пиропатрона для перезарядки авиапушки ГШ-23 - ППЛ. https://reibert.info/threads/piropatron-ppl.177214/ (0сторожно - стрельнет, ушами не отделаетесь)
То не Мосин а Манлихер: http://www.municion.org/8x56RMann/8x56RMann.htm По .303 http://www.municion.org/303/303_1.htm http://www.municion.org/303/303_2.htm
Спасибо. Проверил. Только вот на Манлихере вензель CR встрелтился 1 раз. Может ограниченная партия патронов выпустилась?
высылаю на опознание. Гильза от снаряда диаметр 160мм.. От какого монстра? Проверил калибры вермахта и ссср то у всех идет 152мм и 174мм а 160мм нет такого калибра.
Со стороны дна дайте фотографию.160мм это ж не калибр орудия, а просто диаметр гильзы, калибр орудия как раз 150-152мм
Вітаю шановне товариство !!! малий відкопав ось таку "чарочку" ... вроді обрізана ... допоможіть визначити від чого ...
Вітаю. Трапились ось такі гільзи. Від чого вони можуть бути і чи щось вартують. Метал кольоровий, на магніт не береться. Надпис "Geco 7х64" калібр 7мм висота гільзи 64мм
Ленивый или безрукий? Вся информация у Вас есть! Охотник, нарезняк современный 7х64 фирмы Густав Геншов и Ко.(Геко)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по гильзе патрона кольцевого воспламенения. Чьё производство? По клейму похоже на швейцарскую, но крест отличается по форме..
Мои поздравления Вам, интерессная и редкая находка как для сегодня и если она найдена на постсоветском пространстве , тем более Изначально самостоятельное производство, со временем влилась в Вестерн Ко, расположенные в одном городке
Судя по размеру у Вас гильза-22 или ВВ или СВ капс---в принципе флобер, но по-американски--французское наименование они отвергают Если вдруг и ещё, если не опять, то при встрече с таким вариантом клейма имейте ввиду --это 9 мм патрон флобера того же производителя, да и 41-го калибра Дерринжер также имели это клеймо