Фортуна М / М2 / М3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем GARRETT 250, 18 січ 2015.

  1. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    popcorm2.gif
     
    IAMDI, Kornet 75, Иван1974 та ще 1-му подобається це.
    1. Пінпоінтер Garrett Pro-Pointer відзначається високою чутливістю та швидкістю реакції, що робить його...
      1100 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
  2. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    :cool:
    Серый три-Д очки забыл:D
    Присоединяйся к нашей беседе, возможно глупой, возможно безсмысенной...
     
  3. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    depositphotos_11943679-Smiley-with-pop-corn-and.jpg
     
    Arturs подобається це.
  4. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Сумская обл.
  5. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Вот, нормальненько, есть люди с первого поста могут добавить позитив в тему.
    А нек.... не будем о плохом:beer:
     
    IAMDI подобається це.
  6. IAMDI

    IAMDI Obergefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Сумская обл.
    Тишина :D
     
  7. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    футболь однако
     
    IAMDI подобається це.
  8. Anatoliy2015

    Anatoliy2015 Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Ukraine
    тут проскакивал вопрос зачем экранировать Тх? это не защита Тх а защиты от самой Тх так как она идет вплотную к Rx то может давать преждевременные спонтанные сработки поскольку в Тх можно вкачать не хилый ток, и поэтому получается что не только катуха излучает сигнал и кабель тоже! и поэтому экран Тх не желательно соединять в датчике и не желательно садить на экран Фарадея, его соединяют в корпусе самого прибора на землю! ну понятно что у кабеля TRONIC-2CY качество экрана не плохое поэтому достаточно и экранировки Rx!
     
    IAMDI та Amadeu$ подобається це.
  9. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Опа, А это где? :)
    Чёт такого в датчике и приборе не наблюдал. Фольгой,любого типа или сеткой ни датчики ни сам блок не экранируют.
    Обычно графит. Обычно сопротивление экрана 100-500 Ом
    Так тот экран что есть так и соединяют. На общий полигон (-)

    Экранированные провода и кабели следует применять в основном для соединения отдельных блоков и узлов друг с другом. Кабельные экраны выполняются в форме цилиндра из сплошных оболочек, в виде спирально намотанной на кабель плоской ленты или в виде оплетки из тонкой проволоки. Экраны при этом могут быть однослойными и многослойными комбинированными, изготовленными из свинца, меди, стали, алюминия и их сочетаний (алюминий-свинец, алюминий-сталь, медь-сталь-медь и т.д.).

    В области низких частот корпуса применяемых многоштырьковых низкочастотных разъемов являются экранами и должны иметь надежный электрический контакт с общей шиной или землей прибора, а зазоры между разъемом и корпусом должны быть закрыты электромагнитными уплотняющими прокладками.

    В области высоких частот коаксиальные кабели должны быть согласованы по волновому сопротивлению с используемыми высокочастотными разъемами. При заделке коаксиального кабеля в высокочастотные разъемы жила кабеля не должна иметь натяжения в месте соединения с контактом разъема, а сам кабель должен быть жестко прикреплен к шасси аппаратуры вблизи разъема.

    Для эффективного экранирования низкочастотных полей применяются экраны, изготовленные из ферромагнитных материалов с большой относительной магнитной проницаемостью. Наиболее экономичным способом экранирования информационных линий связи между устройствами ТСОИ считается групповое размещение их информационных кабелей в экранирующий распределительный короб. Когда такого короба не имеется, то приходится экранировать отдельные линии связи.

    Для защиты линий связи от наводок необходимо разместить линию в экранирующую оплетку или фольгу, заземленную в одном месте, чтобы избежать протекания по экрану токов, вызванных неэквипотенциальностью точек заземления.

     
    Останнє редагування: 14 чер 2016
  10. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    Ukraine
    Епрст,помогите лучше раненым ,или детям,чем тут писдать 256 страниц Википедии и того что сто раз описано.
    И еще жалуются что страна херовая и жить плохо,писдать с утра до ночи и вероятно получать за это на работе деньги,сделайте, что то полезное в жизни...
     
    РОМАН-75 та san004 подобається це.
  11. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.034
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Извините, но это не Вашего ума дело, что, где, кому и как делать. Вы же делаете что то полезное для того, чтобы страна не была такая хреновая?
     
    Лол_Лол та Arturs подобається це.
  12. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    Ukraine
    Понимаете,я подписан на тему,мне прибор тоже интересен как второй для разведки,а читать флуд ,и его писать тоннами ума тут точно не надо,умные люди пишут по делу,лодыри и пустозвонство цитируют одну хрень,другую ти так далее.Sapient sat.
     
    igor-kit, mudryak та san004 подобається це.
  13. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Ушел помогать детям.
    Раненым пущай государство помогает. Оно для этого у каждого с зарплаты процент снимает, без согласования.
     
    mudryak, Den1029, ut4ly.vasilij та 5 іншим подобається це.
  14. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    З приводу кабелів і датчиків вже писано-переписано, в тому числі і в цій темі!
    Найкращий кабель / датчик - той, який буде якісніше зроблений і не важливо, заводський чи саморобний!
    Проводив теж різні експерименти з кабелями: і КММ траплявся хороший (але не дешевий) який ставив в котушки до 10 кГц (вище не ризикував, хоча могло і працювати), робив з МГШВЕ 5х0,5 (5 жил, кожна в окремому екрані але не ізольовані між собою) датчики з більш високими частотами 13-14 кГц, теж працюють непогано. Робив з того самого МГШВЕ саморобний кабель: втягував кожну жилу в термоусадку (щоб ізолювати між собою екрани) теж непогано але суб'єктивно не краще ніж МГШВЕ в заводській ізоляції, та й по діаметру те на те й вийшло, а ще й дуже жорсткий, навіть я б сказав пружинистий (що не є мінусом, а скоріше особливістю), але на морозі, підозрюю, термоусадка не є гуд. Розглядав варіант загоняти в силіконову трубку, але після моніторингу цін, питання відпало саме собою, за ці кошти краще придбати вже готовий якісний кабель, що в принципі я і зробив. І став як говорив шановний Arturs "счастливым владельцем-продавцом этого чуда." :D
    Для себе з'ясував таку річ, що будь який кабель з нормальним екраном буде нормально працювати, суттєві відмінності будуть більше в механічних характеристиках, гнучкості, тепло/холодостійкості, вазі, товщині... і відповідно надійності і зручності в користуванні.
     
