Франция скорее всего.
    Вот ещё армяне :smile_9:

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  6. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
  7. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Купил такое вот фото,позиционировалось как доброволец.А какие будут у вас мнения?
    dobr.jpg
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Кажись немец. На груди у него планка "цветочной" медали, вроде бы за Судеты, такую восточнику было нереально получить, по понятным причинам ;).
     
    1 person likes this.
  9. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Messages:
    2,239
    Location:
    Москва
    Труппенфюрер... то есть командир полуотделения, расчета
     
    1 person likes this.
  10. David Jones

    David Jones Schütze

    Messages:
    68
    Location:
    Россия
    китаец
     

    Images:

    Chiang_Wei-kuo_Nazi_1.jpg
    Chiang_Wei-kuo_Nazi_2.jpg
  11. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Чан Кайши. =)
     
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    вернее его пасынок. фото уже было в теме.
     
  13. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Фу ты, точно. Запамятовал.
    А такое было уже?
    [​IMG]
     
  14. David Jones

    David Jones Schütze

    Messages:
    68
    Location:
    Россия
    пленные что ли?
     
  15. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Thule
    Надо думать они.) Правда кто конкретно?
     
  16. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Messages:
    1,700
    Location:
    Россия
    судя по обстановке ребята сфотографированы на фоне переборок и двери (или как она правильно называется на флоте?) корабельного помещения. Возможно время высадки D-day?
     
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    угу, вроде

    да

    туркестанцы

    думаю после этого дня, вспомни первых пленных восточников отправили в Великобританию на кораблях, а затем их отправили в СССР, еще в 1944 г.
     
  18. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Совершенно верно. Помнишь Костя как раз то фото где Роммель с инспекцией на Атлантическом валу, а рядом с ним офицер немец с щитком туркестанского легиона ( причем ранний вариант щитка), видимо один из участков обороны- держало это подразделение.
     
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    о том и речь :)
     
  20. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Krasavets'!

    [​IMG]
     
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    150 евро, буржуины проклятые :mad:
     

    Images:

    portrait_georgier_z.jpg
  22. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Северо-кавказские части? Бергман?Последнее фото? Вроде на кавказца не похож-немец?
     
  23. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Messages:
    1,890
    Location:
    Норильск
    Грузинский легион... Похож на немца... ИМХО
     
  24. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    А не может быть фотожаба? щиток довольно высоко нашит(как правило их размещали несколько ниже(на левом рукаве курица СС кажется, кепи горноегерьское, эдельвейс горноегерьский. Странное сочетание.
    Вот например тоже кавказец с эдельвейсом, но на рукаве нет щитка добровольца
    [​IMG]
     
  25. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Messages:
    1,890
    Location:
    Норильск
    Не похоже на фотошоп...
     

    Images:

    Грузин.jpeg
    1 person likes this.
  26. uskadet

    uskadet Oberschütze

    Messages:
    89
    Location:
    Севас
    Это не грузин и даже не кавказец,это туркмен - Алескеров Керрар Гейдар оглы вместе со своим старшим сыном. Дрезден. Ноябрь-декабрь 1943 г , офицер "Бергмана".
    Вот по поводу Грузинских горных батальонов:
    Грузи́нский легио́н (нем. Der Georgische Legion, груз. ქართული ლეგიონი) — соединение, состоящее исключительно из грузин, одна из единиц вермахта. Легион существовал с 1941 года по 1945 год, и был сформирован из грузин-военнопленных и эмигрантов. Отличительной символикой являлась нашивка с изображением горного цветка эдельвейс. За боевую отвагу грузины чуть ли не единственные имели право носить железный крест (в вермахте был запрет на ношение железного креста лицам, не являющимся немцами).
     
Thread Status:
Not open for further replies.