вот у меня на местности грунты начинаются от минус 4 и до минус 12 ...бывает,что за 150 метров грунт трижды меняется...а у вас очень интересное наблюдение!проверю у себя, как это сработает!
Тоже бывает такое , ходишь повыше на 0, опускаешься ниже, бывает даже идет в -30 ( это в ручной настройке), и находки есть. На нуле их не видно, или показывает чисто чернь.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо преимущества прошивок Фортуны-М2, по сравнению с Фортуной-М, в процессе поиска?
А почему тогда при автобалансе в 0, прибор монету не видит на определенной глубине, вручную отстраиваюсь в минус _ монету четко видит по ВДИ -+82, в воздухе - +86? Разница не ощутимая, но факт есть факт.
поздно...там уже ничего менять не будут,да и не нужно,можно мириться с той отстройкой,что уже есть в ней.
При токе до 128, если батарея ниже 7.5 вольт, автобалансировку произвести очень тяжело, при токе от 170 и выше - моментально.
лучше уточнять что за приборы, были ли модифицированы а то сейчас прибегут фортунщики с М2 и начнут рассказывать свои сказки и выяснять отношения
Фортуна М, я пользователь ( 1 год 1. мес.). Прибор не модифицирован, только после покупки немного подсушил датчик, результат -стал меньше уплывать разбаланс. До +20 град. держится, свыше все-равно немного уходит .
У меня тоже был такой щенячий восторг от аськи, когда по находкам уделал знакомого с ХР ГМП. Года 4 или 5 назад. А что будет если вы попробуете Минелаб как вам советует никем не признаный (кроме него самого )авторитет Порываев. Будете петь " Товарищ, а ты купил Минелаба, он слаще чем сахар, он круче чем баба "
Потому что влияние грунта. Потому что не в (0) нужно отстраиваться а от грунта на данной местности. Потому что даже если вы вручную отстроитесь, на монету закопанную Вами, чтоб видело, другие монеты которые искать будете их ВДИ будет несоответствовать. Эффект галло меняет ВДИ, нарушили землю вокруг цели, цель меняет ВДИ. И ЭТО во всех приборах без исключения, что у "фортуна" что у "деус".... ВЫ определитесь, грунт лёгкий или тяжёлый. Один одно, другой дугое... Ни один из вас не дал мне определение в цифрах какой грунт лёгкий какой тяжёлый. Как вы его отпределяете? диапазон измерений? Некоторые приборы имеют условную шкалу минерализации грунта. У "фортун" настройка на феррит в (0) это 45градусов того самого грунта. Всё что выше с (+) в теории тяжелый грунт, всё что ниже в (-) лёгкий. А кто его знает как оно в самом деле? Хоть один задавался анализом данного вопроса? Нахватались терминов "лёгкий"-"тяжёлый" а понятия не имеют как оно на самом деле. Вы в курсе что даже песок может быть очень тяжёлым грутом? От чего это зависит? Ооо, там всё ещё сложней на сколько мне известно. А чего вы хотели? Прошивки то необкатаны, железо только в теории. Прибор требует полевых испытаний . Один UR7CQ походил с М2 и то у него вопросов выше немогу. Другое дело что он их не озвучивает. А http://alltech.at.ua/forum/3 тишина и спокойствие, всем всё нравится. Основная "борьба" направлення на стол-тесты и доставание деталек
день добрый ! когда изучал свой Сорекс ПРО в одной теме на РЕВЮ вычитал настройку БГ интересную , камрад рассказал что он свой Сорекс про при ручном БГ загоняет на 2 единицы в -(минус )после отстройки БГ и МД глубже видит цель и четче ,я попробовал мне понравилось ,но больше двух единиц в минус не загоняю а то сильно ложнячит МД , но эта настройка не на всех грунтах актуальна ,где грунт не сильно минерализирован там можно и с балансом поиграться , я думаю и в фортуне тоже самое !
В "Б-5" при настройки ГБ, обычно у меня -4 показатель и до -9 добирается при этом минирализация почвы около 100(по шкале) А теперь и что мы плоучим ГК вылезут, грунт вылезет, медяки звенеть +75 +78 будут... Фигня это всё со здвигами.
согласен что фигня , у меня на катушке сорекса и так частота 14 кгЦ прибор очень чувствителен к изменению грунта , но когда нужно добить местечко то можно на время добивки и в минус немного БГ загнать , я на приборе отстраиваюсь в автомате всегда потом в ручном подстраиваю баланс до тишины при поднятии и опускании катушки над землей или тон равномерный что вверх что вниз но тон там где повышена минерализация грунта ,главное не отстраивать мд на метало-мусоре чтобы место было чистым без метала и БГ тогда будет адекватным , в конце при желании можно катин пятак кинуть на землю и проверить показатели МД по ВДИ 79-82 у меня всегда стараюсь держать , я думаю что просто ктото делает БГ фортуны на метало-мусоре и потом проблемы с обнаружением цели и с неадекватной работой МД .
Для этого в Фортуна-М, достаточно установить "компенсацию грунта" -5 градусов, при этом включать её и выключать оперативно удержанием кномпки "ввод". Бывали случаи, чобы видеть лубокие медные, также из серебра монеты, приходилось аж на -20...25 сдвигать. Всё зависит от грунта.
Может кто объяснит? Вот приехал я на незнакомое место. Отстроился от грунта. И как мне определить, надо ли включать компенсацию грунта или нет. Нашел черную цель. Включил компенсацию. Цель вылезла в цвет. Копнул- черный металл. Или нада выкопать ямку, положить меяху на 35см. Попробовать. Если не видит то включить компенсацию. Увидело. Через 50 метров грунт другой. Опять копаем ямку. Или как? Если знаешь, что вот тут нада включать копенсацию- провереннно!!!! А если новое место. Приехал и не включал компенсацию. Остался без находок которые за тобой ДЕУС поднял? Или же железо не вылезет при включении компенсации? Т.е. нашел черную цель. Включил компенсацию, если вылезло в цвет- копаем, если не вылезло- значит черняк?
Как я это вижу. Приходим отстраиваемся от грунта, копаем сверяем выкопанное с ранее озвученным по ВДИ. Если всё впорядке ничего не трогаем с компенсацией. (я так хожу) Берём участок например 10/10 метров, бьём его на (0) компенсации, после ставим 10 компенсацию и снова бьём...... и так пока не надоест. Если чесно я не понимаю эту функцию и не пользуюсь ей. UR7CQ Вот он её придумал, наверное знает то чего не знают все