    Motohobiman та Arturs подобається це.
  15. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    939
    Адреса:
    Ukraine
    Спасибi,коротко та по дiлу,якщо ще напишите де купувалм такий кабель та по скiльки вiдрiзають ,буду дуже вдячний.
     
  16. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Який саме?
     
  17. Kornet 75

    Kornet 75 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Винница
    Вышла новая прошывка на М2, 108:D будем надеяться на улучшение !
     
    Motohobiman, Amadeu$ та РОМАН-75 подобається це.
  18. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    386
    Повідомлення:
    4.870
    Адреса:
    украина.хотин
    порадовала фраза "самодельные конденсаторы, резисторы" она как раз показывает Ваш уровень познаний в элекронике , Вы хоть одно радиоэлектронное устройство собирали ?
     
    Den1029 подобається це.
  19. san004

    san004 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Здолбунів
    Слава Богу достаточные, что бы не опускаться до вашего уровня и не делать самодельные кабеля))))
     
    Останнє редагування: 15 чер 2016
  20. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    386
    Повідомлення:
    4.870
    Адреса:
    украина.хотин
    достаточные - это что ?
     
  21. Саша, я уважительно к тебе отношусь и по сему прошу прекратить такие высеры на фортуну которые не от копателя фортуной а лишь подержал прибор в руках несколько дней. От копаря скажем со стажем копа фортуной можно было бы принять аргументы но у тебя не стажа не аргументов нет потому что ты не копал с ней а быть может с прибором не повезло. Риск взять дерьмо собранное на коленке есть, он огромен и это если честно беда и деньги на ветер и где то 30*70 хороших приборов и дерьма в соотношении а может и того меньше среди продаванов. Но так как цена не дорогая и не просит заложить квартиру или занять деньги у братвы и потом ответить головой то мы позволяем себе рискнуть и понимаем на что идем.
    Вот видео качественного прибора, за этого человека копаря я ручаюсь лично и он не продаван и не рекламщик, если тебе нужно будет озвучить кто собирал прибор я озвучу но прибор просто супер, стабилен, ложняков нет, чуйка супер а хозяин счаслив. На видео можешь убедиться что кошель серебра найден без подвоха и как работает четко прибор. Фортуна не виновата что её собирают и профи и дебиллы продающие свое говно, и я поэтому создавал тему белый список сборщиков что бы мы могли озвучить достойных мастеров и все покупатели не лоханулись более с выбором потому что мы отставляли бы отзывы. Но тему зафлудили и я попросил удалить что зря. Но фортуна придумана и разработана не зря. Саня, я долго искал тебе правдивое видео, часто попадаешь на хрень либо рекламу, это мне кажется наиболее подходяще тем более я могу держать слово за владельца этой фортуны как не предвзятого человека.


    п.с. да и чё скрывать, прибор вот https://reibert.info/threads/prodam-izgotovlju-pod-zakaz-md-fortuna-m.622039/ где куплен.
     
    Останнє редагування: 15 чер 2016
    Taras_Kors, mudryak, Иван1974 та 6 іншим подобається це.
  22. san004

    san004 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Здолбунів
    Круто. Сразу вызывает уважение и доверие, что автор ставит аккум сразу на блок. Вот бы еще поставить фортуну на заводскую катушку типа Нел или Марс, что бы не рисковать с самодельными катухами. Вроде там автор что то такое делал.
     
  23. может быть было бы не плохо но заводская нел по моему стоит около трёх штук что не всем по деньгам. Я сам по деньгам брал фортуну а по началу смотрел за эти деньги китайцев, чуть было не купил китайца как меня направили в сторону отечественных. Так тут и так даже хреново собранная фортуна лучше китайской аси в разы. И даже не фортуну то есть терминаторы, вайтс мод вди, квазары и т.д. получше самого лучшего китайца на алиэкспресс, просто важно собрать трезвым умом и не кривыми лапами. Кстати Саша если ты немного шаришь в радиоделе то что тебе мешает собрать тот же терм? купи нормальный датчик и собери.

    Народ, что то не видно тестов и отзывов по новой прошивке м2. ужели допилена до логического ура.
     
  24. san004

    san004 Obergefreiter

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Здолбунів
    Зачем мне терм убогий, если у меня есть нормальный прибор. Перед Фортуной я у местных полтавских купил Терм-3, мне хватило понять, что это за г... не выходя из квартиры. А и если баловаться с чем то, то уже с уровнем выше типа Квазара-Фортуны. Да и зимой можно поиграться, но не летом.
    А разве Нел стоит 2500, самодельная Фортуны 1200 вроде. 1300 переплаты, за то что бы автор тебе не сказал через 2 месяца "ааааа это у тебе старая версия катушки, в новой этих ложняков уже нет" :D
     
  25. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    191
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    386
    Повідомлення:
    4.870
    Адреса:
    украина.хотин
    "мне хватило понять, что это за г... не выходя из квартиры."
    просто шикарное высказывание , даже добавить нечего ....
     
    Den1029 подобається це.